Овнам потребуется выдержка, а Стрельцов ждут многообещающие знакомства: гороскоп на среду, 14 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 октября. Овен Сегодня вам потребуется выдержка и самодисциплина, чтобы противостоять соблазнам, которых будет очень много. Также вам будет казаться, что желанная цель уже близко и не требует усилий для ее достижения, — на деле же совсем не так, и вам придется усердно потрудиться, чтобы добиться желаемого. Сегодня не следует рисковать – от этого…

Читать

В Кирове по факту поставки 15 троллейбусов с техническими недостатками возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, осуществивших приемку 15 троллейбусов, имеющих множественные нарушения, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ. В 2019 году в лизинг были поставлены и приняты АО «АТП» 15 троллейбусов. В процессе их приемки от поставщика дефектов никаких обнаружено не было. Однако в…

Читать

Виски, форель, заливное: правительство области потратит 800 тысяч рублей на меню для приемов

В Кировской области объявлен аукцион на оказание услуг «общественного питания» в 2021 году из средств бюджета области. На сайте государственных закупок размещен тендер для обеспечения государственных нужд Кировской области. На этот раз речь идет о такой стороне вопроса, как «общественное питание», подразумевающее организацию приемов. В 2021 году областные власти намерены выделить на это 800 тысяч рублей. К кандидатам, которые захотят…

Читать

В Котельничском районе водитель мотоцикла врезался в УАЗ: пострадали два человека

12 октября в 20.30 вечера на ул. Октябрьской, 4 в п. Комсомольский Котельничского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель мотоцикла ИЖ Планета 5 врезался в припаркованный автомобиль УАЗ. В результате аварии сам водитель мотоцикла, а также его 39-летний мужчина – пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 99 случаев коронавируса

За последние сутки в Кировской области выявлено 99 новых случаев симптомного заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 13 октября, находятся 2 709 пациентов с диагнозом COVID-19. Состояние большинства болеющих оценивается, как удовлетворительное. Однако у 2 687 человек коронавирус протекает на фоне пневмонии. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 56 пациентов. 21 – подключен к аппаратам…

Читать

Житель Подосиновского района предстанет перед судом за убийство своего соседа

Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Подосиновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Напомним, 3 апреля в правоохранительные органы обратилась жительница деревни Вайканица Подосиновского района с заявлением о безвестном исчезновении ее мужа. По данному факту сотрудниками полиции были организованы…

Читать

За минувшие сутки в Кировской области умерли два пациента с диагнозом COVID-19

Общее количество летальных исходов опасной болезни на территории Кировской области достигло 149 случаев. Официальный ресурс стопкоронавирус.рф опубликовал свежие данные по коронавирусу. По информации на утро 13 октября, в Кировской области от этой болезни скончались еще два пациента. Таким образом, в октябре практически ежедневно COVID-19 уносит жизни людей. Исключением в этой печальной тенденции стал лишь вчерашний день. Фото — profile.ru

Читать

Еще несколько стационаров в Кировской области будут перепрофилированы для лечения коронавирусных больных

В Кировской области проводится перераспределение медицинского персонала между больницами. Четыре стационара в Кировской области в самое ближайшее время будут перепрофилированы для приема пациентов с диагнозом COVID-19. Ими станут соответствующие отделения в: — Кировской клинической офтальмологической больнице, — Орловской ЦРБ, — Белохолуницкой ЦРБ. А также подразделения Центра медицинской реабилитации в пгт Нижнеивкино. Отметим, что количество инфекционных коек с конца 2019 года…

Читать

В Уржуме пьяный водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет

12 октября в 11 часов на ул. Лесозаводской, 3 в Уржуме произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21213», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд с дороги. В результате аварии два пассажира – мужчины автомобиля (29 и 38 лет) получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

Кировэнерго напоминает детям и их родителям о правилах поведения вблизи энергообъектов

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» призывают ребят соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов, а взрослых повторить со своими детьми основные правила электробезопасности. В филиале убеждены, что в вопросах профилактики электротравматизма только совместная работа всех заинтересованных сторон: энергетиков, педагогов и родителей – может сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения. Чтобы не случилось беды, важно соблюдать следующие правила: 1…

Читать

Облачно и до +12°С: погода в Кировской области на вторник, 13 октября

13 октября жителей Кировской области ожидает пасмурная погода. Столбики термометров покажут свой максимум в +12°С в районе трех часов дня. Однако и до и после этого будет не намного холоднее — синоптики прогнозируют до +8…+11°С. Скорость ветра в течение суток составит 2-7 м/с. Облачно и без осадков.

Читать