Львам предъявят претензии, а Скорпионов попытаются втянуть в авантюру: гороскоп на четверг, 15 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 октября. Овен Сегодня вас ожидают грандиозные изменения в плане работы. Вы можете оказаться в центре важных событий и новых проектов. Не бойтесь, вы быстро во всем разберетесь и сразу увидите первые результаты. Скорее всего, рядом окажутся люди, готовые подсказать и помочь, — не отказывайтесь. Благодаря этим значительным переменам также может значительно улучшиться ваше…

Читать

В Кировской области снова закрывают общепит и крупные ТРЦ

Правительство области внесло изменения в постановление от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области», ужесточив существующие карантинные меры по коронавирусу. Согласно документу, все существующие ограничения по коронавирусу продлены до 10 ноября. При этом снова закрываются заведения общественного питания, кроме тех, которые работают  «на вынос» и обслуживают сотрудников предприятий, деятельность которых не приостановлена. Также приостанавливается работа…

Читать

Утверждены сроки осенних каникул у школьников Кировской области

Постановлением правительства Кировской области утверждены единые сроки проведения осенних каникул в школах Кировской области. Согласно внесенным изменениям в постановление от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» все школьники области выйдут на каникулы с 19 октября по 1 ноября включительно. Также в эти дни будет приостановлено очное посещение техникумов и колледжей, учащиеся будут переведены на…

Читать

Минздрав опубликовал данные по коронавирусу в районах Кировской области

С начала пандемии в Кировской области на 14 октября зарегистрировано 9837 случаев симптомного заболевания COVID-19. Наибольшее количество заболевших на данный момент выявлено в Кирове (578 случаев), в Кирово-Чепецком районе (185 заражений) и в Слободском районе (171 случай). За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 100 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Нолинске в результате ДТП пострадала 37-летняя женщина-пешеход

13 октября в 8.30 утра на ул. Федосеева, 41 в Нолинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летняя женщина — водитель автомобиля «ВАЗ – 11183», двигаясь задним ходом, сбила 37-летнюю женщину – пешехода. В результате аварии пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Кировстат: средние цены на бензин в Кировской области выше общероссийских

Федеральный орган статистики опубликовал данные по средним ценам на моторное топливо за сентябрь 2020 года. Цены на топливо по сравнению с августом в Кировской области остались на прежнем уровне. Единственное изменение произошло в стоимости газа. Она выросла на 38 копеек. В среднем по стране рост цены на данный вид топлива составил 48 копеек. При этом, несмотря на некоторую «стабильность» стоимости…

Читать

В Кировской области за сутки выявлено 100 случаев коронавируса

За последние сутки в Кировской области зарегистрировано 100 случаев заболевания COVID-19. В инфекционных госпиталях региона проходят лечение 2 697 пациентов с диагнозом «коронавирус». Из них у 2 656 человек болезнь протекает на фоне пневмонии. 56 – находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 17 – подключены к аппаратам ИВЛ. Выросло число пациентов, которые были выписаны из больниц в связи с…

Читать

В Уржумском районе водитель «Гранты» сбил сидевшего на дороге мужчину

13 октября в 18.10 вечера на 194 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на мужчину, который сидел на проезжей части. В результате происшествия 64-летний пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

Семерых подростков из Подосиновского района будут судить за серию угонов и краж

Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи жителей пгт. Демьяново. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения — угон) и ст. 158 УК РФ (кража). По версии следствия, в период с конца 2019…

Читать

В Слободском районе женщина-водитель «ВАЗа» сбила мужчину

13 октября в 17.15 вечера на 3 км дороги Слободской – Роговое в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летняя женщина – водитель автомобиля «ВАЗ – 11193» сбила 42-летнего мужчину – пешехода, который двигался по середине дороги. В результате аварии мужчина получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП.…

Читать

Руководство Нолинского городского поселения высоко оценило вклад Кировэнерго в модернизацию наружного освещения

Глава администрации Нолинского городского поселения Елена Успенская выразила благодарность сотрудникам Нолинского РЭС «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго», которые в начале осени 2020 года завершили работы по ремонту воздушных линий наружного освещения в городе Нолинске. В рамках исполнения муниципального контракта энергетики выполнили целый комплекс работ по модернизации систем наружного освещения на центральной улице города – улице Ленина. В прошлом эта городская…

Читать

+14°С и дожди: погода в Кировской области на среду, 14 октября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области 14 октября. Осадков в виде дождя жителям Кировской области стоит ожидать в среду ближе трем часам дня. Воздух прогреется до +14°С. Утром и вечером холоднее — не более +7…+11°С. Скорость ветра составит 3-7 м/с. Однако временами возможны порывы до 8-12 м/с. Фото — yandex.ru

Читать