Салат «Дачный»

Яркий, красивый и сытный салат будет прекрасно смотреться как на праздничном столе, так и как повседневное блюдо. Ингредиенты: — горошек зеленый (свежий или замороженный) – 200 гр., — яйца куриные – 4 шт., — огурец свежий (среднего размера) – 3 шт., — копченая курица – 500 гр., — майонез – 1 ст.л., — сметана – 1 ст.л, — зеленый лук…

Читать

В отношении экс-главы администрации Кирова Ильи Шульгина возбудили уголовное дело

Бывший глава администрации города Кирова и исполняющий обязанности директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями при заключении муниципального контракта. Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, по материалам УФСБ России по Кировской области, расследуется уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями  исполняющим обязанности директора…

Читать

Львам нужно избегать проявлений эгоизма, а Скорпионов ждет заманчивое предложение: гороскоп на вторник, 27 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 октября. Овен Этот день будет непростым, но – интересным. Вы добьетесь больших успехов в работе, и, не исключено, что сделаете шаг вверх по карьерной лестнице. Успешно пройдут важные встречи и переговоры, большинство из ваших идей будут поддержаны, хотя не все из них удастся реализовать. Чтобы изменить в лучшую сторону отношения с близкими людьми,…

Читать

В Кирове осуждён рецидивист за разбойное нападение на офис моментальных займов

К 7 годам тюрьмы приговорен мужчина, совершивший разбойное нападение на офис микрофинансовой компании в Кирове. Ранее судимый 34-летний житель Республики Марий Эл будет отбывать наказание в колонии особого режима. Само преступление было совершено в октябре 2015 года, однако задержать злоумышленника удалось только в 2020 году. По информации прокуратуры Кировской области, 2 октября 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,…

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Мазда»: пострадала 22-летняя девушка

25 октября в 11.02 на ул. Московской, 106/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» на перекрестке столкнулся с автомобилем «Мазда 3» под управлением 27-летнего водителя. В результате аварии 22-летняя девушка-пассажир «Мазды» получила травмы, от госпитализации отказалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявили 146 случаев коронавируса

За последние сутки в Кировской области выявлено 146 новых случаев заболевания коронавирусом. На 26 октября на лечении с диагнозом COVID-19 в регионе находятся 3 149 человек. У 2 985 болезнь протекает на фоне пневмонии. 69 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 26 – подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки 22 пациента были выписаны из инфекционных госпиталей Кировской области…

Читать

В Кирове руководство ООО «Хозяин» подозревается в невыплате зарплаты своим работникам

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту невыплаты заработной платы руководством ООО «Хозяин» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, в городе Кирове лицо из числа руководителей ООО «Хозяин», занимающееся управлением эксплуатацией жилого фонда,…

Читать

Испытательная лаборатория Кировэнерго приняла участие в межлабораторных сличительных испытаниях

Испытательная лаборатория по качеству электрической энергии «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» получила Свидетельство об успешном прохождении межлабораторных сличительных испытаний. На данный момент лаборатория Кировэнерго – единственная в Кировской области, аккредитованная в системе Росаккредитации на право проведения испытаний электрической энергии в электрических сетях общего назначения переменного трехфазного и однофазного тока частотой 50 Гц. Организатором МСИ выступил аккредитованный Провайдер проверок квалификации лабораторий…

Читать

За сутки в Кировской области от коронавируса скончался еще один человек

Общее количество летальных исходов COVID-19 на территории Кировской области за все время пандемии составляет 162 случая. «Стопкоронавирус.рф» опубликовал последние данные по смертности от опасной болезни. По информации на 26 октября, от коронавируса в Кировской области скончался еще один пациент. Таким образом, в октябре только один день (12 октября) врачи не констатировали смерть от COVID-19. В остальные же дни фиксировалось хотя…

Читать

В Вятскополянском районе водитель «Гранты» вылетел в кювет

23 октября в 20.30 на 1-ом км дороги Вятские Поляны – Сосновка в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» вылетел в кювет. В результате аварии водитель автомобиля получил травмы, от госпитализации отказался. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятских Полянах будут судить мужчину за причинение смерти по неосторожности своей соседке, погибшей в результате пожара

Следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Напомним, 16 октября около 23 часов в одной из квартир, расположенных на улице Ленина города Вятские Поляны, произошел пожар. В результате задымления погибла женщина, 1945…

Читать

В Яранске столкнулись «ВАЗ» и «Шевроле Нива»: пострадала 32-летняя женщина

25 октября в 10.25 утра на ул. Кирова, 7в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 80-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» на перекрестке столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2112» под управлением 53-летнего водителя. В результате аварии 32-летняя женщина-пассажир «ВАЗа» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Яранском районе 49-летняя женщина зарезала своего мужа

В Яранском районе местная жительница подозревается в нанесении смертельной травмы своему мужу. Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее  по неосторожности смерть). По версии следствия, 24 октября вечером в одном из домов…

Читать

Итоги недели: коронавирус в Кировской области, череда смертельных аварий и поимка опасного преступника

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 145 новых случаев заболевания коронавирусом. По информации на 25 октября в больницах области находятся 3 669 человек, из них 3 026 с подтвержденным диагнозом COVID-19. У 2882 пациентов болезнь протекает с пневмонией. В реанимации находятся 69 человек, 22 – подключены к аппаратам ИВЛ. На амбулаторном лечении с коронавирусом находятся 12 456 жителей Кировской…

Читать

Жителей Кировской области ожидает ненастное начало рабочей недели

В понедельник, 26 октября, жителей Кировской области ждет пасмурный день. Столбики термометров в течение суток будут показывать от -1°С до +1°С. Весь день небо будет затянуто тучами, утром вероятны осадки в виде снега. Скорость ветра в понедельник будет достигать днем 9-10 м/с, к вечеру — 3-7 м/с. Фото — insales.ru

Читать