Маринованные кабачки «по-грузински»

Очень интересная и острая закуска, которая прекрасно хранится не в холодильнике. Ингредиенты: — кабачки – 3 кг., — перец острый (чили) – 3 шт., — чеснок – 3 головки, — подсолнечное масло – 100 мл., — сахарный песок – 100 гр., — соль – 2 ст.л., — перец черный молотый – 1 ч.л., — перец горошком душистый – 10 шт.,…

Читать

Девам нужно сохранять самообладание, а Ракам предстоит серьезный разговор: гороскоп на среду, 28 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 октября. Овен Сегодня у вас есть шанс далеко продвинуться в своих делах и задумках. Просто помните о целях, которые перед собой поставили и не отвлекайтесь на мелочи. Вероятны трудности в общении с сослуживцами, так как не всем понравится то, что вы считаете важным и как расставляете приоритеты. Позднее все поймут, что вы сделали…

Читать

В Кировской области за сутки от коронавируса скончался еще один человек

На 27 октября общее количество летальных исходов COVID-19 на территории Кировской области за все время пандемии составляет 163 случая. По информации официального ресурса «Стопкоронавирус.рф», за прошедшие сутки от коронавируса в Кировской области скончался еще один пациент. В итоге общее число летальных исходов болезни достигло 163 случаев. Из них 32 – приходится на октябрь. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове на кладбище найдено тело пропавшего молодого мужчины

На теле мужчины нет признаков насильственной смерти. О том, что тело пропавшего 15 октября кировчанина найдено на Макарьевском кладбище города Кирова, сообщили в социальных сетях волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». По предварительной информации, 44-летний кировчанин покончил с собой. В пресс-службе Следственного комитета по Кировской области уточнили, что обстоятельства трагического происшествия в данный момент устанавливаются. Проводится проверка. Фото — gtrk.tv

Читать

В Кирове 19-летняя девушка на «Тойоте» сбила двух пешеходов

26 октября в 21.10 вечера на ул. Ленина, 129/В в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Тойота» сбила двух пешеходов и врезалась в стоящий автомобиль «Киа». В результате аварии пешеходы (23-летний и 36-летний мужчины) получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Орловском районе на пожаре в частном доме погиб мужчина

По факту гибели мужчины в результате пожара, произошедшего в селе Тохтино Орловского района, проводится проверка. Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели мужчины в результате пожара проводится доследственная проверка. Утром 27 октября в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из жилых частных домов, расположенных в селе Тохтино Орловского…

Читать

В Пижанском районе в результате ДТП госпитализирован 37-летний мужчина

26 октября в 14.40 на 10 км дороги Советск – Яранск – Обухово в Пижанском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «УАЗ-469» вылетел в кювет и врезался в дерево. В результате аварии водитель получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 147 случаев коронавируса

За последние сутки в Кировской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусом. На лечении с диагнозом COVID-19, по данным на 27 октября, находятся 2 982 пациента. У 2 846 человек болезнь протекает на фоне пневмонии. 68 – находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 25 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За последние сутки 93 пациента были выписаны из…

Читать

Кировчанка сбила двух приставов, которые пытались изъять у нее автомобиль

В отношении кировчанки возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении приставов-исполнителей. Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении кировчанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, в начале октября 48-летняя кировчанка, недовольная законными действиями двоих…

Читать

В Слободском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет

26 октября в 7.46 утра на 649 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» опрокинулся в кювет. В результате аварии травмы получил 23-летний мужчина-пассажир автомобиля, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Житель Куменского района признан виновным в покушении на убийство бывшего мужа своей сожительницы

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Куменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В ходе следствия и на суде установлено, что в одном из поселков Куменского района днем 19 июня 28-летний местный житель,…

Читать

Переменная облачность и +1°С: погода на вторник, 27 октября, в Кировской области

Синоптики рассказали о том, какой будет погода в Кировской области во вторник, 27 октября. Столбики термометров покажут свой максимум на отметке в +1°С. Утром и вечером — до -2°С. Ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра будет держаться в рамках 1-7 м/с, причем его относительное усиление ожидается ближе к вечеру. Фото — photosight.ru

Читать