Рыбы будут защищать свои интересы, а Козерогам потребуется внимательность: гороскоп на четверг, 29 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 29 октября. Овен Сегодня вас ожидают трудности в общении. Вы будете стараться найти к окружающим подход, но это не всегда будет получаться. Держитесь подальше от тех, с кем недавно ссорились, — эти люди еще держат на вас обиду, и откажитесь от участия в деловых переговорах – вам трудно будет сосредоточиться и доказать свою позицию.…

Читать

Никиту Белых этапировали из Кирова в рязанскую колонию

Никита Белых этапирован обратно в рязанскую исправительную колонию строгого режима. После дачи показаний по делу АО «КРИК» экс-губернатор Кировской области этапирован обратно в ИК-5 в Рязанскую область. Белых был доставлен в Киров в августе 2020 года. Экс-чиновник проходил в качестве свидетеля по уголовному делу о махинациях с квартирами для бюджетников Кировской региональной ипотечной корпорации. Известно, что за время пребывания в…

Читать

Бывшему главе администрации Кирова Илье Шульгину избрали меру пресечения

В отношении бывшего главы администрации города Кирова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями при заключении муниципального контракта, избрана мера пресечения. Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, по материалам УФСБ России по Кировской области, расследуется уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями  исполняющим обязанности директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова»…

Читать

В Лебяжье полицейский спас тонувшего мужчину

Инцидент произошел 27 октября на реке Вятка. У мужчины перевернулась лодка и он стал тонуть. На крики о помощи обратила внимание жительница поселка Лебяжье. Именно она и вызвала на место происшествия полицейских. Оперативным дежурным к реке был направлен инспектор ДПС младший лейтенант полиции Виктор Манаков. Увидев, что мужчина тонет, сотрудник правоохранительных органов нашел старую лодку и, подплыв на ней к…

Читать

Игорь Маковский: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут содействовать практическому применению отечественных разработок в электросетевом хозяйстве

В «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» под руководством генерального директора Общества Игоря Маковского прошло совещание с участием представителей руководства ООО «НПК «Автоприбор» и Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ). В режиме видеоконференции стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере применения в отрасли принципиально нового электротехнического оборудования – трансформаторов с сердечником из аморфной стали. Аморфные материалы имеют ряд принципиальных…

Читать

За сутки от коронавируса в Кировской области умерли два человека

Общее количество летальных исходов COVID-19 на территории Кировской области с начала пандемии составляет 165 случаев. По информации официального ресурса «Стопкоронавирус.рф», от коронавируса в Кировской области за прошедшие 24 часа скончались еще два пациента. В итоге на 28 октября общее число летальных исходов болезни достигло 165 случаев. Из них 34 – приходится на октябрь. Фото – kubannew.ru

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Тойота»: пострадала 31-летняя женщина

27 октября в 20.25 вечера на ул. Щорса, 41 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» на перекрестке столкнулся со встречным автомобилем «Тойота Спринтер» под управлением 29-летнего водителя. В результате аварии травмы получила 31-летняя женщина-пассажир, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявили 148 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 148 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 2 947 пациентов с диагнозом COVID-19 проходят лечение в инфекционных госпиталях Кировской области. Из них у 2 838 человек болезнь протекает на фоне пневмонии. 69 пациентов, по данным на 28 октября, находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 23 – подключены к аппаратам ИВЛ. С выздоровлением от…

Читать

В Кирово-Чепецком районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст.246 УК РФ. По версии следствия, с мая по август текущего года неустановленное лицо, ответственное за соблюдение правил охраны окружающей среды, нарушило данные правила при производстве работ…

Читать

В Кирове пьяный бесправник на «ВАЗе» врезался в дорожное ограждение

27 октября в 1.30 ночи на ул. Герцена, 49 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний пьяный водитель автомобиля «ВАЗ-21140», не имеющий права управления транспортными средствами, выехал за пределы проезжей части и врезался в дорожное ограждение. В результате аварии сам водитель, а также его 36-летний мужчина-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

В Кировской области введены новые карантинные ограничения

С 28 октября в Кировской области из-за коронавируса введены новые карантинные ограничения. Введение новых карантинных ограничений в Кировской области связано с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, которое с 28 октября вводит ограничительные меры по всей стране. Согласно данному документу, находиться в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси и лифтах можно только в масках. Кроме того, после…

Читать

Кировэнерго обеспечил надежность энергоснабжения потребителей юго-западных районов Кировской области

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» завершил ремонт одной из наиболее значимых подстанций юго-западной части Кировской области – ПС 110 кВ «Яранск». Этот центр питания снабжает электрической энергией город Яранск с населением более 14000 человек. Потребители, запитанные от подстанции, – это население и социально значимые объекты города, а также ряд крупных юридических лиц: участок железной дороги ПАО «РЖД» с железнодорожной…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 28 октября

В среду, 28 октября, днем воздух местами по Кировской области прогреется до +4°С. В целом же в течение суток диапазон температур охватит промежуток между -1°С и +4°С. Синоптики обещают солнечную погоду, без осадков. Скорость ветра составит 3-7 м/с с порывами до 8-10 м/с. Фото — photoforum.ru

Читать