Овнам следует проявить осмотрительность, а Стрельцов ждет заманчивое предложение: гороскоп на вторник, 1 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 декабря. Овен Сегодня вас ждет удача в делах и много приятного и полезного общения с окружающими. Вероятно знакомство с людьми, которое изменит вашу жизнь в лучшую сторону. Вы будете всем нравиться, практически не прикладывая к этому никаких усилий, ведя себя лишь естественно и непринужденно. В денежных вопросах следует проявить осмотрительность и не рисковать…

Читать

Новая неделя принесет в Кировскую область похолодание до -23°C

Синоптики рассказали о том, какой будет погода в Кировской области на неделе с 30 ноября по 6 декабря. Первые серьезные морозы придут в ночь с четверга на пятницу. В это время синоптики прогнозируют -20°C. Спустя сутки, станет еще холоднее – до -23°C. Осадки в виде снега вероятны только в среду. В остальные дни – ясно или малооблачно. Скорость ветра с…

Читать

Кировстат озвучил среднюю зарплату в Кировской области

Кировстат опубликовал информацию о росте номинальных начисленных заработных плат за девять месяцев 2020 года. По информации учреждения, рост по сравнению с аналогичным периодом 2019 года составил 7%, и сейчас зарплата достигла показателя в 31 761 рубль. В реальном исчислении это на 3% выше показателя прошлого года. Больше остальных при этом получают граждане, трудоустроенные в сфере финансов и страхования, а также…

Читать

В Кирове пьяный водитель «ВАЗа» спровоцировал тройное ДТП

28 ноября в 2.10 ночи на ул. Ленина, 181 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112», находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в остановившийся впереди автомобиль «Ситроен» под управлением 40-летнего водителя. После этого отечественный автомобиль отбросило на стоящий слева автомобиль «Киа Рио» под управлением 39-летнего водителя. В результате аварии водитель…

Читать

В Малмыже в результате ДТП пострадали два человека

29 ноября в 10 часов утра на ул. Пушкаревской, 1/А в Малмыже произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 82-летний водитель автомобиля «Киа Рио» вылетел в кювет. В результате аварии сам водитель, а также его 61-летняя женщина-пассажир получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове еще одна школа перешла на дистанционное обучение

В Кирове лингвистическая гимназия перешла на «дистанционку». Лингвистическая гимназия стала очередным образовательным учреждением Кирова, в которой введен дистанционный формат обучения. С 28 ноября по 11 декабря учащиеся гимназии не смогут посещать ее очно. Предписание по этому поводу вынес Роспотребнадзор. Предполагается, что 12 декабря учебное заведение сможет вновь открыть свои двери для учащихся. Напомним, что на дистанционном обучении в данный момент…

Читать

В Свечинском районе пьяный водитель на «Опеле» опрокинулся в кювет

27 ноября в 14.20 на 441 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Свечинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «Опель Астра», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Малмыже будут судить мужчину, который одним ударом убил посетителя кафе

Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного делав отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, вечером 2 марта 2019 года в городе Малмыже 30-летний обвиняемый находился в помещении кафе, где употреблял спиртные…

Читать

В Кировской области за сутки выявлено 243 случая коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области выявили 243 новых симптомных случая заболевания коронавирусом. По информации на 30 ноября: 3 597 жителей Кировской области лечатся от COVID-19 стационарно, 9 156 – амбулаторно. Еще 24 072 человека находятся под наблюдением в условиях домашнего карантина. Состояние большинства пациентов, находящихся в больницах, оценивается, как удовлетворительное. Однако у 3 357 – коронавирус протекает на фоне…

Читать

В Мурыгино на территории бумажной фабрики произошёл пожар

Пожар на территории бумажной фабрики в пгт Мурыгино Юрьянского района начался в четыре утра. Горел один из цехов, работавших в ночную смену. До прибытия пожарных подразделений 15 работников самостоятельно эвакуировались в безопасную зону. По информации Главного управления МЧС России по Кировской области, сначала пожар был локализован на площади 400 кв. метров, затем его полностью ликвидировали. Причина пожара и ущерб устанавливаются.…

Читать

За сутки в Кировской области на пожарах погибли четыре человека

Следователи устанавливают обстоятельства пожаров, произошедших в Верхнекамском и Мурашинском районах,в результате которых погибли четыре человека. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по фактам пожаров, в результате которых погибли четыре человека, проводятся доследственные проверки. 29 ноября около 03 часов в поселке Созимский Верхнекамского района в частной бане произошел пожар. В результате происшествия погибли 53-летняя женщина и 28-летний мужчина.…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в последний день ноября

30 ноября в Кировской области ожидается пасмурная погода, без осадков. Днем температура воздуха составит -4…-3°С. Утром и вечером прохладнее – до -6°С. Весь день небо будет затянуто тучами, однако, по прогнозу синоптиков, осадков не ожидается. Скорость ветра в течение дня составит 4-9 м/с. Фото — rasfokus.ru

Читать

Тельцы не смогут поладить с окружающими, а Водолеям придется поволноваться: гороскоп на понедельник, 30 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 ноября. Овен Не откладывайте важные дела на другое время и беритесь за них сразу с утра – это время будет более благоприятным и плодотворным. Этот период подходит не только для работы, но и для того, чтобы объединяться с союзниками, и вместе двигаться к намеченной цели. После обеда могут возникнуть какие-то финансовые трудности, которые…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 242 случая коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 242 новых симптомных случая заражения коронавирусной инфекцией. На 29 ноября в больницах региона находятся 3 496 человек с диагнозом COVID-19, на амбулаторном лечении- 12 559 человек. В реанимации лежат 118 пациентов, 28 – подключены к аппаратам ИВЛ. Также за минувшие сутки из больниц в связи с выздоровлением выписаны 113 жителей Кировской области. Фото – kubannews.ru

Читать

29 ноября в Кировской области похолодает до -10℃

Синоптики рассказали о том, какой будет погода в воскресенье в Кировской области. Столбики термометров в этот день покажут свой максимум на отметке в -10℃. Но это будет лишь в первые утренние часы. Ближе к обеду станет немного теплее — до -8℃. А к вечеру столбики термометров покажут уже -5℃. При этом облачно и без осадков. Скорость ветра в течение суток…

Читать

Близнецов будут критиковать, а Козерогам нужно присмотреться к помощникам: гороскоп на воскресенье, 29 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 29 ноября. Овен Этот день подходит для решения дел творческим путем. Вы же будете слишком формально относиться к стоящим перед вами задачам. Подобный подход может затруднить вам путь к успеху. Также вероятны трудности в общении: вам будет лень искать подход к разным людям, и порой вы будете просто не понимать, что нужно сделать, чтобы…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 241 случай коронавируса

За последние сутки в Кировской области выявили 241 новый симптомный случай заболевания коронавирусом. По информации на 28 ноября, 3 289 пациентов с диагнозом COVID-19 находятся на стационарном лечении, 11 328 – на амбулаторном. Еще 23 820 жителей региона находятся под наблюдением в условиях домашнего карантина. Состояние большинства госпитализированных в больницы, у которых подтвержден коронавирус, оценивается как удовлетворительное. Однако у 3…

Читать