Девам будут завидовать, а Раки могут быстро решить денежные вопросы: гороскоп на субботу, 21 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 ноября. Овен Сегодня вы обязательно добьетесь успеха, если станете смотреть на вещи реально. Любые фантазии и иллюзии могут завести вас слишком далеко и оказаться даже опасными. Вы найдете свой путь к достижению целей, только считаясь с обстоятельствами и учитывая не только свои собственные, но и чужие интересы. Решить многие проблемы вы можете исключительно…

Читать

В Слободском районе водитель «Газели» сбил двух человек

20 ноября в 15.25 на ул. Ленина, 23 в п. Вахруши Слободского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Газель» сбил мужчину и женщину, которые переходили дорогу в неположенном месте. В результате аварии пешеходы получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Курске начал работу первый межрегиональный Центр управления сетями

В церемонии открытия участвовали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский, Губернатор Курской области Роман Старовойт, глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. В зоне ответственности нового ЦУС сейчас – сетевые объекты Курской области. В перспективе он также будет управлять электросетями Орловской области. Всего в 2 упомянутых регионах проживает более 1,8 млн…

Читать

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Кирова Владимира Быкова

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении бывшего главы города Кирова Владимира Быкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере),ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК…

Читать

В Кировской области введены новые ограничения из-за коронавируса

В Кировской области вводятся новые ограничения на проведения массовых мероприятий, связанные с ситуацией по коронавирусу. С 20 ноября 2020 года по 14 января 2021 года в Кировской области приостановлено проведение большинства массовых мероприятий. Речь идет о выставочных, досуговых, зрелищных, культурных, просветительских, развлекательных, рекламных, спортивных, физкультурных и иных мероприятиях с очным присутствием граждан в местах массового посещения. Из данного перечня исключены…

Читать

В Лузском районе на пожаре погибла женщина

В Лузском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в результате которого погибла женщина. Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту пожара, произошедшего в Лузском районе, проводится доследственная проверка. 19 ноября около 13 часов в деревне Никулино Лузского района в одном из домов, расположенных на улице Центральная, произошел пожар. В результате происшествия погибла хозяйка…

Читать

В Кирово-Чепецке неизвестные сожгли автомобиль редактора новостного портала

Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 ноября. Объектом для нападения злоумышленников стал автомобиль «Peugeot», принадлежащий редактору новостного сайта chepetsk.ru. Трое мужчин дважды пытались поджечь машину, однако в первый раз, несмотря на то, что ее пару раз облили горючей смесью, сделать это преступникам не удалось. Тогда в ход пошла третья бутылка горючего. После нее автомобиль заполыхал. В результате у…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадала 18-летняя девушка

19 ноября в 19.37 вечера на ул. Ленина, 193 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46-летний водитель автомобиля «Хендэ Терракан» на перекрестке столкнулся с автомобилем «Хендэ Туксон» под управлением 55-летнего водителя. В результате аварии травмы получила 18-летняя девушка-пассажир автомобиля «Хендэ Терракан», от госпитализации отказалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 222 случая коронавируса

За последние в Кировской области выявлены 222 новых симптомных случая заболевания коронавирусом. Цифра стала рекордной для Кировской области по данным на 20 ноября. В данный момент лечение от коронавируса проходят 3 397 (стационарно) и 12 502 (амбулаторно) человек. Еще 23 484 жителя Кировской области находятся под наблюдением в условиях домашнего карантина. У 3 223 пациентов, находящихся на лечении в инфекционных…

Читать

В Слободском районе пресечена незаконная игровая деятельность

Слободском межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении четырех местных жителей, подозреваемых в незаконных организации и проведения азартных игр вне игровой зоны, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ. По версии следствия, на протяжении 2019-2020 годов четверо граждан незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В Кировской области в связи с неблагоприятными погодными условиями объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Кировский ЦГМС — филиал ФГБУ «Верхне-ВолжскоеУГМС», до конца суток 20 ноября, а также ночью 21 ноября местами на территории Кировской области ожидается усиление ветра с порывами до 19 м/с. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

В Яранске пьяный водитель «Приоры» спровоцировал ДТП

19 ноября в 19.50 на 175-ом км трассы «Вятка» в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Лада Приора», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Кадди» под управлением 62-летнего водителя. В результате аварии водитель «Приоры» получил травмы, госпитализация не…

Читать

Кировэнерго предупреждает об опасности несанкционированной работы техники вблизи воздушных линий электропередачи

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает гражданам, руководителям предприятий и организаций, коммунальных структур, а также водителям крупногабаритной техники: самосвалов, экскаваторов, грузоподъемных машин и механизмов – о необходимости соблюдения техники безопасности в охранных зонах линий электропередачи. Охранная зона линий электропередачи – это расстояние по обе стороны от крайних проводов ВЛ. Для воздушных линий напряжением 0,4 кВ она составляет 2 метра в…

Читать

В Кирово-Чепецке двое молодых людей отобрали сотовый телефон у подростка

В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, подозреваемых в грабеже у 15-летнего подростка. Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Кирово-Чепецка, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г», ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору с…

Читать

В Уржумском районе будут судить мужчину, который до смерти забил своего знакомого

Перед судом предстанет житель Уржумского района, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему знакомому. Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, 20 августа вечером 33-летний житель Уржумского…

Читать

В Кировской области на 19,5% превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ

В основном рост заболеваемости ОРВИ отмечен среди детей. Так, среди школьников до 14 лет отмечен рост заболеваемости в 1,6 раза. У детей от 3 до 6 лет – в 1,2 раза. Для сравнения: заболеваемость среди взрослого населения за неделю выросла на 0,1%. Управление Роспотребнадзора по Кировской области связывает такой рост заболеваемости среди детей школьного возраста с тем, что последние недавно…

Читать

Переменная облачность и -2°С: погода в Кировской области в пятницу, 20 ноября

В пятницу, 20 ноября, в Кировской области ожидается переменная облачность, ветер и -2°С днем. По прогнозу синоптиков, днем столбики термометров остановятся на отметке в -2°С, утром и вечером чуть прохладнее до -3°С. Утром и поздним вечером будет пасмурно, днем – переменная облачность, без осадков. Весь день ожидается ветер со скоростью 4-15 м/c. Фото- photosight.ru

Читать