Девам нужно быть настороже, а Скорпионы будут в центре внимания: гороскоп на среду, 9 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 декабря. Овен Вас ожидает удачный и во многом благоприятный день. Даже сложные задачи вы решите быстрее, чем рассчитывали, и у вас останется еще достаточно времени для отдыха, общения с друзьями и просто того, что вам интересно. Если вы вспомните о своем старом хобби, то оно не просто вас снова увлечет, но и окажется…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В Кировской области в связи с неблагоприятными погодными условиями объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, на территории Кировской области с 9 по 12 декабря местами будет сохраняться аномально холодная погода, температурный режим которой на 7 и более градусов ниже климатической нормы. Спасатели предупредили глав муниципальных образований и директоров служб жизнеобеспечения о необходимости принятия…

Читать

Кировский драматический театр приглашает на новогодние программы

Кировский драматический театр приглашает жителей Кировской области на новогодние программы. Действие премьерного спектакля-концерта «СНежность» разворачивается в аэропорту в канун Нового года… А это и нежные встречи, и мучительные расставания, и неожиданные откровения – вихрь эмоций, обжигающе горячих и отрезвляюще холодных. Любимые артисты исполнят легендарные песни, удивят новыми образами и подарят праздничное настроение. Возрастное ограничение – 16+ В дни школьных каникул…

Читать

Энергетики призывают соблюдать правила безопасности при подключении резервных источников энергоснабжения

В связи с опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации. Неправильное присоединение РИСЭ (стационарных или переносных электрогенераторов) к внутренним (внутридомовым) сетям электроснабжения может нарушить бесперебойное электроснабжение потребителей, создать угрозу возникновения пожара, привести к поражению электрическим током как самих владельцев электрогенераторов,…

Читать

В Кирове раздавили 248 кг яблок неизвестного происхождения

На плодоовощной базе Кирова обнаружено, изъято и уничтожено 248 кг яблок. 248 кг свежих яблок урожая 2020 года находились на базе в Кирове без документов, подтверждающих их происхождение. В связи с этим в рамках проводимого со стороны Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике контрольного мероприятия, фрукты были изъяты у владельца и уничтожены. Собственник яблок грозит привлечение к административной…

Читать

Следком закончил следствие по делу кировского судмедэксперта о «пьяном мальчике»

Судебно-медицинский эксперт Сергей Насонов предстанет перед судом по обвинению в халатности. Завершено расследование уголовного дела по обвинению судмедэксперта в халатности при производстве экспертизы тела 6-летнего ребенка, погибшего в ДТП в Кировской области, и признанного им «пьяным». Напомним, в июле 2019 года в селе Буйское Уржумского района Кировской области в результате ДТП 6-летний мальчик получил смертельные травмы. Позднее, благодаря экспертизе, проведенной…

Читать

С 1 января 2021 года в Кировской области будут применять новые нормативы накопления ТКО

В 2021 году в Кировской области начнут действовать новые нормативы накопления ТКО. Региональная служба по тарифам Кировской области завершает работу над расчетом единого тарифа на услугу регионального оператора на 2021 год с учетом новых нормативов накопления ТКО. Так, сегодня на пресс-конференции были озвучены новые нормативы, которые определены по результатам натуральных замеров в 13 муниципальных образованиях Кировской области. По итогам замеров,…

Читать

В Кирове насмерть сбили 20-летнюю девушку

8 декабря в 12.33 на перекрёстке улиц Воровского и Володарского в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, женщина-водитель автомобиля «Мицубиси» сбила 20-летнюю девушку, которая переходила дорогу пешеходному переходу. В результате аварии девушка-пешеход погибла. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 246 случаев коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области было выявлено 246 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по информации на 8 декабря, находятся 3 766 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 14 725 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 3 431 пациента COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 122 – находятся в отделении реанимации…

Читать

В Кирове бесправник на «Сузуки» врезался в опору ЛЭП

7 декабря в 00.15 на ул. Юбилейной, 1/Б в с. Бахта города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летний бесправник на автомобиле «Сузуки» вылетел с дороги и врезался в опору ЛЭП. В результате аварии 19-летний молодой человек-пассажир автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Котельничском районе пьяный бесправник на «ВАЗе» опрокинулся в кювет

7 декабря в 1 час ночи на ул. Советской, 32 в п. Ленинская Искра Котельничского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140», не имеющий права управления транспортными средствами, а также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, опрокинул автомобиль в кювет. В результате аварии 34-летний мужчина-пассажир получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

В Котельниче будут судить экс-начальника пункта приема цветного металла за мошенничество

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По версии следствия, в городе Котельниче бывший начальник приемного…

Читать

В Подосиновском районе двое 16-летних подростков подозреваются в краже имущества

Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении двух несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). В ноябре 67-летний хозяин одного из домов, расположенных в деревне Пиньково Подосиновского района, в очередной раз приехал проверить дом, в котором постоянно не проживает,…

Читать

В Кировской области в первый день записи на вакцинацию записались 500 человек

Желание сделать прививку от COVID-19 в первый день записи на вакцинацию в Кировской области изъявили 500 человек. Напомним, в области началась запись желающих сделать прививку от коронавируса. После поступления в регион препарата, будет организовано12 пунктов для проведения вакцинации населения. Пока что из 500 жителей Кировской области, пожелавших сделать прививку от COVID-19, записаны в очередь на прививку были лишь 256, так…

Читать

Солнечно и -9°С днем: погода в Кировской области во вторник, 8 декабря

Синоптики рассказали, чего ждать жителям Кировской области от погоды во вторник. Столбики термометров в этот день не опустятся ниже отметки в -12℃. При этом большую часть вторника ожидается -9℃…-11℃. Солнечно, без осадков. Скорость ветра в течение суток будет держаться в диапазоне от 3 м/с до 7 м/с. Фото — yandex.net

Читать