Рыбам потребуется настойчивость, а Весов ждут семейные неурядицы: гороскоп на четверг, 10 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 декабря. Овен Довольно сложный день. Многое пойдет совсем не так, как вы планировали, и это будет вас сильно расстраивать, нервировать и злить. И все же шансы добиться успеха у вас есть – нужно только сохранить самообладание и тщательно взвешивать все решения перед их принятием. Кстати, это касается не только профессиональной деятельности, но и…

Читать

В Юрьянском районе женщина жестоко избила свою соседку поленом

Ссора соседок в одном из сел Юрьянского района привела к госпитализации одной из них. 51-летняя, ранее судимая женщина, ухаживала за пенсионеркой. В один из визитов к ней, соседки поссорились. В результате подозреваемая взяла в руки полено и избила им потерпевшую, а затем заявила о случившемся в полицию. Однако информация, которую она предоставила сотрудникам правоохранительных органов о случившемся, несколько отличалась от…

Читать

В отношении женщины-водителя, которая сбила насмерть девушку в Кирове, возбуждено уголовное дело

В отношении женщины-водителя внедорожника, совершившей смертельное ДТП в Кирове, возбуждено уголовное дело. Напомним, 8 декабря в 12 часов дня на перекрёстке улиц Воровского и Володарского в Кирове произошло ДТП. 33-летняя женщина-водитель автомобиля «Мицубиси» совершила наезд на 20-летнюю девушку, которая, по предварительной информации, переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии девушка-пешеход скончалась на месте ДТП. По информации УМВД по Кировской…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 247 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области было выявлено 247 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. 3 632 пациента с диагнозом COVID-19, по данным на 9 декабря, проходят лечение в инфекционных госпиталях Кировской области. Еще 13 856 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 3 389 пациентов COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 118 человек находятся в отделении…

Читать

В Кирове кинологи обучили собаку находить деньги по запаху

Овчарка по имени Эмилия поможет сотрудникам правоохранительных органов выводить коррупционеров на чистую воду. На подготовку собаки у кинологов ушло 2 млрд рублей (речь идет о списанных из оборота купюрах) и чуть более одного месяца работы с ней. Овчарке 5,5 лет. Ранее она была задействована сотрудниками правоохранительных органов при поиске наркотиков и взрывчатых веществ. По информации ГТРК «Вятка», Эмилия – единственная…

Читать

В кинотеатрах «Смена» и «Дружба» открылась почта «Деда Мороза»

Письма можно приносить в кинотеатры до 28 декабря, а  29 декабря они будут собраны и отправлены с новогодним курьером в Великий Устюг. С 10 по 28 декабря в кинотеатрах «Смена» и «Дружба» работает почтовый ящик Деда Мороза. Готовое письмо можно принести с собой в любое время, главное указать на нем все необходимые реквизиты (обратный адрес обязателен). Также в кинотеатрах подготовлены…

Читать

В Кирове бесправник на «ВАЗе» устроил массовое ДТП

8 декабря в 21.25 вечера на ул. Пугачева, 4 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний бесправник на автомобиле «ВАЗ-2110» столкнулся с автомобилем «Шевроле Ланос» под управлением 38-летнего водителя. После удара отечественный автомобиль наехал на припаркованные автомобили «Мицубиси Лансер» и «Фиат Альбеа». В результате аварии травмы получил 23-летний пассажир «ВАЗа», госпитализация не потребовалась.…

Читать

Игорь Маковский: конкурс выпускных квалификационных работ – важный компонент воспитания молодых талантливых кадров для цифровой энергетики

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги конкурса выпускных студенческих квалификационных работ по тематикам цифровой трансформации электросетевого комплекса. В нем приняли участие представители вузов 16 регионов страны. Победителем стал Владимир Сорокин, студент Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева, представивший на конкурс работу «Разработка интеллектуальных устройств и алгоритмов релейной защиты в энергорайонах с источниками распределенной генерации». Второе…

Читать

В Верхошижемском районе водитель «Тойоты» сбил женщину

8 декабря в 7.10 утра на ул. Советской, 3 в д. Пунгино Верхошижемского района произошло ДТП. Сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» при повороте сбил 64-летнюю женщину, которая шла по проезжей части. В результате аварии пенсионерка получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове 17-летний подросток ограбил своего ровесника

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). По версии следствия, в городе Кирове в ноябре в вечернее время 17-летний подросток подошел к своему знакомому ровеснику и потребовал от последнего передать ему банковскую карту. Потерпевший отказался это делать. Тогда подозреваемый с…

Читать

В Кирове ищут 6-летнего мальчика, спрятанного отцом от матери

В Кирове разыскивается 6-летний мальчик, увезенный отцом в неизвестном направлении. Пропавший без вести Вадим Тимохин имеет хроническое заболевание и нуждается в наблюдении врача. По информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области, 6-летний Вадим после развода родителей по решению суда проживал вместе со своей матерью, которая занималась его воспитанием и образованием. Однако периодически ребенок встречался с отцом. В конце…

Читать

9 декабря в Кировской области похолодает до -16℃

Синоптики рассказали о том, какой будет погода в Кировской области в среду, 9 декабря. Столбики термометров в этот день опустятся поздним вечером до -16℃. Днем теплее — до -10℃… -12℃. Солнечно, без осадков. Скорость ветра небольшая. В течение суток она будет колебаться в диапазоне от 2 м/с до 5 м/с. Фото — fishki.net

Читать