Дев ждет изменение планов, а Ракам нужно рисковать и экспериментировать: гороскоп на вторник, 15 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 декабря. Овен Сегодня вы будете открыто говорить окружающим все, что о них думаете и абсолютно не сглаживать при этом острые углы. К счастью, подобное поведение не приведет к конфликтам, и даже, наоборот, собеседники начнут больше прислушиваться к вашему мнению и сами пойдут на уступки. При самостоятельной работе у вас есть все шансы на…

Читать

В Кировской области за год цена на сахар выросла на 85%

Кировский УФАС опубликовал данные о динамике цен на продукты в магазинах Кировской области. В среднем цены на продукты за год увеличились на 20%. При этом, как отметили в ведомстве, значительное увеличение цены установлено на сахарный песок (85%) с 26 рублей до 49 рублей. Также почти вдвое выросли цены на гречку и картофель. При этом, по данным УФАС, подешевели капуста (14,8%),…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 236 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявили 236 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 14 декабря, находятся 3 825 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 12 319 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 3 449 пациентов COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 125 человек находятся в отделении реанимации и…

Читать

В Кирово-Чепецком районе по вине пьяного бесправника в ДТП погиб мужчина

12 декабря в 8.10 утра на 5 км дороги Кирово-Чепецк – Бумкомбинат в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний бесправник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Фольксваген Джетта» вылетел в кювет и врезался в дерево. В результате аварии погиб 71-летний мужчина-пассажир автомобиля, водитель с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские…

Читать

Спрятанного отцом 6-летнего мальчика из Кирова нашли и вернули матери

Ребенок, украденный у матери собственным отцом, найден в Нижегородской области. Две недели поисков 6-летнего мальчика из Кирова увенчались успехом 13 декабря. Напомним, по решению суда после развода родителей ребенок проживал с матерью. Свидания с отцом ограничены не были. Однако последняя их встреча 2 декабря привела к тому, что мужчина увез ребенка в неизвестном направлении. Ситуация усугублялась тем, что мальчик нуждался…

Читать

В Сунском районе в результате ДТП погибли два человека

11 декабря в 15.30 на 94 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Сунском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Киа Сид» столкнулся с грузовым автомобилем «ДАФ». В результате аварии водитель легкового автомобиля, а также его 38-летняя женщина-пассажир погибли. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Мурашах на пожаре в квартире погибла женщина

13 декабря в Мурашах произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 21.54 в 2-квартирном доме на улице Олега Кошевого в Мурашах произошло возгорание в квартире. В результате пожара обгорели и закоптились стены в помещении. На месте пожара было обнаружено тело хозяйки квартиры. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение женщины с огнем. Фото – kubannews.ru

Читать

На неделе с 14 по 20 декабря в Кировской области похолодает до -26°C

Синоптики предупреждают жителей Кировской области о предстоящих морозах. Столбики термометров в течение недели дойдут до своих минимальных отметок в субботу и воскресенье. Именно 19 и 20 декабря жителям Кировской области стоит готовиться к самым холодным суткам: в это время по ночам – от 24°C до -26°C, в дневное время – от -17°C до -19°C. Предшествующие выходным дни будут не настолько…

Читать

В Афанасьевском районе в ДТП погиб водитель «Газели»

13 декабря в 10.26 на дороге Афанасьево – Гордино в д. Порошино Афанасьевского района произошло ДТП, сообщили в администрации Афанасьевского района. По предварительной информации, на дороге столкнулись автомобиль «Газель» и автомобиль «ГАЗ-53» груженый дровами. В результате аварии погиб водитель «Газели» 1992 года рождения. Также пострадали еще 3 человека, которых госпитализировали в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Михаил Шинкарев покидает пост главы администрации Кирово-Чепецка

Отставка Михаила Шинкарева вызвана его переходом на новую работу. О своем уходе с поста главы администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев сообщил 14 декабря на совещании руководителей подразделений городской администрации. В общей сложности в администрации города Шинкарев проработал 16 лет. Теперь, до тех пор, пока не будет назначен новый глава администрации, его обязанности будет исполнять первый заместитель главы администрации Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов.…

Читать

В Слободском районе столкнулись грузовик и рейсовый автобус: пострадали шесть человек

13 декабря в 17.25 вечера на 713 км трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение грузового автомобиля с полуприцепом и рейсового автобуса «ПАЗ». В результате аварии шесть человек получили травмы: водитель и 5 пассажиров автобуса. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Котельничском районе в ДТП погибли три человека

13 декабря в 11 часов на 469 км трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение грузового автомобиля «Рено» с полуприцепом и легкового автомобиля «Форд Си- Макс». В результате аварии погибли три человека: оба водителя, а также пассажир легкового автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Пасмурно и -10°С: погода в Кировской области в понедельник, 14 декабря

14 декабря в Кировской области ожидается пасмурная погода. Днем столбики термометров остановятся на отметке в -10°С. Утром и вечером прохладнее – от -11°С до -14°С. По прогнозу синоптиков, весь день небо будет затянуто тучами, однако осадки в виде снега вероятны лишь утром. Скорость ветра в течение дня составит 1-8 м/с. Фото — goodfon.ru

Читать