Рыбам придется торопиться, а Козерогов ждут изменения в личных отношениях: гороскоп на среду, 16 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 декабря. Овен Вас ожидает весьма удачный день. Вам будет зачастую везти, и, не исключено, что именно благодаря везению вы сможете успешно завершить важное дело, которое уже хотели бросить. После этого к вам может вернуться уверенность, которой вам так не доставало в последнее время, и вы с энтузиазмом возьметесь за решение новых задач. Вероятны…

Читать

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» стали победителями областного конкурса «Лучший по профессии 2020 года»

Ко Дню Кировской области, который ежегодно отмечается в декабре, состоялась церемония чествования победителей регионального конкурса «Лучший работник по профессии 2020 года». Среди кировчан, внесших достойный вклад в развитие региона, – сотрудники «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» Сергей Мякишев и Вячеслав Зорин. Сергей Мякишев, начальник Вятскополянского участка службы линий электропередач управления высоковольтных сетей департамента эксплуатации Кировэнерго, работает в электроэнергетике 29 лет.…

Читать

Назначен новый начальник УФСИН по Кировской области

Сергей Павленко назначен новым начальником УФСИН России по Кировской области. Приказ о назначении Павленко Владимир Путин подписал 25 ноября, а сегодня, 15 декабря, его официально представили губернатору Кировской области Игорю Васильеву. О Сергее Владимировиче Павленко известно, что он ранее возглавлял УФСИН Калужской области. До этого был первым заместителем начальника ГУФСИН по Нижегородской области. «Регион довольно большой, крепкий. Со своими устоявшимися…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 224 новых случая коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области выявили 224 новых симптомных случая заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по информации на 15 декабря, проходят лечение 3 632 пациента с диагнозом COVID-19. Еще 12 269 жителей региона лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 3 267 человек COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 121 пациент находится в отделении…

Читать

В Вятских Полянах сбили женщину на пешеходном переходе

14 декабря в 10.20 утра на ул. Урицкого, 27/31 в Вятских Полянах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «Лада Иксрей» совершил наезд на 71-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе произошел пожар в мебельном цехе

14 декабря в Кирово-Чепецком районе в здании мебельного цеха произошел пожар. Возгорание мебельного цеха началось в районе 19:30 в селе Пасегово. По информации главного управления МЧС России по Кировской области, на месте происшествия работали 7 пожарных расчетов, 13 единиц основной и специальной техники. В результате от огня удалось спасти склад готовой продукции, находящийся в непосредственной близости от очага возгорания. У…

Читать

В Кировской области сменился министр внутренней политики

В Кировской области сменился руководитель министерства внутренней политики. На официальном сайте правительства Кировской области в списке руководителей органов исполнительной власти должность министра внутренней политики значится за Андреем Лучининым. Ранее эту должность занимал Николай Коев. Напомним, Андрей Лучинин уже работал в правительстве на должности заместителя министра внутренней и информационной политики Кировской области, однако покинул министерство в начале 2020 года. Фото —…

Читать

В Оричах мужчина зарезал свою жену

39-летний житель Оричей подозревается в убийстве своей жены. По версии следствия, мужчина в ходе ссоры ударил свою супругу ножом в грудь. Инцидент произошел 13 декабря в квартире подозреваемого. В ходе распития спиртных напитков между супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина взял в руки нож и ударил им женщину в область грудной клетки. По информации СУ СК РФ по Кировской…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в результате ДТП пострадали два человека

14 декабря в 5.55 утра на 33 км трассы Киров – Кирово-Чепецк — Зуевка –Фаленки – Демаки – граница Удмуртии в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля «Хендай Акцент» столкнулся с автомобилем «Шевроле Нива» и вылетел в кювет. В результате аварии травмы получили два человека: водитель «Нивы», а также 40-летний…

Читать

В Кирове в столкновении иномарки с «Газелью» погиб мужчина

14 декабря в 8.20 утра на ул. Щорса, 111 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Нисан Тиида» столкнулся с автомобилем «ГАЗ -2818». В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 15 декабря

Столбики термометров во вторник покажут свой минимум на отметке в -14℃. Днем чуть теплее — до -12℃. К вечеру местами по Кировской области может начать идти снег. Вместе с ним и столбики термометров вновь поползут вверх, достигая отметки в -10℃. Скорость ветра в течение суток составит 1-5 м/с. Фото — 1zoom.ru

Читать