Рыб ждет немало беспокойств, а Весам не стоит делать крупные покупки: гороскоп на вторник, 22 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 декабря. Овен Первая половина дня будет плодотворной и удачной. Можете заниматься чем-то новым, проявлять инициативу и делиться своими планами и идеями с единомышленниками. Вы покажете себя непревзойденным лидером и сумеете заинтересовать окружающих и подтолкнуть их к важным решениям. После обеда могут возникать задержки и происходить какие-то недоразумения. Старайтесь сохранять спокойствие и быть разборчивым…

Читать

117 лет назад была построена первая в Кировской области городская электростанция общего пользования

19 декабря – знаменательная дата в истории энергетики Кировской области. 6 (19) декабря 1903 года состоялось торжественное открытие Первой городской электростанции общего пользования в городе Вятке. Это событие стало началом становления энергетической отрасли Кировской области. Большая роль в появлении электростанции принадлежала Аркадию Михайловичу Васнецову, брату всемирно известных художников Виктора и Аполлинария Васнецовых. В 1897 году он был избран Городской думой…

Читать

В Кирове в результате столкновения двух «Фольксвагенов» пострадали 4 человека

20 декабря в 13.45 на ул. Маклина, 7 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний мужчина-водитель автомобиля «Фольксваген Поло» на перекрестке столкнулся с автомобилем «Фольксваген Тигуан» под управлением 32-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Тигуана», а также три пассажира (22, 21, 25 лет) автомобиля «Фольксваген Поло» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 241 случай коронавируса

241 новый случай симптомного заболевания коронавирусом выявлен в Кировской области за последние сутки. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 21 декабря, находятся 3 569 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 13 481 — лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 3 321 пациента COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 118 человек находятся в отделении реанимации и…

Читать

В Кирове 26-летний мужчина перевел мошенникам 1 млн рублей, поверив сотруднику банка

На днях 26-летнему жителю Кирова позвонил незнакомец и, представившись сотрудником банка, сообщил, что кто-то пытается получить доступ к счету мужчины и оформить на него крупный кредит. Чтобы пресечь действия злоумышленника, «сотрудник банка» предложил кировчанину «опередить» злоумышленников и самому взять кредит, а после перевести деньги на «безопасный счет». Кировчанин послушался незнакомца и благополучно перевел мошенникам через терминал на указанный ему счет…

Читать

В Кирове 19-летний водитель иномарки врезался в дерево

18 декабря в 22.15 на проспекте Строителей, 50 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля «Митсубиси Лансер» съехал с дороги и врезался в дерево. В результате аварии сам водитель, а также его 16-летний подросток-пассажир получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Жителей Кировской области ожидает снежная и относительно теплая неделя

С 21 по 27 декабря жителей Кировской области ждет снежная неделя. Осадки будут идти на территории Кировской области в течение всех семи дней. Наиболее обильными они ожидаются в понедельник, субботу и воскресенье. При этом вся неделя, по прогнозам синоптиков, будет относительно теплой. В дневное время столбики термометров будут показывать отметки в диапазоне от 0°C до -9°C. В ночное время холоднее,…

Читать

В Куменском районе мужчина зарезал женщину в салоне ателье

37-летний житель Куменского района убил женщину-продавца на рабочем месте. Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). По версии следствия днем 19 декабря текущего года 37-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне ателье «Анюта» п. Нижнеивкино Куменского района Кировской области, из личных неприязненных отношений…

Читать

Число жертв ДТП в Юрьянском районе увеличилось до четырех

19 декабря в 18 часов на 396 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло смертельное ДТП. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Ниссан Жук» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой Грантой» под управлением 45-летнего мужчины. В результате аварии водитель и три мужчины-пассажира (44, 34 и 43 лет) автомобиля «Лада Гранта» погибли. Водитель и два пассажира (31 и…

Читать

В Слободском районе столкнулись «Тойота» и «Киа»: пострадали два человека

18 декабря в 12.10 на 658 км трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «Тойота Ярис»выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Киа Сид» под управлением 45-летнего мужчины. В результате аварии оба водителя получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Омутнинском районе в результате ДТП погиб мужчина

18 декабря в 17.10 вечера на 744 км трассы Кострома — Шарья — Киров – Пермь в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» столкнулся с автомобилем «Рено» под управлением 39-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Рено» погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Омутнинске на пожаре в доме погиб мужчина

20 декабря в Омутнинске в частном жилом доме произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в 6 утра в одном из домов по улице Кооперации. В результате обгорел диван, пол и закоптились стены по всей площади дома. На месте пожара обнаружено тело хозяина дома, 1968 года рождения. Его жена с отравлением продуктами горения госпитализирована в медицинское…

Читать

Сотрудник организации, занимающейся продажей лесных насаждений в Кировской области, подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 7 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп). По версии следствия должностное лицо одной из кировских коммерческих организаций, занимающихся продажей лесных насаждений предложило денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей другой коммерческой организации за отказ от участия в аукционах по продаже права на заключение двух…

Читать

Итоги недели: начало вакцинации от COVID-19, новые назначения и рост цен в Кировской области

За прошедшие сутки на территории Кировской области было выявлено 244 новых случая заболевания коронавирусом. На 20 декабря в больницах региона находятся 3 507 человек с диагнозом COVID-19. Из них у 3 259 человек болезнь протекает с пневмонией. В реанимации находятся 115 человек, 18 – подключены к аппаратам ИВЛ. На дому проходят лечение от коронавируса 13 449 жителей Кировской области. За…

Читать

21 декабря в Кировской области потеплеет до -1℃

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в понедельник, 21 декабря. Столбики термометров в течение суток будут подниматься все выше и выше. Так, если наступление первого рабочего дня недели будет сопровождаться температурой в -11℃, то на финишную линию понедельник выйдет с показателем в -1℃. При этом резкого перепада температур не ожидаются. Потепление будет происходить плавно в течение суток. Скорость…

Читать