Девам стоит сменить обстановку, а Раков ждут незапланированные расходы: гороскоп на субботу, 1 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 января. Овен Постарайтесь с утра не предпринимать ничего важного. В это время любые пустяки будут вас злить и нервировать, поэтому будет нелегко принимать верные и обоснованные решения. Пройдет совсем немного времени, и все станет на порядок приятнее, проще и интереснее. У вас появится много новых планов, которые вы с удовольствием тут же приметесь…

Читать

В Афанасьевском районе сгорел дом

Сегодня в 10.50 произошел пожар в доме в д. Ичетовкины в Афанасьевском районе. По информации администрации Афанасьевского района, в ликвидации пожара приняли участие три расчета 33 ПСЧ -15человек, по одной машине от МПК с. Пашино и МПК с. Бисерово. В 11.15 пожар был локализован, в настоящее продолжаются работы по проливке очага загорания. Повреждены чердачные помещения, кровля дома и обрешётки. Уничтожены…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 31 декабря

201 новый случай заболевания коронавирусом был зарегистрирован в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным регионального минздрава на 31 декабря, составляет 4 265 человек. Из 4 265 болеющих 2 820 – лечатся от опасной болезни амбулаторно, 1 445 – получают медицинскую помощь в условиях стационара. При этом 165 коронавирусных больных находятся…

Читать

В Кирове мужчина обстрелял здание прокуратуры и погиб

31 декабря недалеко от Театральной площади в Кирове прохожие стали свидетелями уличной стрельбы. По информации паблика «Злой кировчанин», мужчина в возрасте пришел к ночному клубу «Гауди», достал оружие и стал стрелять в здание прокуратуры, расположенное напротив. После этого, со слов очевидцев произошедшего, мужчина выстрелил в себя и скончался на месте. Насколько верна версия очевидцев на данный момент не известно, официальной…

Читать

31 декабря жителей Кировской области ожидает снежный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в последний день 2021 года и Новогоднюю ночь. Днем, 31 декабря, температура воздуха составит -11…-10°С. Утром чуть прохладнее – до -13…-14°С. Весь день ожидается пасмурная погода и небольшой снег. Вечером и ночью с 31 декабря на 1 января ожидается -8…-9°С. По прогнозу синоптиков, также будет пасмурная и снежная погода. Скорость ветра в…

Читать

Львам потребуется чувство юмора, а Весы восстановят разорванную связь: гороскоп на пятницу, 31 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 31 декабря. Овен Сегодня звезды будут на вашей стороне, поэтому день сложится очень хорошо, и могут даже исполниться ваши давние желания. Может произойти настоящее «чудо» — такое, о котором вы мечтали в детстве. Предстоит увидеться со старыми друзьями, пообщаться с близкими людьми – и то и другое будет приятно, а также вы сможете прояснить…

Читать

В Кирове задержан мужчина, выстреливший из газового пистолета в лицо полицейскому

26 декабря в полицию Кирова поступило сообщение, что в одном из магазинов города Кирова неизвестный мужчина совершил хищение телефонов. По информации УМВД по Кировской области, очевидцем преступления оказался сотрудник полиции города Кирова. Находясь на выходном дне, полицейский шел по улице Ивана Попова в Кирове и увидел, как неизвестный мужчина разбил кувалдой стеклянную дверь салона магазина и проник внутрь торгового помещения.…

Читать

В Кирове в ДТП пострадали два человека

29 декабря в 18.33 вечера на ул. Р. Ердякова, 1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2112» столкнулся со встречным автомобилем «Фольксваген Поло». После удара отечественный автомобиль сбил 59-летнюю женщину-пешехода. В результате аварии травмы получили женщина-пешеход и водитель «ВАЗа». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 205 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области было выявлено 205 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным регионального минздрава на 30 декабря, составляет 4 444 человек. 2 890 пациентов лечатся от коронавируса амбулаторно, 1 554 – получают медицинскую помощь в условиях стационара. При этом 170 жителей региона находятся в отделении реанимации и…

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Тойота»: пострадали оба водителя

29 декабря в 12.28 на ул. Казанской, 1/2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2115» столкнулся со встречным автомобилем «Тойота Рав 4» под управлением 47-летней женщины. В результате аварии оба водителя получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Нагорском районе в ДТП пострадали три человека

29 декабря в 10.05 утра на 10 км дороги Нагорск — Синегорье в Нагорском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 65-летний водитель автомобиля «УАЗ Патриот» столкнулся со встречным автомобилем «Рено Дастер» под управлением 56-летнего водителя. В результате аварии оба водителя, а также 54-летняя женщина-пассажир «Рено» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Вятских Полянах будут судить мужчину, обвиняемого в организации и проведении азартных игр

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Вятские Поляны, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр. Следственным отделом по городу Вятские Поляны завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). По версии следствия, в период с марта по июль текущего года…

Читать

В Кирово-Чепецке столкнулись «Фольксваген» и «ГАЗ»: пострадали два человека

29 декабря в 14.35 на ул. Ленина, 37 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» столкнулся со встречным автомобилем «ГАЗ». В результате аварии травмы получили 50-летний водитель и 53-летняя женщина-пассажир автомобиля «ГАЗ». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Пасмурно и -15°С днем: погода в Кировской области на 30 декабря

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 30 декабря. Днем температура воздуха составит -15°С. Утром и вечером – от -16°С до -14°С. Весь день, по прогнозу синоптиков, ожидается пасмурная погода, однако без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-7 м/с. Фото — vilvolovo.ru

Читать

В Зуевском районе на пожаре в доме погибли два человека

30 декабря в 00.15 в Зуевском районе произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в частном жилом доме на ул. Пионерской в п. Октябрьский Зуевского района. Погибли два человека (взрослые). К тушению пожара от МЧС привлекались 9 человек и 3 единицы техники. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

Овнам придется менять планы, а Стрельцам нужна предельная внимательность: гороскоп на четверг, 30 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 декабря. Овен Что бы вы на этот день ни запланировали – у вас есть все шансы добиться успехов. Главное – это правильно выбирать союзников, поскольку от них сегодня многое будет зависеть, возможно, даже больше, чем от вас самих. Желательно отдать предпочтение людям, которых вы отлично знаете и с которыми уже не раз имели…

Читать

Игорь Маковский провел заседание Штаба по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса в выходные и праздничные дни

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел Штаб по готовности электросетевого комплекса 20 регионов присутствия Общества к работе в предстоящий праздничный период. Глава энергокомпании оценил состояние готовности филиалов к работе в новогодний период и поставил ряд задач директорам филиалов по усилению контроля за реагированием на возможные технологические нарушения во всех районах…

Читать