Львам потребуется выдержка, а Стрельцов ждет неожиданная встреча: гороскоп на понедельник, 1 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 февраля. Овен Утренние часы заставят вас порядком понервничать. Любой пустяк может стать причиной потери вами равновесия, но если вы сумеете удержать себя в руках, то сразу поймете, что нужно сделать, и все сомнения останутся в прошлом. После обеда вы успешно решите какие-то старые проблемы и сможете сосредоточиться на новых задачах, а оптимизм сделает…

Читать

МЧС предупреждает о сильном снеге и ветре в Кировской области

Жителей Кировской области ожидают неблагоприятные погодные условия. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, 1 февраля в Кировской области ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Также вероятно усиление ветра с порывами до 18 м/с. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявили 178 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области подтверждено 178 новых симптомных случаев коронавируса. На 31 января в больницах области находятся 2 762 человек ас диагнозом COVID-19. Из них у 2 493 человек болезнь протекает с пневмонией. В реанимации находятся 110 человек, 17 – подключены к аппаратам ИВЛ. На дому проходят лечение от коронавируса 7 367 жителей Кировской области. За сутки в связи с выздоровлением…

Читать

Овнов ждет интересное предложение, а Раки решат старые проблемы: гороскоп на воскресенье, 31 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 31 января. Овен Благоприятный день для общения и начала нового сотрудничества. Вам нравится искать подходы к разным людям, и сегодня вы можете поладить даже с теми, кого прежде никак не могли понять. Не исключено получение интересного предложения, касающегося работы, и, возможно, именно этот день положит начало серьезным изменениям в вашей жизни. Финансовая картина благоприятная:…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 184 случая коронавируса

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 184 новых симптомных случая заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, на 30 января в больницах области находятся 2 676 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Из них у 2400 пациентов болезнь протекает с пневмонией. В отделениях реанимации находятся 117 человек, 17 – подключены к аппаратам ИВЛ. На дому от коронавируса проходят лечение 7 067…

Читать

В субботу жителей Кировской области ждет снежный день

Снег, который начнет идти еще ночью, с небольшим перерывом в обеденное время продолжит идти вплоть до воскресенья. Причем к вечеру осадки будут становиться только обильнее. Сильнее станет и ветер: так, если в первой половине дня его скорость не выйдет за рамки 8 м/с, то во второй достигнет уже 11 м/с. Столбики термометров в течение суток будут показывать отметки в диапазоне…

Читать

Тельцам нельзя опаздывать на встречи, а Водолеям потребуется самообладание: гороскоп на субботу, 30 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 января. Овен Подходящий день для важных встреч и обсуждения деловых вопросов. Лучше всего, если вы станете назначать эти встречи в комфортной, неформальной обстановке: там будет легче поладить с собеседниками и обо всем договориться на взаимовыгодных условиях. У вас могут сегодня появиться отличные идеи, которыми следует как можно скорее поделиться с союзниками. Вторая половина…

Читать

Жителей Кировской области ожидают относительно теплые и снежные выходные

Синоптики рассказали, чего стоит ждать жителям Кировской области от погоды 30 и 31 января. Снег, который начнет идти еще в пятницу, не прекратится вплоть до вечера воскресенья. Небольшую передышку от непогоды можно будет ожидать только утром 31 января. Столбики термометров в последние дни января будут показывать отметки в диапазоне от -1°C до -6°C. Субботним вечером ожидается усиление ветра до 10-11…

Читать

В Кирове сбили мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте

28 января в 17.20 вечера на ул. Комсомольской, 13 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Равон» сбил 35-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате аварии пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В одной из спортшкол Кирова несколько месяцев работал мужчина, отсидевший в тюрьме за бандитизм

Осенью 2020 года в «Спортивную школу № 5» был трудоустроен мужчина, имевший судимость за умышленное совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В общей сложности ему были инкриминированы пять статей УК РФ. За кражу, грабеж, разбой, незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, а также бандитизм он был приговорен к 12 годам лишения свободы. В…

Читать

Кировэнерго напоминает: соблюдайте правила электробезопасности при расчистке крыш от снега и наледи

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» призывает руководителей предприятий, учреждений и организаций, а также граждан своевременно расчищать крыши от снега и льда. В связи с потеплением возрастает риск неконтролируемого схода снега и наледи с крыш, что может повлечь за собой повреждение электрических сетей. Оборванный провод может стать причиной электротравматизма. Во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении рекомендуется соблюдать следующие правила:…

Читать

В Кирове разыскиваются девушки, подозреваемые в совершении кражи из магазина спортивных товаров

Сотрудники УМВД России по городу Кирову устанавливают личность причастных к совершению кражи спортивной одежды. Камеры видеонаблюдения, установленные внутри торгового зала магазина по улице Горького, 5а в Кирове, зафиксировали девушек, которые могут быть причастны к хищению товара. Приметы подозреваемых: Первая девушка: на вид 18-20 лет. Приблизительный рост 160-170 сантиметров. Среднего телосложения, волосы темные прямые длиной ниже плеч. Была одета в черную…

Читать

В Кирове в столкновении двух иномарок пострадал мужчина

28 января в 7 часов утра на ул. Попова, 32 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «Хендэ» при развороте столкнулся с автомобилем «Мицубиси» под управлением 30-летнего водителя. В результате аварии пострадал 32-летний мужчина-пассажир «Хендэ», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Малмыжском районе в результате столкновения трактора и «ВАЗа» госпитализирован мужчина

28 января в 10.10 утра на 269 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель трактора «МТЗ-80Л» столкнулся с попутным автомобилем «ВАЗ-21213» под управлением 48-летнего водителя. В результате аварии 51-летний мужчина-пассажир легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Кирове подросток украл деньги с найденной банковской карты

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158  УК РФ (кража с банковского счета). По версии следствия, в конце декабря 2020 года 16-летний подросток, находясь на одной из улиц города Кирова, обнаружил и поднял с земли …

Читать

Житель Вятских Полян осужден за убийство своей сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Вятские Поляны. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе следствия и на суде установлено, что 20 июня 2020 года вечером в одной из коммунальных квартир, расположенных на улице Гагарина города Вятские Поляны, сожители…

Читать

В Слободском районе в ДТП с автобусом пострадали три человека

28 января в 13.20 на 637 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «ГАЗ» врезался в впереди идущий попутный автомобиль «Фольксваген Тигуан» под управлением 34-летнего водителя. После удара «Фольксваген» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом «ГАЗ» под управлением…

Читать