Тельцам придется отстаивать свои интересы, а Козерогов ждет интересная встреча: гороскоп на вторник, 12 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 12 января. Овен Сегодня от вас потребуются осторожность, внимательность и терпеливость. Многие задачи, которые сегодня перед вами встанут, будет невозможно решить одним махом, так что приготовьте к ожиданию и не бросайте начатое на полпути. Беритесь за то, что вы долго откладывали. Сейчас у вас будет шанс добиться в этом успеха. На работе отношения с…

Читать

В Кировской области министром юстиции назначен бывший прокурор региона

Губернатор Кировской области подписал указ о назначении нового министра юстиции региона. Им стал бывший прокурор Кировской области Николай Журков. Свою работу новый министр начнет с 12 января. Николай Васильевич Журков родился в 1958 году в Магнитогорске (Челябинская область). Работал на различных должностях в прокуратуре в разных регионах страны. С июня 2015 года по апрель 2020 года занимал должность прокурора Кировской…

Читать

Региональная власть отрицает «мусорный коллапс» в Кировской области

Глава правительства Кировской области заявил, что ситуация с вывозом мусора в Кировской области является «штатной». Сегодня, 11 января, прошла пресс-конференция, на которой глава областного правительства Александр Чурин рассказа о ситуации с вывозом мусора в Кирове и в регионе. Напомним, с 1 января 2021 года в Кирове и в некоторых районах области начались проблемы с вывозом мусора с контейнерных площадок. Фотографии…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за морозов

В связи с предстоящей аномально-холодной погодой в Кировской области объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области ос ссылкой на синоптиков, в Кировской области с 12 по 16 января ожидается аномально-холодная погода. Температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7-15 градусов, при этом «нормой» в эти дни для области является температура -11…-14°С. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе столкнулись две иномарки: пострадали два человека

9 января в 11.20 на 31 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Киа Рио» столкнулся с автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 46-летнего водителя. В результате аварии водитель и 46-летняя женщина-пассажир «Рено» получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Кировской области выявлено 230 новых случаев коронавируса

230 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Кировской области за минувшие сутки. В инфекционных госпиталях региона, по информации на 11 января, находятся 2 809 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 13 033 человека лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 2 693 пациентов болезнь протекает на фоне пневмонии, 111 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.…

Читать

В Котельничском районе в ДТП пострадали мужчина и 9-летняя девочка

8 января в 12.54 на 289 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летняя женщина-водитель автомобиля «Лифан» врезалась в стоящий автомобиль «ГАЗ-3302». В результате аварии сама женщина-водитель, а также два пассажира легкового автомобиля (44-летний мужчина и 9-летняя девочка) получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП.…

Читать

В Белохолуницком районе мужчина забил насмерть своего знакомого

Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту смерти жителя Белохолуницкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 8 января в автомобиле «Скорой медицинской помощи» при доставлении в больницу медиками была констатирована смерть 48-летнего жителя Белохолуницкого района. В…

Читать

В Яранском районе в результате ДТП пострадали две женщины

10 января в 10.55 на 173 км федеральной трассы «Вятка» в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Лада Приора» столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 59-летнего водителя. В результате аварии травмы получили 66-летняя женщина-пассажир «Приоры» и 56-летняя женщина-пассажир «Гранты» получили травмы. Госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Верхнекамском районе мужчина застрелил свою знакомую из ружья

Следователи СК устанавливают обстоятельства причинения смерти жительнице поселка Созимский Верхнекамского района. Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела жительницы Верхнекамского района по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). «По версии следствия, утром 10 января в поселке Созимский Верхнекамского района Кировской области 43-летний мужчина, возвращаясь с охоты,…

Читать

В Слободском на пожаре в доме погиб мужчина

9 января в мкр. Первомайский города Слободского произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 15:03 произошло возгорание в 3-х квартирном жилом доме. В результате в одной из квартир обгорел диван и пол. На месте пожара обнаружено тело хозяина. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неосторожность при курении погибшего мужчины. Фото – kubannews.ru

Читать

11 января в Кировской области похолодает до -22℃

Синоптики рассказали, какой будет погода в первый рабочий день 2021 года. Столбики термометров в течение суток будут опускаться все ниже и ниже — вплоть до отметки в -22℃. При этом большую часть дня ожидается -18…-19℃. Похолодание будет сопровождаться ветром, скорость которого составит 4-10 м/с. Осадки вероятны только ранним утром. Фото — yandex.net

Читать