Львам придется изрядно понервничать, а Раков ждут трудности в общении: гороскоп на четверг, 14 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 января. Овен Вас ожидает удачный день. Причем, зачастую успех вам будет обеспечен благодаря умению находить общий язык с людьми и искать союзников. Вы многих заинтересуете своими задумками, поэтому точно не испытаете недостатка в помощниках. Возможно начало новых романтических отношений, которые настолько вас захватят, что вы совершенно забудете обо всем остальном. Не бойтесь начинать…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина в ходе ссоры выстрелил из огнестрельного оружия в своего знакомого

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 13 января днем в городе Кирово-Чепецке 47-летний мужчина, находясь в помещении одного из спортивных клубов, из-за возникших личных неприязненных отношений, произвел выстрел…

Читать

В Вятских Полянах мужчина с женщиной украли икону из храма монастыря

На днях в полицию Вятских Полян поступило сообщение о краже из храма Христорождественского Богородичного женского монастыря. По информации УМВД по Кировской области, служащая храма сообщила, что пропала икона Трех святителей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что 11 января около 9 часов утра в храм зашли мужчина и женщина, и пока мужчина отвлекал служащую вопросами о нательных крестиках (за которыми…

Читать

Игорь Маковский поставил задачу в максимально короткие сроки задействовать резервные источники энергоснабжения в случаях аварийного отключения населённых пунктов

Игорь Маковский провел Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по готовности энергосетевого комплекса 20 регионов присутствия компаний к неблагоприятным погодным условиям. На данный момент режим повышенной готовности из-за аномально низкой температуры введен в филиалах «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Костромаэнерго», «Кировэнерго», «Нижновэнерго», «Тверьэнерго», «Ярэнерго». Кроме того, РПГ по причине снежного циклона объявлен в «Курскэнерго», «Воронежэнерго» и «Белгородэнерго». Энергетики были заранее мобилизованы.…

Читать

В Кирово-Чепецке рецидивист напал на женщину, ударив ее бутылкой по голове

В Кирово-Чепецке на 58-летнюю женщину напал мужчина, недавно вышедший из тюрьмы. Разбойное нападение на случайную прохожую злоумышленник совершил 11 января. На улице Ленина у Комсомольского парка в Кирово-Чепецке он ударил женщину по голове бутылкой из-под шампанского, а затем потребовал у нее деньги. При этом мужчина продолжал избивать потерпевшую, нанося ей удары по рукам и ногам. Наличности при себе у женщины…

Читать

Экс-сотрудница администрации Уржумского района признана виновной в присвоении денежных средств

Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей сотрудницы Управления культуры администрации Уржумского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств). Следствием и судом установлено, что обвиняемая, будучи в должности исполняющей обязанности начальника МКУ Управление культуры…

Читать

В Кировской области зафиксированы морозы до -41°С

12 января местами по Кировской области столбики термометров опускались до -41°C. Вторник, по данным на 13 января, стал самым холодным днем первой рабочей недели 2021 года. Местами по области столбики термометров опускались до отметок в -39°C…-41°C. В частности, таким параметры погоды были зафиксированы жителями в поселке Дым-Дым-Омга Вятскополянского района, в Советске и Туже. При этом, по предварительной информации паблика «Любительская…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 232 случая коронавируса

232 новых случая заболевания коронавирусом выявлено в Кировской области за минувшие сутки. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 13 января, находятся 2 777 пациентов с диагнозом COVID-19. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 2 639 человек болезнь протекает на фоне пневмонии. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 119 пациентов. 21 человек подключен к аппарату ИВЛ. По…

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности

13 января 2020 года в связи с аномально низкими температурами (до -35 градусов) в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» введен режим повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы приступить 170 бригад в количестве 624 человек и 331 единицы техники. В распоряжении Кировэнерго находятся 107 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадали три человека

12 января в 20.55 вечера на ул. Московской, 102 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель «ВАЗ-2115» столкнулся с автомобилем «Лада Калина» под управлением 26-летнего водителя. В результате аварии оба водителя, а также 25-летняя женщина-пассажир «Калины» получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кировской области выявили нецелевое расходование 12 млн рублей при реализации нацпроекта по дорогам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на сумму более 12 миллионов рублей, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.285.1 УК РФ. По версии следствия, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который включает…

Читать

В Кировской области кондуктор высадила ребенка из автобуса в мороз на трассе

В Кировской области несовершеннолетний ребенок был высажен из автобуса, следовавшего по межмуниципальному маршруту. Прокуратура проверит информацию о нарушении прав несовершеннолетнего, которого высадили из автобуса, следовавшего по маршруту «Кирово-Чепецк — Киров». Инцидент произошел 11 января 2021 года. Ребенок не смог оплатить проезд, за что был высажен кондуктором из автобуса. Информация об этом прошла в региональных СМИ. Теперь по ней будет проведена…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 13 января

В среду столбики термометров на территории Кировской области продолжат опускаться все ниже и ниже. Большую часть суток ожидается до -25°C. К ночи столбики термометров опустятся до отметки в -27°C. Осадки не предвидятся. Скорость ветра небольшая: синоптики прогнозируют не более 5 м/с. Фото — parkbench.com

Читать