Рыбам потребуется настойчивость, а Скорпионов ждет начало романтических отношений: гороскоп на пятницу, 22 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 января. Овен Сегодня вы будете склонны предаваться иллюзиям, мечтать и изобретать нечто невозможное. Вдохновение будет покидать вас каждый раз, когда будет нужно возвращаться к решению простых рутинных задач. Не поддавайтесь соблазну отложить все на потом, только ответственность и серьезность помогут вам добиться больших успехов. Не исключено, что вам потребуется помощь в делах, требующих…

Читать

В Слободском районе из окна четвертого этажа выпала девушка

21 января в поселке Вахруши Слободского района из окна 4 этажа дома выпала девушка. По информации местных жителей, инцидент произошел на улице Ленина. Девушка осталась жива и была госпитализирована в медицинское учреждение. На данный момент следователи устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Официальной информации об инциденте и состоянии девушки на данный момент нет. Фото – kubannews.ru

Читать

В администрации Кирова сообщили время подрыва зданий бывшего мелькомбината

В связи с проведением подрывных работ по обрушению зданий бывшего мелькомбината, подписано постановление о временном прекращении движения автотранспорта по двум улицам. По информации администрации города Кирова, 23 января с 11.30 до 14.30 будут перекрыты Мелькомбинатовский проезд и улица Пугачева (от Мелькомбинатовского проезда до ул. Калинина). Также в эти же часы будет ограничено движение по указанным улицам пешеходов, а стоянка на…

Читать

Полгода колонии получил житель Кирова за кражу двух банок шпрот

В августе 2020 года кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался украсть из магазина две банки шпрот. Общая стоимость украденного составляла 169 рублей 28 копеек. Однако вынести свою добычу за порог магазина преступнику так и не удалось – он был задержан при выходе сотрудниками торгового заведения. По информации прокуратуры Первомайского района города Кирова, ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за…

Читать

В Кирове уволен майор полиции, задержанный за пьяное вождение

По факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования сотрудника полиции была назначена служебная проверка, по результатам которой принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел. Об этом сообщили в УГИБДД. Речь идет об инциденте, произошедшем в ночь с 16 на 17 января. Тогда на улице Менделеева в Кирове был остановлен автомобиль «Шевроле Авео», за рулем которого оказался водитель, находящийся, предположительно,…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 213 случаев коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области выявили 213 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 21 января, находятся 3 065 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 10 625 жителей региона лечатся от опасной болезни амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 2 817 пациентов коронавирус протекает на фоне пневмонии. 119 человек находятся в отделении…

Читать

В Санчурском районе в ДТП погибли три человека

21 января в 8.50 утра на 44 км дороги Яранск – Санчурск – граница с республикой Марий Эл в Санчурском районе произошло ДТП, сообщили в УМВД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге столкнулись автомобили «Мазда» и «Сузуки». В результате аварии погибли водитель и два пассажира автомобиля «Сузуки». Еще двое – водитель и пассажир автомобиля «Мазда» – получили травмы.…

Читать

В Кирове в результате массового ДТП пострадал один человек

20 января в 9.56 утра на ул. Проезжей, 4 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 68-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил столкновение со встречными автомобилями «Хонда», «Фольксваген Транспортер» и «Лада Приора». В результате аварии водитель «ВАЗ-2114» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Белохолуницком районе женщина-водитель «Шевроле Нива» сбила пешехода

20 января в 18.10 вечера на ул. Полевой, 1 в д. Федосята Белохолуницкого района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летняя женщина-водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершила наезд на пешехода. В результате аварии 31-летний мужчина-пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам одного из молочных заводов региона

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам молочного завода, расположенного в Кировской области, то есть в совершении преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. По версии следствия, лица из числа руководства ООО «Котельничский молочный завод» в нарушении требований трудового законодательства, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб…

Читать

В Верхнекамском районе на пожаре в доме погибла женщина

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту пожара в поселке Созимский, в результате которого погибла женщина. Вечером 20 января в поселке Созимский Верхнекамского района в одном из домов, расположенных на улице Школьная, произошел пожар. «В результате происшествия погибла 91-летняя хозяйка дома. По предварительной информации, причиной пожара могла стать неисправность отопительной печи», — сообщили…

Читать

В Кирсе введен особый противопожарный режим

Такое решение было принято на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в связи с ухудшением обстановки с пожарами на территории муниципального образования по предложению главного государственного инспектора Верхнекамского района по пожарному надзору Андрея Митрофанова. По информации ГУ МЧС по Кировской области, на территории Кирсинского городского поселения Верхнекамского района с начала нынешнего года количество…

Читать

Переменная облачность и -14°С днем: погода в Кировской области на четверг, 21 января

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 21 января. Утром синоптики прогнозируют до -16℃, а к вечеру вероятно относительное похолодание до -19℃. Снег, начавшийся еще в среду, продолжит идти практически до обеда. Затем на пару часов выглянет солнце, которое вскоре сменится облачной погодой. Скорость ветра в течение суток будет колебаться в диапазоне от 2 м/с до 5…

Читать