Девам нужно продумывать каждый шаг, а Весов ждет неожиданное приглашение: гороскоп на вторник, 2 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 февраля. Овен Сегодня вы будете склонны думать о чем угодно, лишь бы не о работе и делах. Порой вас будут навещать мрачные мысли о прошлом, о когда-то допущенных ошибках, а настоящее и будущее вас совсем не будут волновать. В итоге вы можете допустить серьезные промахи, и хорошо, если рядом окажется человек, который сможет…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Атлас», предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. По версии следствия, руководство ООО «Атлас» в нарушении требований трудового законодательства, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным правам в период с октября по декабрь 2020 года не произвело…

Читать

Житель Кирова предстал перед судом за истязание и угрозу убийством своей 17-летней дочери

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование  уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.3 ст.309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний, совершенное с…

Читать

В Кирове мужчина напал на 13-летнего школьника и отобрал у него телефон

Перед угрозой применения оружия школьник отдал налетчику свое имущество. Инцидент произошел в вечернее время в Кирове. Свидетелем происходящего стал случайный прохожий, который и сообщил о нападении на подростка в полицию. По информации УМВД России по Кировской области, 29-летний мужчина напал на 13-летнего подростка и, заявив, что в кармане у него находится пистолет, который он может применить, потребовал отдать ему телефон…

Читать

В Кирове водитель погрузчика сбил пешехода

29 января в 21.20 вечера на ул. Ленина, 69 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель погрузчика, двигаясь задним ходом при осуществлении дорожных работ, сбил 32-летнего мужчину, который шел по тротуару. В результате аварии пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском районе в результате столкновения «ВАЗа» и «Фольксвагена» пострадали два человека

29 января в 12.45 на 625 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Каравелла» под управлением 59-летнего водителя. В результате аварии оба водителя получили травмы различной степени тяжести. Дорожные…

Читать

В Подосиновском районе в парке найдено тело подростка

Тело 15-летнего юноши было обнаружено в парке поселка Демьяново Подосиновского района 29 января. Информация о происшествии появилась в социальных сетях. По словам местных жителей, тело молодого человека было найдено в парке, который расположен около местной школы. Следственными органами по факту смерти подростка проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Пока официальной информации о том, что стало причиной смерти несовершеннолетнего нет. Однако…

Читать

В Юрьянском районе отпавшее на ходу колесо у «Газели» разбило две встречные машины

31 января в 16.40 на 3 км трассы «Вятка» — подъезд к городу Кирову в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в СУ СКР по Кировской области. По предварительной информации, во время движения по трассе произошло отсоединение задних колес автомобиля «Газель» под управлением 46-летнего водителя. После этого одно из колес отскочило во встречные автомобили «ВАЗ-2112» и «Тойота Рав 4». В результате…

Читать

В Слободском в результате ДТП госпитализировали женщину

30 января в 8.55 утра на ул. Шестаковской, 15 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 58-летняя женщина-водитель автомобиля «Ауди 80» столкнулась с автомобилем «Мицубиси» с прицепом под управлением 47-летнего водителя. В результате аварии женщина-водитель «Ауди» получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 168 случаев коронавируса

168 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за прошедшие сутки. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 1 февраля, находятся 2 840 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 7 189 человек, по информации регионального Минздрава, лечатся от опасной болезни амбулаторно. Состояние большинства пациентов с диагнозом COVID-19 оценивается, как удовлетворительное, однако у 2 562 из них коронавирус протекает…

Читать

31 января в Кирове прошел очередной несанкционированный митинг

Собравшиеся у кировской мэрии на протестную акцию в поддержку Алексея Навального, вставали в хороводы и лепили снеговиков. В последний день января порядка 200 жителей областного центра провели очередную несанкционированную акцию в поддержку Алексея Навального. Митинг стартовал в полдень и продлился около 3 часов. В рамках своей акции собравшиеся вставали в хороводы и лепили снеговиков, а силовики увещевали людей через громкоговорители…

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности

1 февраля 2021 года в связи с неблагоприятными погодными условиями (порывистый ветер, сильный снегопад) в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» введен режим повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы приступить 170 бригад в количестве 624 человек и 331 единицы техники. В распоряжении Кировэнерго находятся 107 резервных источников электроснабжения суммарной…

Читать

В Малмыжском районе на пожаре в доме погибли два человека

В субботу, 30 января, в 22:11 в с. Ральники Малмыжского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 2-квартирном доме в нежилой комнате произошло возгорание. В результате сгорели крыша и перекрытие дома, крыша бани, дощатый пристрой, обгорели стены изнутри и снаружи дома и бани по всей площади. На месте пожара обнаружены тела, предположительно, 58-летней хозяйки дома и…

Читать

1 февраля жителей Кировской области ожидает снежный и ветреный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 1 февраля. Температура воздуха в течение дня составит -5…-1°С. Весь день будет пасмурно и лишь в районе обеда ненадолго из-за туч выглянет солнце. По прогнозу синоптиков, весь день вероятны осадки в виде снега и мокрого снега. Также ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с. Фото — bishelp.ru

Читать