Рыбам попытаются создать проблемы, а Весам напомнят о допущенных ошибках: гороскоп на вторник, 9 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 февраля. Овен Вас ожидает благоприятный день, подходящий для важных переговоров и обсуждения рабочих вопросов. Вы будете полны сил и энергии, поэтому можете сделать то, что прежде казалось вам практически невозможным, преодолев любые преграды, возникающие на пути. Вероятны новые знакомства с людьми, которые в будущем окажутся для вас весьма полезными. То, что всегда вызывало…

Читать

21-летняя кировчанка поверила «сотрудникам банка» и отдала мошенникам 100 тысяч рублей

Несмотря на то, что жительница Кирова была в курсе о преступлениях, совершаемых от имени «сотрудников банка», она поверила неизвестным и потеряла крупную сумму денег. Моментом, который подкупил девушку, стало обращение к потерпевшей по имени и отчеству. Неизвестный спросил у нее по телефону, не проводила ли она недавно операцию по переводу денег, а получив отрицательный ответ, сообщил о попытке несанкционированного доступа…

Читать

В Кирове водитель «Ларгуса» сбил женщину на пешеходном переходе

5 февраля в 15.15 на ул. Щорса, 68/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Ларгус» сбил 56-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии женщина получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Новым руководителем Росгвардии по Кировской области назначен Дмитрий Пушкин

Вологодского полковника полиции назначили начальником Росгвадии по Кировской области. Приказ о назначении Дмитрия Пушкина руководителем Росгвардии по Кировской области подписал Владимир Путин. Правда сделал он это еще в новогодние праздники, однако официально представят нового руководителя губернатору региона только 9 февраля. Дмитрий Пушкин начал службу в Вологодском ОМОНе в 1996 году, затем перешел в Вологодский СОБР, которым бессменно руководил в течение…

Читать

В Кирове в тройном ДТП с автобусом пострадали два человека

5 февраля в 11.15 на ул. Ленина, 98 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 64-летний водитель автомобиля «Лада Веста» столкнулся с автобусом «МАЗ» и автомобилем «Газель Некст». В результате аварии водитель, а также 41-летняя женщина-пассажир «Веста» получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области за сутки выявили 148 случаев коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области было выявлено 148 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 8 февраля, находятся 2 690 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 6 235 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 2 449 пациентов COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 110 человек находятся в отделении реанимации…

Читать

В Белохолуницком районе пожарные и добровольцы спасли из огня пожилую женщину

6 февраля в 03:15 в п. Дубровка Белохолуницкого района произошел пожар в деревянном 2-квартирном жилом доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, хозяйка одной из квартир, пенсионерка, 1938 г.р., проснулась от сильного запаха гари и характерного треска со стороны ограды. Выход из дома женщине преграждал горящий пристрой. Утеплённые на зиму окна не открывались. Тем не менее, пенсионерка не растерялась.…

Читать

В Малмыжском районе водитель «Рено» опрокинулся в кювет: пострадал один человек

5 февраля в 15 часов дня на 268 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Рено Траффик» опрокинулся в кювет. В результате аварии 53-летняя женщина-пассажир автомобиля получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Даровском водитель «ВАЗа» сбил женщину

7 февраля в 4.19 на ул. Кооперативной, 49 в Даровском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21124» совершил наезд на пешехода. В результате аварии 29-летняя женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове будут судить руководителя одного из фанерных комбинатов, обвиняемого в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование  уголовного дела в отношении фактического руководителя ООО «ФК Бора», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат). По версии следствия, обвиняемый, будучи фактическим руководителем ООО «ФК Бора», на протяжении…

Читать

В Кирове на пожаре в частном доме погиб мужчина

7 февраля в 19:52 в д. Югрино города Кирова произошел пожар в частном жилом доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в результате сгорели пристрой и крыша дома, обгорели стены дома изнутри и снаружи по всей площади, сгорел автомобиль «Nissan Murano». На месте пожара обнаружено тело хозяина 1955 г.р. Причина пожара устанавливается. Фото – kubannews.ru

Читать

Житель Кирово-Чепецкого района признан виновным в убийстве своей жены

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирово-Чепецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия и применение насилия,…

Читать

8 февраля в Кировской области похолодает до -29℃

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в понедельник, 8 февраля. Столбики термометров в течение суток будут колебаться в диапазоне — от -24℃ до -29℃. Ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 3-10 м/с. Фото — yandex.net

Читать