Овнам нужно правильно расставить приоритеты, а Стрельцов будут сбивать с толку: гороскоп на четверг, 18 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 февраля. Овен Сегодня отличное настроение будет сопровождать вас в течение всего дня. Может, наконец, исполниться какое-то давнее желание, а также вероятно много приятных сюрпризов. Вы найдете общий язык с людьми, с которыми никак не могли поладить, и сумеете с ними о многом договориться. Дел предстоит на порядок больше, чем обычно, поэтому важно правильно…

Читать

Игорь Маковский представил первому заместителю генерального директора Госкорпорации «Росатом» Кириллу Комарову инновационные разработки управления энергосетевым комплексом

Первый заместитель генерального директора — директор Блока по развитию и международному бизнесу корпорации «Росатом» Кирилл Комаров и генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу в Москве. В ходе посещения Главного аналитического центра Обществ Игорь Маковский продемонстрировал Кириллу Комарову возможности новой модели оперативно-технологического управления энергокомпаний. В её основе лежит отечественная платформа СК-11,…

Читать

В Кирове улицы патрулирует «Паркон»

Новый комплекс «Паркон» в тестовом режиме начал выявлять нарушения парковки на улицах Кирова еще в конце декабря прошлого года. Всего в городе работают два таких комплекса. «Паркон» в автоматическом режиме фиксирует нарушения остановки и стоянки транспортных средств и передает данные на обработку в центр автоматической фиксации административных правонарушений. Так, на данный момент первые нарушения, зафиксированные системой, уже находятся на проверке…

Читать

В Кирове устанавливаются личности молодых людей, причастных к краже денег с банковского счета

Сотрудники полиции города Кирова разыскивают двух молодых людей, причастных к совершению кражи денег со счета. По информации УМВД по Кировской области, попавшие на видеозапись граждане расплачивались картой потерпевшего в магазинах юго-западного района города Кирова. Если вы обладаете информацией о личностях данных молодых людей, просьба сообщить об этом по телефонам: 56-60-20 или 02 (102 с мобильного телефона). Также в полиции напоминают,…

Читать

Жители Кировской области начали продавать снег

Информация о продаже снега появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Кировчане разместили несколько объявлений о продаже снега. Стоимость этого «редкого» товара начинается от 50 рублей за литр. Есть варианты приобретения одного мешка снега за 100 рублей. В качестве бонуса один из продавцов предлагает при покупке от пяти мешков доставку. Другой продавец из Кировской области заверяет, что может обеспечить и оптовые…

Читать

В Нолинском районе в ДТП пострадали два пешехода

16 февраля в 17.40 вечера на 133 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж» совершил сбил двух пешеходов, которые шли по дороге в попутном направлении. В результате аварии пешеходы (57-летняя женщина и 46-летний мужчина) получили травмы различной степени тяжести. Дорожные…

Читать

В Орловском районе водитель «ВАЗа» насмерть сбил пешехода

16 февраля в 17.55 вечера на 2 км дороги Журавли – Орлов в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» сбил 79-летнего мужчину. В результате аварии пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» призывают жителей региона к энергосбережению

В рамках фестиваля #ВместеЯрче энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» проводят пропаганду бережного отношения к энергоресурсам и напоминают жителям Кировской области о важности энергосбережения. Соблюдение простых правил снижает расходы потребителей на оплату энергоресурсов и благотворно влияет на экологию. Основные правила сбережения электрической энергии: — Используйте энергосберегающие лампы (люминесцентные и светодиодные). Современные энергосберегающие лампы потребляют примерно на 70-80% (в зависимости от…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 138 случаев коронавируса

В Кировской области выявлено 138 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области находятся 2 076 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 5 466 жителей региона лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 875 из них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 114 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 13 – подключены к…

Читать

В Вятских Полянах будут судить местного жителя, по вине которого погибла женщина

Следственным отделом по городу Вятские Поляны завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Напомним, 16 октября 2020 года около 23 часов в одной из квартир, расположенных на улице Ленина города Вятские Поляны, произошел пожар. В результате задымления погибла женщина, 1945 года рождения, проживающая в соседней…

Читать

19-летний житель Нолинского района подозревается в истязании своего 13-летнего брата

Следственными органами в отношении жителя Нолинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней). По версии следствия, в период с сентября 2020 года по январь 2021 года 19-летний житель Нолинского района умышленно наносил своему 13-летнему брату побои и совершал иные действия, в результате которых мальчик испытывал физическую боль. Данные действия подозреваемый…

Читать

Житель Кирово-Чепецка перевел мошенникам более 900 тысяч рублей

51-летний мужчина не только отдал преступникам свои накопления, но и оформил на себя кредит. Житель Кирово-Чепецка лишился денег после телефонного общения с незнакомцем. Последний убедил его в том, что является сотрудником банка, и сообщил о том, что кто-то пытается оформить на него кредит. Для того чтобы помешать неизвестным, мужчину убедили самому оформить на себя кредит, а все полученные средства плюс…

Читать

В Фаленском районе на пожаре погибла женщина

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибла женщина. 16 февраля около 7 часов в селе Николаево Фаленского района в доме, расположенном на улице Южной, произошел пожар. «В результате возгорания погибла 70-летняя хозяйка дома. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем…

Читать

В Яранске на пожаре погибли два человека

Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибли двое граждан. 16 февраля в городе Яранске в доме, расположенном на улице К.Маркса, произошел пожар. «В ходе тушения пожара в хозпостройках были обнаружены тела двух человек: 33-летнего мужчины и 32-летней женщины. По предварительным данным, пожар мог произойти…

Читать

Переменная облачность и -18°С днем: погода в Кировской области на среду, 17 февраля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 17 февраля. Днем температура воздуха составит -18…-19°С. Утром и вечером холоднее – от -21°С до -24°С. Утро будет пасмурным, днем – переменная облачность, без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 2-5 м/с. Фото — mir-ogorod.ru

Читать