Львов будут критиковать и подозревать, а Раки получат заманчивое предложение: гороскоп на пятницу, 19 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 февраля. Овен Вас ожидает довольно сложный день, поэтому не ждите от него многого. Если вы сумеете расставить приоритеты и сосредоточиться только на важных делах, то сумеете справиться с ними на отлично. И пусть порой будет трудно, не просите никого о помощи, справляйтесь со всем собственноручно. Чем больше самостоятельности и независимости вы проявите, тем…

Читать

В Верхнекамском районе из-за аварии в котельной в 65 домах «снизились параметры теплоносителя»

18 февраля в ОДС ЦУКС поступило сообщение, что в котельной поселка Рудничный Верхнекамского района произошла аварийная ситуация. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в котельной вышла из строя автоматическая линия подачи топлива. Из-за этого в 65 жилых домах поселка и 4 социально-значимых объектах снизились параметры теплоносителя. На данный момент привлечены люди и техника для обеспечения восстановительных работ. Фото –…

Читать

В Кировской области разрешили продавать алкоголь с 8 утра

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области поддержали изменения в закон, разрешающие реализацию алкогольной продукции не с 10 утра, как сейчас, а с 8. Данное изменение, по мнению его авторов (депутаты Владимир Яговкин и Юрий Терешков), позволит сократить продажи контрафактного алкоголя в круглосуточных магазинах, а также принесет дополнительные средства в бюджет области. Отметим, что против данного изменения выступили в областной полиции. Представители…

Читать

В Нововятском районе города Кирова рядом с магазином скончался мужчина

Пожилой мужчина умер прямо на улице недалеко от входа в один из магазинов. Сообщается, что ему стало плохо. Прохожие позвонили в полицию и вызвали скорую помощь. Однако спасти жизнь пожилому мужчине так и не удалось. По информации местных жителей, тело пролежало на морозе несколько часов. Потом его увезли. По предварительной информации, криминальной составляющей в смерти мужчины нет. В данный момент…

Читать

В Кирове мужчина попытался изнасиловать администратора сауны

Утром 17 февраля в одной из саун Кирова была задержан мужчина, который попытался изнасиловать администратора заведения. По информации региональной Росгвардии, подозреваемый в начале нанес несколько ударов по голове женщины, а затем, разорвав на ней одежду, попытался ее изнасиловать. Однако администратор смогла вырваться и нажать кнопку тревожной сигнализации. Также было установлено, что приметы несостоявшегося насильника похожи на грабителя, который за полтора…

Читать

В Кирове вновь перекроют улицы из-за взрывных работ

В Кирове снова будут взрывать здание бывшего Мелькомбината. 21 февраля специалисты вновь заложат взрывчатку под одно из зданий Мелькомбината, которое не удалось снести в январе. По информации администрации города Кирова, работы будут проводиться 21 февраля с 11.30 до 14.30. В целях безопасности в это время Мелькомбинатовский проезд будет полностью закрыт для движения. Также будет перекрыт для движения участок улицы Пугачева…

Читать

В 2020 году энергетики Кировэнерго выполнили расчистку и расширение более 3 тысяч гектаров трасс под воздушными линиями электропередачи

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) в 2020 году. Всего за этот период работы были выполнены на площади 3069 гектаров. Существенная часть электросетей Кировэнерго проходит через лесные массивы. Для того чтобы предотвратить технологические нарушения, которые могут быть вызваны перекрытием на древесно-кустарниковую растительность и падением деревьев на провода…

Читать

На пожарах в Унинском и Яранском районах погибли две женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводятся доследственные проверки по фактам пожаров, в результате которых погибли женщины. 17 февраля утром в селе Кугалки Яранского района в доме, расположенном на улице Южная, произошел пожар. В результате происшествия погибла 91-летняя женщина. По предположительным данным, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем. 17 февраля днем в селе Порез Унинского…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 141 случай коронавируса

141 новый симптомный случай заболевания коронавирусом был выявлен в Кировской области за минувшие сутки. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 18 февраля, находятся 2 062 пациента с диагнозом COVID-19. Еще 4 854 человека лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 843 из них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 121 пациент находится в отделении…

Читать

В Сунском районе в результате ДТП с трактором госпитализирована женщина

17 февраля в 15.30 на 79 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Сунском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-2107» под управлением 63-летнего водителя и трактора «Белорусс 82.1» под управлением 49-летнего водителя. В результате аварии 70-летняя женщина-пассажир легкового автомобиля получила травмы и была госпитализирована в медицинское…

Читать

Житель Омутнинска признан виновным в нанесении смертельных травм своему знакомому

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Омутнинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть),  ч.1 ст. 314.1  УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора). Напомним, 1 ноября 2020 года в следственные…

Читать

В Советске сотрудница микрокредитной организации составляла фиктивные договоры займа и присваивала деньги

Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении сотрудницы микрокредитной организации города Советска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств). По версии следствия, подозреваемая, будучи в должности специалиста обособленного подразделения одной из микрокредитных кооперативов, расположенных в городе Советске, действуя умышленно, с корыстной целью, используя свои служебные полномочия, присвоила из кассы вверенные ей денежные средства. В…

Читать

В Свечинском районе мужчина систематически избивал свою 4-летнюю дочь

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного делав отношении жителя Свечинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). По версии следствия, 28-летний житель Свечинского района в октябре-ноябре 2020…

Читать

18 февраля жителей Кировской области ждет очередной морозный день

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в четверг, 18 февраля. Утро начнется в регионе с мороза в -25℃. К обеду потеплеет до -20℃, а к 15 часам дня столбики термометров поднимутся еще выше — до -18℃. Однако уже к вечеру начнется очередная волна похолодания до -24℃. Весь день ожидается пасмурная погода, но без осадков. Скорость ветра составит 1-3…

Читать