Рыбам придется защищать свои интересы, а Весам потребуется аккуратность: гороскоп на воскресенье, 21 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 февраля. Овен Сегодня вы решите, что пора начинать выражать вслух свои чувства и мысли, поэтому станете говорить то, что думаете на самом деле. Некоторым из окружающих это, конечно же, не понравится: ваши замечания покажутся людям обидными, и ваши отношения могут испортиться. К слову, вряд ли кто-то начнет конфликтовать с вами в открытую –…

Читать

В Белохолуницком районе ликвидирован пожар в здании колледжа

Возгорание произошло 20 февраля в районе обеда в Вятском автомобильно-промышленном колледже в городе Белая Холуница. Горела обрешетка кровли здания. На место происшествия были вызваны спасатели. В течение немногим менее получаса пожар был ликвидирован. По состоянию на 14:21, по информации ГУ МЧС России по Кировской области, была завершена ликвидация последствий пожара. Сообщается, что погибших и пострадавших нет. Своевременно из здания были эвакуированы…

Читать

Глава Стрижевского городского поселения привлечена к ответственности за несвоевременный расчет по муниципальному контракту

Администрации Стрижевского городского поселения, нарушив условия муниципального контракта, задержала оплату работ подрядной организации. По информации прокуратуры Кировской области, в апреле 2020 года между администрацией поселения и компанией «И-С» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству детской площадки вблизи МОКУ СОШ Стрижи по ул. Комсомольской пгт. Стрижи. В октябре того же года он был исполнен со стороны подрядной организации.…

Читать

20 и 21 февраля вывоз снега в Кирове будет осуществляться на 17 участках

Водителей просят не игнорировать временные знаки, запрещающую остановку транспортных средств в зоне работы спецтехники, в противном случае из автомобили могут быть перемещены либо эвакуированы. В администрации МО сообщили о том, где именно 20 и 21 февраля будет работать спецтехника подрядных организаций, занимающаяся уборкой снега. Речь идет о 17 участках улиц областного центра: — ул. Береговая, — ул. Большева, — ул.…

Читать

В Верхнекамском районе 69-летний водитель совершил наезд на пешехода, стоявшего на обочине

ДТП с участием пешехода произошло 19 февраля в Кирсе. В районе доме №66 по улице Кирова водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершил наезд на 69-летнего пешехода, который на тот момент стоял на обочине. В результате происшествия последний получил травмы. Однако, по информации ГИБДД Кировской области, госпитализация пострадавшему в ДТП не понадобилась. Фото — ГИБДД Кировской области

Читать

Житель Омутнинского района подозревается в истязании 14-летней падчерицы

42-летний мужчина с сентября 2020 по январь 2021 года систематически причинял физическую боль своей несовершеннолетней падчерице. По версии следствия, мужчина изначально знал, что истязаемая им девушка не достигла совершеннолетия. Кроме того, в моменты причинения ей физической боли подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. По информации СУ СК РФ по Кировской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г»…

Читать

За минувшие сутки в Кировской области было выявлено 138 новых случаев заболевания коронавирусом

В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 20 февраля, находятся 2 063 пациента с диагнозом COVID-19. Еще 3 739 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства болеющих оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1 866 жителей региона COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 114 – находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 13 – подключены к аппаратам ИВЛ. Также, по информации регионального минздрава, 604…

Читать

В Котельниче мужчина, находясь в гостях у своей знакомой, угнал у нее автомобиль

47-летняя жительница Котельнича стала жертвой преступных действий своего 23-летнего знакомого. Накануне угона мужчина пришел к ней гости. Вместе они распивали спиртные напитки. После того, как женщина уснула, подозреваемый взял у нее ключи от автомобиля «ВАЗ-2115» и угнал его. Обнаружив пропажу, потерпевшая в три часа ночи обратилась в полицию. Вскоре пропавшая машина была обнаружена на улице Воровского города Котельнича, примерно в 2…

Читать

Минлесхоз Кировской области обязали принять меры по искусственному восстановлению леса на 30 участках

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе регионального министерства лесного хозяйства. Нарушение требований лесного законодательства было выявлено при реализации предоставленных полномочий по охране, защите и воспроизводству лесов. Иными словами: на 30 лесных участках не производилось искусственное восстановление природных ресурсов. Речь идет о более, чем 300 га в границах Уржумского, Кильмезского, Даровского, Пинюгского, Унинского, Санчурского, Омутнинского лесничеств Кировской области. Таким образом,…

Читать

Жительница Верхнекамского района лишилась грузового автомобиля из-за долгов по налогам

В общей сложности на принудительную реализацию в МТУ Росимущества судебными приставами Кировской области переданы 32 грузовых транспортных средства. Так, по информации УФССП по Кировской области, на принудительную реализацию был отправлен ГАЗ 52-04, принадлежавший жительнице Верхнекамского района. Последняя имела задолженность по налогам и сборам. В связи с этим судебным приставам в рамках исполнительного производства пришлось обратить взыскание на грузовой автомобиль. Средства,…

Читать

20 февраля жителей Кировской области ждет морозный, без осадков день

Синоптики рассказали, какой будет погода в последний рабочий день уходящей недели. Столбики термометров в течение суток покажут отметки в диапазоне от -21°C до -29°C. Холоднее всего будет в ночь с пятницы на субботу. Утро нового дня жители региона встретят с температурой в -26°C…-27°C за окном. Днем немного потеплеет, но не более, чем до -21°C. А к вечеру начнется очередное похолодание.…

Читать