Девам нужно сохранять спокойствие, а Весов ждут мелкие недоразумения: гороскоп на пятницу, 26 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 26 февраля. Овен Сегодня главное – не переоценивать свои возможности. Да, вы действительно способны на многое, но все равно на пути могут встать преграды, которые вы не сможете преодолеть. Иногда лучше просто отступить, чем тратить свои силы понапрасну, пытаясь поменять ситуацию. Стоит немного подождать, и у вас появятся новые задачи, решив которые, вы получите…

Читать

В Омутнинске задержан мужчина, подозреваемый в нападении на пенсионерок

Житель Омутнинска обвиняется в разбойных нападениях. В отношении мужчины 1966 года рождения возбуждено два уголовных дела по ст. 162 УК РФ — «Разбой». По версии следствия, в первом случае он совершил нападение на пенсионерку 1941 года рождения. Угрожая ее здоровью и жизни, подозреваемый отобрал у нее 500 рублей. Во втором случае жертвой разбойного нападения стала пенсионерка 1938 года рождения. И…

Читать

Следком начал проверку информации о вероятном отравлении детей в аквапарке в Кирове

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области по сообщениям средств массовой информации о вероятном отравлении детей  парами хлора в аквапарке проводится доследственная проверка. В ходе мониторинга средств массовой информации, а также социальных сетей, были выявлены сообщения о том, что 24 февраля в аквапарке «Дружба» города Кирова дети, отдыхавшие в комплексе, отравились парами хлора. По сообщениям очевидцев, некоторым была вызвана…

Читать

В кинотеатре «Смена» прошла премьера документального фильма «Маршал Победы Говоров»

В Кирове на большом экране состоялась премьера документального фильма «Маршал Победы Говоров», показ прошел при поддержке культурного фонда «Эрмитаж». 24 февраля в кинотеатре «Смена» состоялся первый в России кинотеатральный показ документального фильма «Маршал Победы Говоров» (16+). Показ был приурочен ко дню рождения уроженца Кировской области — Героя Советского Союза Леонида Александровича Говорова. Документальный фильм «Маршал Победы Говоров» был создан в…

Читать

В Малмыжском районе директор техникума подозревается в злоупотреблении полномочиями

Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного их техникумов района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в течение 2020 года подозреваемая, будучи директором КОГПОАУ «Савальский политехникум», достоверно зная, что два жителя Кировской области не прошли в установленном…

Читать

Кировэнерго напоминает детям и их родителям о правилах поведения вблизи энергообъектов

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» призывает ребят соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов, а взрослых повторить со своими детьми основные правила электробезопасности. В филиале убеждены, что в вопросах профилактики электротравматизма только совместная работа всех заинтересованных сторон: энергетиков, педагогов и родителей – может сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения. Чтобы не случилось беды, важно соблюдать следующие правила: 1…

Читать

В Кирове мать оставленного на улице малыша привлекут к ответственности

Жительнице Лянгасово, «оставившей» младенца на 30-градусном морозе, грозит административное наказание. 23 февраля в Лянгасово местные жители нашли в сугробе полугодовалого ребенка. На место происшествия были вызваны полиция и скорая помощь. Малыш был передан медицинским работникам и сейчас находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Сотрудники правоохранительных органов установили мать ребенка. Как оказалось, накануне происшествия родители младенца вместе с ним…

Читать

В Кирове в результате столкновения двух «Фольксвагенов» пострадала женщина

24 февраля в 19.05 вечера на ул. К. Маркса, 86 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» на перекрестке при развороте столкнулся со встречным автомобилем «Фольксваген Амарок» под управлением 28-летнего водителя. В результате аварии 26-летняя женщина-пассажир «Фольксваген Гольфа» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Опарино в ДТП пострадала женщина

24 февраля в 7.55 утра на ул. Советской, 21/б в Опарино произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля «Хендэ Гетц» на перекрестке столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2112» под управлением 51-летнего водителя. В результате аварии 57-летняя женщина-пассажир иномарки получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявили 122 случая коронавируса

В Кировской области выявлено еще 122 симптомных случая заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 25 февраля, находятся 1 968 пациентов с диагнозом COVID-19. Кроме того, 3 160 жителей региона лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 798 из них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 108 пациентов находятся в отделении реанимации и…

Читать

В Рязани прошло совещание Блока безопасности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

По поручению Генерального директора «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского, в преддверии Дня защитника Отечества, в Рязани подвели итоги работы Блока безопасности Обществ за 2020 год. В совещании приняли участие руководители подразделений безопасности всех филиалов Обществ и приглашенные представители различных правоохранительных структур Рязанской области. В своем докладе заместитель генерального директора по безопасности «Россети Центр» Юрий…

Читать

Житель Арбажского района признан виновным в убийстве своей жены

Собранные Яранским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Арбажского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что 12 сентября 2020 года вечером в одном из домов, расположенных в селе Сорвижи Арбажского района семейная пара распивали спиртные…

Читать

В Кирове задержали мужчину, который пнул слепого инвалида

В Кирове 52-летний мужчина-инвалид по зрению получил удар ногой в спину. Инцидент произошел на ступеньках перед одним из магазинов, расположенных на Октябрьском проспекте в Кирове. Днем 21 февраля потерпевший получил удар в спину от 33-летнего подозреваемого. Последний после этого скрылся с места происшествия. По информации СУ СК РФ по Кировской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.…

Читать

В Юрьянском районе в ДТП с автобусом погиб мужчина

24 февраля в 17.50 вечера на улице Фестивальной, 54 в п. Мурыгино Юрьянского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Шевроле Авео» и автобуса «ПАЗ», который осуществлял развозку рабочих. В результате аварии водитель «Шевроле» погиб на месте ДТП, два пассажира автобуса получили травмы. Фото — КУ43 — Киров Убежище (ДТП, ЧП)

Читать

Пасмурно и -19°С днем: погода в Кировской области на четверг, 25 февраля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 25 февраля. Днем температура воздуха составит -19°С. Утром и вечером будет существенно холоднее – до -26°С. Весь день ожидается пасмурная погода, но без осадков. Скорость ветра с утра составит 2-6 м/с, после обеда ожидается его относительное усиление до 4-9 м/с. Фото — club.foto.ru

Читать