Овнам стоит проявить инициативу, а Стрельцов будут провоцировать: гороскоп на вторник, 2 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 марта. Овен Без поддержки вы вряд ли сегодня добьетесь каких-либо успехов, поэтому не отказывайтесь от помощи, которую могут предложить как давние, так и новые знакомые. Ваши идеи сегодня просто отличные, поэтому многие захотят участвовать в их реализации. Единственное, что вам останется делать, это контролировать процесс, чтобы никто не допускал ошибок. Также этот день…

Читать

Первая неделя весны принесет в Кировскую область снегопады

На ближайшие семь дней синоптики прогнозируют жителям Кировской области ежедневные осадки в виде снега. При этом максимальное их количество выпадет во вторник и четверг. В эти же дни, плюс в среду, ожидается наиболее теплая погода. Столбики термометров будут показывать отметки в диапазоне от -1°C до -4°C в светлое время суток, и от -6°C до -8°C – по ночам. Понедельник станет…

Читать

И.о. главы Котельничского района назначен Максим Решетников

На заседании Котельничской районной Думы депутаты назначили нового и.о. главы района. С 3 марта исполняющим обязанности главы муниципалитета стал Решетников Максим Александрович. До этого Решетников занимал должность заместителя главы администрации района, заведовал отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства. Напомним, 25 февраля депутаты утвердили решение главы Котельничского района Светланы Захаровой об отставке по собственному желанию. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Кировской области сняли ограничения на работу парикмахерских, салонов красоты и соляриев

С 5 марта в Кировской области снимаются «ковидные» ограничения на работу парикмахерских, салонов красоты, соляриев и спа-салонов. В Кировской области вступает в силу постановление, снимающее ограничения на работу салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, спа-салонов и соляриев. Но при этом остаются в силе все санитарные требования: обязательное ношение масок, перчаток и использование антисептиков. Фото — kolomnagrad.ru

Читать

Житель Уржумского района признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствием и судом установлено, что 20 августа 2020 года вечером 33-летний житель Уржумского района распивал спиртные напитки вместе со своим…

Читать

В Кирове кондуктор высадила из автобуса 12-летнюю девочку

В Кирове проводится проверка по факту высадки 12-летнего ребенка из автобуса. По информации прокуратуры Кировской области, инцидент произошел вечером 25 февраля на автобусе, следовавшем из поселка Садаковский в город Киров. Кондуктор рейсового автобуса 33 маршрута из-за невозможности оплаты проезда высадил несовершеннолетнего ребенка из автобуса. По данному факту со стороны прокуратуры Кировской области проводится проверка. Выясняется, насколько действия работников автотранспортного предприятия…

Читать

В Кирове столкнулись «Шкода» и «ВАЗ»: пострадали два человека

26 февраля в 13.18 на ул. Советской, 172 в Нововятском района города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Шкода Кодиак» на перекрестке столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2121» под управлением 44-летнего водителя В результате аварии водитель и 13-летний мальчик-пассажир отечественного автомобиля получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Житель Омутнинска в ходе ссоры забил насмерть 50-летнюю женщину

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела местной жительницы, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 27 февраля в 4 часа ночи в городе Омутнинске в одной из квартир, расположенных на улице Воровского, обнаружено тело…

Читать

В Котельничском районе в результате ДТП пострадала 19-летняя девушка

28 февраля в 10.35 утра на 316 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» врезался в впереди идущий автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением 25-летнего водителя. В результате аварии 19-летняя девушка-пассажир отечественного автомобиля получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Белохолуницком районе в результате столкновения иномарки с грузовиком пострадала женщина

26 февраля в 8.55 утра на 698 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летняя женщина-водитель автомобиля «Ниссан Ноут» столкнулась с грузовым автомобилем «ДАФ» с прицепом под управлением 47-летнего водителя. В результате аварии женщина-водитель легкового автомобиля получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 124 новых случая коронавируса

124 новых симптомных случая заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 1 марта, находится 1 961 пациент с диагнозом COVID-19. Еще 3 018 человек лечатся от коронавируса в домашних условиях. Состояние большинства пациентов оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 785 из них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. Также, по…

Читать

В Кирове на пожаре в квартире погибла женщина

По факту пожара в городе Кирове, в результате которого погибла женщина, проводится доследственная проверка. Днем 28 февраля в одной из квартир, расположенных на улице Олега Кошевого, произошел пожар. В результате происшествия погибла женщина, 1958 года рождения. «В настоящее время в рамках доследственной проверки следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление причин пожара и всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ…

Читать

Жительница Вятских Полян предоставила данные паспорта мошенникам, после чего на нее оформили кредит

Мошенники оформили на жительницу Вятских Полян кредит после того, как она предоставила им фото своего паспорта. Жительница Вятских Полян лишилась денег после того, как пообщалась с мошенниками, пообещавшими ей «дополнительный доход». В сети Интернет потерпевшая разместила объявление о поиске работы. Спустя небольшое время, с ней связался потенциальный работодатель, который уточнив некоторую информацию, сказал, что с ней свяжется «менеджер». Последний не…

Читать

В Даровском районе на пожаре в доме погиб мужчина

Следователями устанавливаются обстоятельства пожара в Даровском районе, в результате которого погиб мужчина. 27 февраля около часа ночи в деревне Хохловщина в Даровском районе в доме, расположенном на улице Садовой, произошел пожар. «В результате происшествия погиб мужчина, 1959 года рождения. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в СУ…

Читать

В Верхнекамском районе на пожаре в доме погиб мужчина

В Верхнекамском районе проводится проверка по факту пожара, в результате которого погиб мужчина. 26 февраля в деревне Южаки Верхнекамского района в доме, расположенном на улице Центральной, произошел пожар. В результате происшествия погиб мужчина, 1957 года рождения. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания электропроводки. «В настоящее время в рамках доследственной проверки следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление…

Читать

1 марта в Кировской области потеплеет до -9℃

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в первый день весны. Столбики термометров в течение суток поднимутся с отметки в -24℃ до -9℃. Потепление начнется в районе обеда. В это же время солнце на небе спрячется за облаками. Ближе к ночи пойдет снег. Чуть ранее произойдет усиление ветра до 9-11 м/с. Днем его скорость не выйдет за пределы 5-6…

Читать