Девам откроются новые возможности, а Скорпионов ждут семейные разногласия: гороскоп на четверг, 4 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 4 марта. Овен Объединитесь с союзниками, и вы быстрее достигнете всех поставленных целей, а при необходимости справитесь с возникающими на пути проблемами. В одиночестве сегодня вы будете чувствовать себя некомфортно, а вот в компании единомышленников или друзей сможете интересно и приятно провести время. Сегодня можно заняться долгосрочным планированием: вы адекватно оцените свои силы и…

Читать

Кировчанин признан виновным в убийстве своей матери

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирова. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Напомним, 22…

Читать

В Кировской области годовой рост тарифов за мусор почти в два раза превысил средний по России

Кировская область попала в ТОП-10 регионов России с максимальным ростом тарифов на вывоз ТКО в январе 2021 года по отношению к январю 2020 года. РБК опубликовало результаты исследования аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Согласно ее данным, к январю 2021 года тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов увеличились в среднем по России на 4,05%. В Кировской области этот рост составил…

Читать

В Омутнинске женщина погибла в результате неосторожного обращения с огнем при курении

Вечером 2 марта во время пожара в одном из домов в Омутнинске погиб человек. Возгорание произошло в доме по улице Стальская. В результате происшествия погибла хозяйка дома, 1975 года рождения. По информации СУ СК РФ по Кировской области, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем во время курения. Так это или нет – еще предстоит выяснить во время доследственной…

Читать

В Кирове из-за столкновения пяти машин образовалась большая пробка

Движение затруднено при выезде из Кирова в сторону Нововятска. Массовое ДТП произошло в районе 10 утра в Кирове на улице Ленина. В результате столкновения пяти машин у корпуса ВятГУ оказалась полностью перекрытой одна полоса движения, образовалась пробка. По информации ГТРК Вятка, на место происшествия уже прибыли сотрудники ГИБДД. Информации о пострадавших нет. Подробные обстоятельства ДТП пока не сообщаются. Фото —…

Читать

За прошедшие сутки в Кировской области было выявлено 122 новых случая заболевания коронавирусом

В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 3 марта, находятся 1 805 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 2 745 жителей региона лечатся от опасного вируса в домашних условиях. Состояние большинства болеющих оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1 632 из них коронавирус протекает на фоне пневмонии. 107 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 14 – подключены к аппаратам…

Читать

В Кирове легковой автомобиль наехал на 17-летнего пешехода

Несовершеннолетняя девушка на момент совершения аварии переходила дорогу по пешеходному переходу. Инцидент произошел 2 марта ближе к шести часам вечера. В Кирове на улице Луганской, напротив дома №53/2, водитель «Рено Логан» совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. По информации ГИБДД Кировской области, девушка-пешеход получила травмы. Однако госпитализация ей не понадобилась. Фото — ГИБДД Кировской области

Читать

Кировчанин взял в кредит и перевел мошенникам 450 тысяч рублей

44-летний житель Кирова, поверив словам неизвестных, которые выдавали себя за сотрудников банка и полиции, перевел им крупную сумму заемных средств. История обмана очередного кировчанина началась со звонка от якобы сотрудника банка. Тот сообщил потерпевшему, что некто пытается оформить на него кредит. Чтобы не допустить этого, неизвестного нужно опередить – самому взять заем. А затем все полученные средства тут же перевести…

Читать

В Котельничском районе столкнулись два автобуса

Авария с участием двух ПАЗиков произошла 2 марта в 16 часов в Котельничском районе на 313-ом км федеральной автодороги «Вятка». По информации ГИБДД Кировской области, водитель одного из автобусов на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с другим. В результате ДТП два пассажира второго ПАЗика получили травмы. Однако госпитализация им не понадобилась. Фото — ГИБДД Кировской области

Читать

В Кирове 160 работников управляющей компании в течение месяца оставались без зарплаты

«Управляющая компания Ленинского района» города Кирова задолжала своим работникам за февраль 2021 года более трех миллионов рублей. Со стороны прокуратуры Кировской области в отношении компании была проведена проверка, в ходе которой был выявлен факт нарушения трудового законодательства. За февраль 2021 года «Управляющая компания Ленинского района» задолжала 160 работникам заработную плату в размере более 3,1 млн. рублей. В связи с этим…

Читать

3 марта в Кировской области ожидается переменная облачность и снег

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в среду, 3 марта. Столбики термометров в течение суток покажут значения от -2°С до -6℃ к вечеру. Днем ожидается переменная облачность и осадки в виде снега. Скорость ветра в районе 9 утра начнет возрастать и составит 4-11 м/с. Фото — 24tv.ua

Читать