Рыбам потребуется предельная осторожность, а Весам стоит положиться на интуицию: гороскоп на пятницу, 5 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 марта. Овен Этот день доставит вам много новых забот и хлопот. Как ни удивительно, но именно благодаря этому вы сумеете весь день сохранять хорошее расположение духа. Возможно, вы найдете новых союзников, с которыми пока не следует спешить делиться своими секретами. Кстати, всех своих тайн лучше не раскрывать даже близким людям. Все деловые встречи…

Читать

Из Кирова в ожоговую клинику Нижнего Новгорода эвакуируют 3-летнего мальчика

В Кирове трехлетнего мальчика с сильными ожогами готовят к транспортировке в клинику Нижнего Новгорода. По информации регионального минздрава, мальчика доставят в ожоговый центр ННИИТО ПИМУ из кировского Центра травматологии ортопедии и нейрохирургии. На данный момент мальчик находится в тяжелом состоянии, он получил 50% ожогов тела. В ведомстве сообщили, что ожоги мальчик получил, обварившись кипятком. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове введен особый противопожарный режим

На период со 2 марта по 1 апреля в Кирове установлен особый противопожарный режим с дополнительными требованиями по безопасности. В рамках действия данного режима в Кирове планируется усилить пропаганду мер пожарной безопасности. Собственников жилых и производственных помещений просят проверить исправность отопительных и электрических систем, а также газового оборудования. Кроме того, кировчанам рекомендовано установить автономные пожарные извещатели. Сообщается, что территориальным управлениям…

Читать

Пьяный водитель устроил массовое ДТП в Кирове

В УГИБДД по Кировской области сообщили подробности массового ДТП на улице Ленина в Кирове. Напомним, 3 марта в 10.10 утра на ул. Ленина, 198/1 в Кирове 30-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» врезался в остановившийся впереди автомобиль «Тойота Рав 4». После удара «Тойота» наехала на стоящий впереди «Фольксваген Тигуан» и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с двумя автомобилями «Шевроле…

Читать

В Малмыжском районе выявлены новые эпизоды преступлений директора одного из техникумов

Малмыжским межрайонным следственным отделом области расследуется уголовное дело в отношении директора одного из техникумов района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Напомним, по версии следствия, в течение 2020 года подозреваемая, будучи директором КОГПОАУ «Савальский политехникум», достоверно зная, что два жителя Кировской области не прошли в установленном порядке обучение по образовательной программе «Водитель внедорожных…

Читать

Депутаты выбрали нового председателя Заксобрания Кировской области

Геннадий Коновалов стал председателем ОЗС Кировской области шестого созыва. Сегодня, 4 марта, состоялось заседание областного парламента, на котором депутаты избрали своего нового спикера. Кандидатуру Геннадия Коновалова на пост председателя ОЗС Кировской области шестого созыва поддержал 31 депутат. С сегодняшнего дня его полномочия в качестве председателя комитета по промышленности досрочно прекращены. Известно, что Коновалов будет работать до сентября 2021 года, когда…

Читать

В Кирове ребенка зажало в дверях автобуса

Руководителю автотранспортного предприятия «Прайм-Авто» внесено представление со стороны прокуратуры по факту травмирования ребенка в одном из автобусов. Инцидент произошел 27 января 2021 года в Кирове. «Водитель рейсового автобуса, не убедившись в безопасности своих действий, начал движение от остановки общественного транспорта по улице Ленина с открытыми дверями», — сообщили в прокуратуре Кировской области. В результате допущенных нарушений несовершеннолетний ребенок оказался зажат…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 124 случая коронавируса

124 новых симптомных случая заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за прошедшие сутки. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 4 марта, находятся 1 806 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 2 719 жителей региона лечатся от коронавируса амбулаторно. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 651 из них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 110 человек находятся в…

Читать

В Кирове разыскивают водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе

3 марта в 7.40 утра на ул. Чистопрудненской, 8 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии девушка получила травмы. На данный момент проводятся розыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Омутнинске водитель «Рено» сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе

3 марта в 13.10 на ул. Трудовых Резервов, 59 в Омутнинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Рено Логан» сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Владимир Колесников: В 2021 году «Россети Центр и Приволжье» отремонтирует более 6 600 км линий электропередачи в Кировской области

В Кировском филиале «Россети Центр и Приволжье» определены планы ремонтной программы 2021 года, которая стартовала в январе и будет завершена к концу сентября. Планируется, что на мероприятия ремонтной кампании филиал направит свыше 377 миллионов рублей. Приоритетное направление – ремонт воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения. В 2021 году запланировано отремонтировать 92 км ВЛ класса напряжения 35 и 110 кВ,…

Читать

Жительница Орловского района заживо сожгла своего знакомого: дело передано в суд

Перед судом предстанет жительница Орловского района, обвиняемая в жестоком убийстве своего знакомого и уничтожении его имущества. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба). Напомним, 4 июля 2020 года в полицию по телефону, представившись…

Читать

4 марта жителей Кировской области ожидает снежный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 4 марта. Днем температура воздуха составит -4°С…-3°С. Утром и вечером прохладнее – от -8°С до -5°С. Весь день будет пасмурным и снежным. Самые обильные осадки ожидаются в районе 15 часов дня. Скорость ветра в течение дня составит 3-13 м/с. Фото — blogspot.com

Читать