Близнецам потребуется творческий подход, а Козерогов ждут споры с окружающими: гороскоп на субботу, 6 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 6 марта. Овен Сегодня ваш решительный настрой вряд ли позволит кому-либо сбить вас с намеченного пути. Вы наверняка сумеете в любой непростой ситуации защитить свои интересы и одержите верх в давнем споре. У вас могут появиться новые друзья, защитники и даже влиятельные покровители. Может представиться шанс хорошо подзаработать, и вы вряд ли его упустите.…

Читать

Начни 8 Марта в кино

В кинотеатре «Смена» в ночь с 7 на 8 марта запланирована «Ночная Смена»  с самыми женскими комедиями этой весны. На ночной «Смене» (ночь кино) покажут сразу три фильма — «Пара из будущего», — «Гуляй, Вася! Свидание на Бали», — «Рашн Юг». Стоимость билета: 297 рублей. Каждому посетителю чашечка ароматного эспрессо в подарок. Билеты уже доступны к покупке на kinosmena.ru. «Пара…

Читать

В Подосиновце рецидивист угнал автомобиль и попал в ДТП

Автомобиль «Рено Дастер» стал временной добычей угонщика, который несколько дней назад вышел из тюрьмы. По информации УМВД России по Кировской области, преступление было совершено в ночь с 3 на 4 марта в п. Подосиновец. Молодой человек, несколько дней назад вышедший из тюрьмы, где он отбывал наказание за угон и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на улице Тракторной поселка…

Читать

За коммерческий подкуп задержан заместитель директора АО «Газпром газораспределение Киров»

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области, возбуждены два уголовных дела в отношении заместителя генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров» по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере). По версии…

Читать

В Кирове будут судить директора строительной компании за невыплату зарплаты своим сотрудникам

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора  ООО «Барс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, генеральный директор ООО «Барс», имея реальную финансовую возможность осуществлять выплату заработной платы, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным правам, в период с 2019 года…

Читать

В Фаленках обрушилась крыша 2-этажного дома

5 марта спасателям поступило сообщение, что в пгт. Фаленки произошло обрушение крыши дома. По информации ГУ МЧС по Кировской области, утром в одном из 2-этажных домов в пгт. Фаленки произошло обрушение кровли. При этом крыша обвалилась на чердачное перекрытие, поэтому квартиры остались неповрежденными. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявили 121 новый случай коронавируса

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлен 121 новый симптомный случай коронавирусной инфекции. По информации регионального минздрава, в больницах области на 5 марта находятся 1 789 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Из них у 1 647 человек болезнь протекает с пневмонией. На дому от коронавируса проходят лечение 2 772 жителя Кировской области. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 240 человек. Фото…

Читать

За три месяца в банковском секторе Кировской области выявили 40 поддельных денежных купюр

Стало известно количество выявленных на территории Кировской области в четвертом квартале 2020 года поддельных купюр. По информации Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, в четвертом квартале 2020 года в банковском секторе региона выявлено 40 фальшивых купюр. 37 из них – это попытки злоумышленников подделать купюру номиналом 5 000 рублей. В трех случаях речь шла о…

Читать

В Фаленках осудили мужчину, который истязал и угрожал убить свою сожительницу

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю пгт. Фаленки. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством),  ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не…

Читать

18-летнюю жительницу Слободского осудили на 4,5 года за попытку продажи наркотиков

В Слободском вынесен приговор местной жительнице за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. По информации прокуратуры Кировской области, в сентябре — октябре 2020 года осужденная приобрела в «Интернете» не менее 29,65 грамм наркотического средства, которое впоследствии намеревалась реализовать через специальные «тайники-закладки». Однако, по независящим от нее причинам, довести задуманное до конца ей не удалось – девушка была задержана…

Читать

В Верхнекамском районе в столкновении «Фиата» с «Ларгусом» пострадали 6 человек

5 марта в 6.20 утра на 11 км дороги Кирс-Рудничный-Южаки в Верхнекамском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, женщина-водитель автомобиля «Фиат Альбеа» столкнулась с автомобилем «Лада Ларгус». В результате аварии оба водителя, а также 4 пассажира «Ларгуса» получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе в столкновении трех иномарок пострадала женщина

4 марта в 7.15 утра на 10 км дороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе столкнулись автомобили «Мицубиси Лансер», «Шевроле Спарк» и «Мерседес Спринтер». В результате аварии травмы получила 26-летняя женщина-водитель «Шевроле». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Верхнекамском районе столкнулись «КамАЗ» и «Шевроле Нива»: пострадали два человека

4 марта в 16.30 на ул. Лесозаводской, 6 в пгт Лесной Верхнекамского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 39-летний водитель грузового автомобиля «КамАЗ-53215» на перекрестке столкнулся с автомобилем «Шевроле Нива» под управлением 27-летнего водителя. В результате аварии водитель, а также 31-летняя женщина-пассажир легкового автомобиля получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Советском районе в тройном ДТП погиб мужчина

4 марта в 15.36 на 112 км дороги Киров – Советск – Яранск в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Хино» столкнулся с двигающимся впереди грузовым автомобилем «Вольво» с прицепом. После этого автомобиль «Хино» отбросило на попутный автомобиль «Киа Оптима» под управлением 54-летней женщины. В результате аварии водитель автомобиля «Хино»…

Читать

Переменная облачность и -7°С днем: погода в Кировской области на пятницу, 5 марта

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в последний рабочий день уходящей недели. Утро пятницы жители региона встретят с температурой в -11…-16℃. Но уже начиная с 9 утра начнется постепенное потепление — столбики термометров поднимутся до -7℃. К вечеру вновь ожидается небольшое похолодание до -9℃. Начнется снег, который к ночи станет идти только сильнее. Скорость ветра в течение суток…

Читать