Рыб ждет новая романтическая история, а Скорпионам нужно сохранять спокойствие: гороскоп на четверг, 11 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 марта. Овен Сегодня вам нужно быть предельно внимательными. День сложится довольно непросто, но это совсем не значит, что нужно сдаться, упасть духом и отложить все запланированные дела на потом. Просто то, с чем вы хотели просто и легко справиться, потребует значительных усилий, а люди, на которых вы привыкли рассчитывать, отнесутся к вашим идеям…

Читать

В июне запустят прямые авиарейсы из Кирова в Калининград

С 1 июня жители Кировской области смогут улететь из Кирова в Калининград и обратно прямым авиарейсом. По информации авиакомпании «РусЛайн», которая и будет заниматься авиаперевозками, самолеты в Калининград будут летать до конца сентября. Из Кирова можно будет улететь в Калининград по средам и субботам (вылет в 15.15 и 18.00 соответственно), а из Калининграда в Киров можно долететь во вторник и…

Читать

В Кирове устанавливается личность мужчины, обманувшего работников медицинского центра

4 марта в районе семи часов вечера мужчина под видом водителя директора медицинского центра забрал у сотрудников учреждения дневную выручку. Напомним, инцидент произошел медицинском центре, расположенном в Кирове по адресу: Гостиный переулок, дом 5/1. Подозреваемый в совершении преступления попал на запись камеры видеонаблюдения. Приметы мошенника: на вид 40-45 лет, плотного телосложения, волосы короткие, на лице маска черного цвета. В момент…

Читать

Трех медвежат, найденных в Опаринском районе, передали в тверской Центр спасения

Медвежат, обнаруженных 4 марта при лесозаготовительных работах в Опаринском районе, накормили, сделали им гигиенические процедуры и поместили в деревянный бокс. Таким образом малыши, которых назвали Бантик, Остап и Тиша, едут в Тверскую область. Специалисты утверждают, что процесс реабилитации медвежат уже начался. Поэтому в их присутствии разговаривают только шепотом, чтобы не тревожить их человеческим голосом. Едут малыши в комфортных условиях. В…

Читать

В Кировской области выявлено 107 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области выявили 107 новых случаев симптомного заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 10 марта, находятся 1 703 пациента с диагнозом COVID-19. Еще 2 803 жителя региона лечатся от коронавируса в домашних условиях. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 607 их них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 110 человек находятся…

Читать

Житель Нолинского района систематически избивал 11-летнего мальчика

Куменским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нолинского района по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). «По версии следствия, в период с июня 2020 года по февраль 2021 года 37-летний житель Нолинского района, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте мальчика, проживающего по соседству, наносил ему удары», — сообщили в СУ СКР…

Читать

Житель Кирова в ходе ссоры нанес ножевые ранения незнакомому молодому человеку

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Следствием и судом установлено, что 13 июня 2020 года 25-летний потерпевший вместе со своими друзьями находился вблизи…

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Тойота»: пострадала 31-летняя женщина

9 марта в 22.15 вечера на ул. Профсоюзной, 1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» на перекрестке столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением 48-летнего водителя. В результате аварии травмы получила 31-летняя женщина-пассажир отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельничском районе в ДТП пострадал мужчина

9 марта в 9 часов утра на 307 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «УАЗ» при выезде с прилегающей территории создал помеху в движении автомобилю «Фольксваген» под управлением 46-летнего водителя. Во избежание столкновения водитель автомобиля «Фольксваген» совершил наезд на опору ЛЭП. В результате аварии водитель иномарки…

Читать

10 марта в Кировской области похолодает до -24℃

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в среду, 10 марта. Столбики термометров в течение суток будут показывать отметки в диапазоне от -17℃ до -24℃. При этом утро нового дня встретит жителей региона минимальной суточной температурой в -24℃. Ожидается солнечный день, без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 3-9 м/с. Фото — artfile.ru

Читать