Близнецам придется сопоставлять факты, а Водолеям могут испортить настроение: гороскоп на пятницу, 12 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 12 марта. Овен Не поленитесь сегодня перепроверять все, что даже кажется очевидным и бесспорным. Только такой подход позволит вам сделать важные открытия, получить необходимый опыт и разжиться информацией, которая вскоре окажется очень полезной. В этот день можно полностью доверять только себе и самым близким, проверенным людям. Остальные все, к несчастью, могут подвести. Кто-то из…

Читать

В Кирово-Чепецке на 8-летнего ребенка с крыши упал снег и лед

4 марта в Кирово-Чепецке на 8-летнего ребенка с крыши дома сошла снежная масса и лед. По информации прокуратуры Кировской области, инцидент произошел на улице Мира, 66 в Кирово-Чепецке. В результате схода снега ребенок получил травмы, на данный момент степень их тяжести устанавливается. В рамках проверки прокуратурой будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за уборку снега и наледи с крыши…

Читать

В Котельниче избрали нового главу города

Сегодня на заседание Котельничской Думы депутаты избрали нового главу города. По информации группы «Типичный Котельнич», на должность мэра претендовали два кандидата – консультант главы администрации Котельнича по ГО, ЧС Олег Исмаилов и директор МБУ «Спортивная школа города Котельнича» Сергей Вдовкин. В результате депутаты избрали главой Котельнича Сергея Вдовкина. Фото — kotelnich.my1.ru

Читать

Кировчанин потерял 60 тысяч рублей, пытаясь заработать в сети

Кировчанин лишился денег, поверив в возможность многократного увеличения дохода с помощью заработка в Интернете. В сети Интернет житель Кирова нашел предложение, сулившее возможность быстрого, легкого и многократного увеличения своего дохода. Пройдя по ссылке, он оставил свои контактные данные. Вскоре после этого с ним связались работники компании, которая занималась торгами на бирже. С их слов, все, что предстояло делать кировчанину –…

Читать

Жительницу Котельничского района осудили за выращивание мака

На приусадебном участке в поселке Юбилейном Котельничского района 43-летняя местная жительница выращивала 220 кустов мака, содержащего наркотические средства. По информации прокуратуры Кировской области, выращиванием мака женщина занималась с мая по июль 2020 года – до тех пор, пока этот факт не был выявлен и пресечен сотрудниками правоохранительных органов. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2…

Читать

В Кирово-Чепецке экс-сотрудник администрации города обвиняется в получении взяток

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку в отношении бывшего сотрудника администрации города возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)). По версии следствия, в 2020 году обвиняемый, являясь должностным лицом – сотрудником одного из управлений администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк», неоднократно получал взятки в виде денежных средств от…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 105 случаев коронавируса

105 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 11 марта, находятся 1 668 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 2 768 человек лечатся от коронавируса амбулаторно. У 1 556 пациентов COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 115 жителей региона находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 17 –…

Читать

В Зуевском районе вынесен приговор мужчине за убийство сына своей сожительницы

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Зуевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что 15 июня 2020 года в поселке Чепецкий Зуевского района в одной из квартир, расположенных на улице Комунны, двое мужчин распивали спиртные напитки. «В ходе употребления алкоголя…

Читать

В Лузе водитель иномарки сбил 53-летнюю женщину

10 марта в 7.45 утра на ул. Горького, 33 в Лузе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «Хендэ Крета» совершил наезд на 53-летнюю женщину. В результате аварии женщина-пешеход получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

11 марта в Кировской области ожидается относительное потепление до -8℃

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в четверг, 11 марта. Столбики термометров к обеду поднимутся до -10℃, а еще через два часа «потеплеет» до -8℃. К вечеру вновь ожидается небольшое похолодание до -12°С. В ночь со среды на четверг местами по области выпадет снег. К обеду непогода прекратится, зато усилится ветер: его порывы будут достигать 8-10 м/с. Фото…

Читать