Рыб ждет заманчивое предложение, а Козерогам потребуется осторожность: гороскоп на среду, 24 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 марта 2021 года. Овен Вас ожидает очень удачный и плодотворный день. Вы успеете сделать на порядок больше, чем планировали, и, кроме того, получите какое-то важное и приятное известие. Также не исключено получение интересного предложения, которое, скорее всего, будет исходить от того, кого вы очень давно знаете и не ожидали ничего подобного. Вероятны новые…

Читать

В Кирове женщина упала с обрыва возле реки, догоняя свою собаку

23 марта в ЕДДС города Кирова поступило сообщение, что с крутого склона реки упала женщина. По информации пресс-службы администрации города Кирова, спасателям дозвонилась сама упавшая женщина, которая, гуляя с собакой в слободе Лосевы в районе улицы Светлой, упала с обрыва у реки. Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что женщина находится на крутом склоне рядом с березой, держась за нее.…

Читать

В Кирове направлено в суд уголовное дело о сбыте наркотических средств в особо крупном размере

Следственным отделением Кировского ЛО МВД России на транспорте окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в сбыте наркотического средства в особо крупном размере. В ноябре 2020 года сотрудниками Кировского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен 41-летний житель города Кирова. При проведении личного досмотра в дежурной части транспортной полиции у мужчины были…

Читать

В Кирово-Чепецком районе сотрудникам ГИБДД для остановки автомобиля пришлось применить оружие

Инцидент произошел 18 марта на автодороге ст. Просница — с. Каринка Кирово-Чепецкого района. По информации УМВД по Кировской области, наряд ДПС заметил автомобиль «ВАЗ-21102», который двигался с нарушением ПДД. На требование остановки водитель не отреагировал, а, напротив, – стал уходить от погони. Для остановки транспортного средства сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие. Как позднее оказалось, за рулем «ВАЗ-21102» находился 21-летний…

Читать

Уровень заболеваемости ОРВИ в Кировской области находится ниже эпидемического порога

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 50,6%, по Кирову – на 18,6%. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, всего зарегистрировано 7998 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости 63,35 на 10 тыс. человек. Дети составили 58,8% от числа заболевших ОРВИ. Отмечается положительный темп прироста заболеваемости в возрастной группе с 0-2 лет на 3,5%, среди детей с 3-6 лет…

Читать

В Кировскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса

23 марта в Кировскую область поступила очередная партия вакцины от COVID-19. По информации регионального минздрава, сегодня в область поступило 2 400 новых доз вакцины. На данный момент она распределяется по медицинским организациям. Также на 23 марта в регионе первым компонентом вакцины уже привито 47 500 человек, при этом более половины их них – это жители Кировской области старшей возрастной группы. Фото –…

Читать

В Кировской области назначен новый и.о. министра промышленности

С 23 марта исполняющим обязанности министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области назначен Владимир Сысолятин. Владимир Сысолятин ранее уже работал в правительстве региона: с 2002 по 2004 год он был заместителем председателя правительства. После ухода с государственной службы Сысолятин был директором «ТГК №5», а затем до 2014 года возглавлял Нововятский лыжный комбинат. Фото — echokirova.ru

Читать

В Кирове водитель «Шевроле» сбил 62-летнюю женщину

22 марта в 8.02 утра на ул. Милицейской, 21 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» сбил 62-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии женщина-пешеход получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове столкнулись «Тойота» и «Мерседес»: пострадали два человека

22 марта в 1.15 ночи на Октябрьском пр., 74 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Тойота Королла» под управлением 26-летнего водителя и «Мерседес Бенц» под управлением 21-летнего водителя. В результате аварии водитель, а также 18-летняя девушка-пассажир «Тойоты» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 92 случая коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области диагноз COVID-19 поставили 92 пациентам. 4 251 житель Кировской области, по данным регионального минздрава на 23 марта, проходит лечение от коронавируса. Из них 1 502 человека – находятся в инфекционных госпиталях, 2 749 – дома. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 395 пациентов COVID-19 осложнен пневмонией. 101 человек находится в отделении реанимации…

Читать

В Кирове женщина нанесла несколько ударов ножом своему бывшему сожителю

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова возбуждено уголовное дело в отношении кировчанки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 20 марта 34-летняя женщина находилась у себя в квартире, расположенной на улице Баумана города Кирова. Вечером к ней в гости пришел 34-летний бывший сожитель. Они употребляли спиртные напитки. В ходе…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадал 18-летний молодой человек

22 марта в 14.05 на ул. Трактовой, 1 в д. Гнусино Первомайского района города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля «Лада Приора» врезался в стоящий грузовой автомобиль «КамАЗ-780552». В результате аварии травмы получил 18-летний молодой человек-пассажир. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском грузовик провалился под асфальт

«КамАЗ» ушел в землю на перекрестке улиц Екатерининской и Энгельса в Слободском. Фотографии с места происшествия появились в паблике «Слободской ЧЁ | Вятский портал» в социальной сети. По информации местных жителей, инцидент произошел 22 марта. Грузовик перевозил песок, когда на проезжей части одно из его колес ушло под асфальт. В результате происшествия «КамАЗ» перевернулся, перевозимый им груз высыпался на дорогу.…

Читать

Житель Кирова признан виновным в применении насилия к приставу-исполнителю

Собранные СО по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Следствием и судом установлено, что 45-летний кировчанин, находясь около одного из домов, расположенных на улице Блюхера города…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает о правилах электробезопасности при расчистке крыш от снега и льда

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» призывает руководителей предприятий и организаций, а также граждан своевременно расчищать крыши от снега и наледи. При этом энергетики просят не забывать о необходимости соблюдения правил электробезопасности во время проведения работ вблизи энергообъектов. В связи с потеплением возрастает риск неконтролируемого схода снега и наледи с крыш, что может повлечь за собой повреждение электрических сетей. Во избежание…

Читать

В 2020 году в Кировской области зарегистрировано 45 случаев заболеваний клещевым энцефалитом

По итогам 2020 года в Кировской области зарегистрировано 45 случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом, в том числе у детей до 17 лет – 6. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, по сравнению с 2019 годом заболеваемость снизилась в 2,5 раза, в том числе детская заболеваемость – в 2,3 раза. Иксодового клещевого боррелиоза зарегистрировано 80 случаев, что в 3,2 раза ниже…

Читать

Переменная облачность и 0°С днем: погода в Кировской области на вторник, 23 марта

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 23 марта. Температура воздуха днем прогреется до 0°С. Утром и вечером немного прохладнее – от -2°С до -5°С. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 2-9 м/с. Фото — nat-geo.ru

Читать