Овнов ждет романтическое знакомство, а Водолеям потребуется здравомыслие: гороскоп на субботу, 27 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 марта. Овен Большую часть дня вам придется потратить на бесполезные разговоры и обсуждение не интересных для вас тем. Кроме того, придется общаться с людьми, с которыми вы в последнее время совсем не ладили. После обеда ситуация все-таки поменяется в лучшую сторону, откроются какие-то новые возможности, и вы, наконец, справитесь со сложным и важным…

Читать

В Фаленском районе приостановлена деятельность ДК и библиотек в 5 населенных пунктах

В отделение судебных приставов по Зуевскому и Фаленскому районам поступили исполнительные документы об административном приостановлении деятельности сельских Домов культуры и библиотек в 5 населенных пунктах Фаленского района. По информации УФССП по Кировской области, решение о приостановлении суд вынес после выявления инспектором пожарного надзора нарушений пожарной безопасности и бездействия руководителей данных учреждений в части их устранения. Рассмотрев материалы дела, суд пришел…

Читать

В выходные жителей Кировской области ожидают «температурные качели»

27 и 28 марта столбики термометров на территории Кировской области будут уходить из минуса в плюс и обратно. Начало выходных будет встречено жителями региона с температурой -3°C. В субботу днем потеплеет до 3+°C. Затем снова минус: в ночь с 27-го на 28-е марта похолодает до -4°C. В воскресенье днем вновь потеплеет до +3°C, а вечером в этот же день ожидается…

Читать

Кировэнерго оказывает содействие в восстановлении энергоснабжения в поселке Лесной Верхнекамского района

Из-за технологического нарушения на подстанции 35 кВ «Лесная», принадлежащей частной территориальной сетевой организации, без электричества остались жилые дома населенного пункта, а также социальные и коммунальные объекты. Для скорейшей восстановления энергоснабжения котельных и восстановления теплоснабжения поселка «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» направили в поселок 3 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 350 кВт. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос подачи резервного…

Читать

В Кировской области закрываются ледовые переправы

Сегодня прекращена эксплуатация дороги через реку Вятка в п. Тюм-Тюм Уржумского района. По информации ГУ МЧС по Кировской области, на переправе выставлены запрещающие дорожные знаки, созданы искусственные заграждения. Накануне также была закрыта ледовая дорога через реку Вятка в Котельниче. Напомним, что нынешней зимой было открыто 7 переправ: в с. Цепочкино и в с. Русский Турек Уржумского района, с. Сорвижи Арбажского…

Читать

В Кирове раздавили более 1,2 тонны «санкционных» яблок

26 марта сотрудниками Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике на плодоовощной базе города Кирова проведено рейдовое мероприятие по выявлению санкционной продукции. В ходе контроля была обнаружена продукция растительного происхождения, незаконно ввезенная на территорию Российской Федерации. В складском помещении у собственника продукции находились свежие яблоки в картонных коробках весом 1,28 тонн, на которых отсутствовала маркировка и присутствовали следы срыва…

Читать

Кировчанин лишился почти полмиллиона рублей, поверив в акцию от топливной компании

Мошенники списали с карты 55-летнего жителя Кирова 488 тысяч рублей после того, как он отреагировал на электронное письмо от незнакомого отправителя. В сообщении, пришедшем на электронный почтовый ящик потерпевшего, сообщалось, что одна из федеральных топливных компаний проводит акцию – распродает свои топливные карты за половину стоимости. Заинтересовавшись предложением, мужчина перешел по ссылке и, думая, что покупает топливную карту за 7…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 92 случая кронавируса

За минувшие сутки диагноз COVID-19 врачи поставили 92 жителям Кировской области. По информации регионального минздрава, на 26 марта в Кировской области от коронавируса лечатся 4 156 человек. Из них 1 452 – получают медицинскую помощь стационарно, 2 704 – амбулаторно. Состояние большинства врачи оценивают, как удовлетворительное, однако у 1 325 пациентов COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 94 человека при этом…

Читать

В Советском районе за взятку и превышение полномочий будут судить экс-главу поселения

Советским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Кичминского сельского поселения Советского района Кировской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере). По версии следствия, обвиняемый, будучи в должности…

Читать

В Омутнинске рецидивист напал с ножом на своего знакомого

Освободившийся из мест лишения свободы в январе 2021 года житель Омутнинска вновь попадет за решетку по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По информации УМВД России по Кировской области, на днях двое жителей Омутнинска распивали спиртные напитки, когда между ними вспыхнул конфликт. В ходе ссоры один из них взял в руки нож и нанес им несколько ударов по шее и…

Читать

В Уржуме водитель «Ларгуса» сбил 14-летнюю школьницу

25 марта в 13.40 на ул. Гоголя, 78 в Уржуме произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии 14-летняя девочка-пешеход получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Переменная облачность и +3°С днем: погода в Кировской области на пятницу, 26 марта

26 марта в Кировской области ожидается облачный день, но без осадков. Столбики термометров в течение суток будут колебаться в диапазоне от -4℃ до +3℃. Утро нового дня жители Кировской области встретят с минимумом — 0℃. Уже к обеду потеплеет до +3℃. Осадки не ожидаются. Скорость ветра в течение дня составит2-7 м/с.

Читать