Тельцы окажутся в центре внимания, а Водолеев ждут многочисленные задержки: гороскоп на четверг, 1 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 апреля. Овен Сегодня для вас главное – избегать любых стрессовых ситуаций, чтобы как можно меньше нервничать. Любые сильные волнения и переживания могут плохо отразиться на вашем здоровье и привести к обострению хронических заболеваний. Избегайте утомительных дел и долгих поездок – перенесите их, по возможности, на другой день. Вероятны проблемы финансового плана, причиной которых…

Читать

В Кирове полицейские пресекли деятельность игрового клуба в ТЦ

В Кирове полицейские выявили и пресекли незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр. По информации УМВД по Кировской области, в декабре 2020 года полицейским удалось пресечь деятельность игрового клуба в одном из торговых центров. Установлено, что азартные игры организовал кировчанин 1984 года рождения. В ходе оперативных мероприятий на месте было изъято 10 единиц игровой аппаратуры. В отношении жителя Кирова…

Читать

В Кирове утвердили нового заместителя главы администрации города

Депутаты Кировской городской Думы утвердили Сергея Зотина на должность заместителя главы администрации. До 31 марта Сергей Зотин возглавлял в мэрии департамент горхозяйства. На новой должности ему предстоит заниматься благоустройством областного центра и жилищной коммуналкой Кирова. О Сергее Зотине известно, что он четыре года отслужил в органах внутренних дел. Затем работал в территориальном управлении по Ленинскому району. С 2016 по 2020…

Читать

В Юрье будут судить мужчину, который убил своего знакомого и выкинул расчлененное тело в реку

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Мурыгино, обвиняемого в убийстве своего односельчанина, совершенное в 2018 году. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Мурыгино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, в июне 2020 года в…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 88 случаев коронавируса

За минувшие сутки 88 жителям Кировской области врачи поставили диагноз COVID-19. По данным на 31 марта, 4 001 житель Кировской области проходит лечение от коронавируса. При этом 1 375 пациентов получают медицинскую помощь стационарно, 2 626 – амбулаторно. Состояние большинства характеризуется, как удовлетворительное, однако у 1 240 из них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 88 жителей региона находятся в отделении…

Читать

В Фаленском районе под завалами опила погибла 7-летняя девочка

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели несовершеннолетней расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). «По версии следствия, 19 марта 7-летняя девочка пошла к родителям на работу на ферму. В то время рабочий фермы – тракторист, управляя трактором, при помощи отвала сгребал опил…

Читать

В Кировской области закрыли все ледовые переправы

Сегодня запрещено движение по последней ледовой дороге в пгт Лебяжье. По информации ГУ МЧС по Кировской области, сейчас в местах ледовых переправ выставлены знаки, запрещающие выезд и выход на лёд. Кроме того, на въездах оборудованы заграждения из снега. Напомним, что нынешней зимой было открыто 7 переправ: в с. Цепочкино и в с. Русский Турек Уржумского района, с. Сорвижи Арбажского района,…

Читать

В Кирове пьяный бесправник на «ВАЗе» врезался в припаркованный грузовик

30 марта в 23.35 на 607 км дороги Кострома — Шарья-Киров — Пермь в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21093»(не имеющий права управления, находящийся в состоянии опьянения) совершил наезд на снежный вал и автомобиль «Скания» с прицепом, припаркованный у обочины, после чего легковой автомобиль совершил опрокидывание. В…

Читать

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» перешел в режим повышенной готовности

31 марта 2021 года в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер, местами до 20 м/с, мокрый снег) энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики поддерживают постоянную связь с органами власти, ГУ МЧС по Кировской области, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных…

Читать

Житель Советского района подозревается в истязании своего 8-летнего сына

Советским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). «По версии следствия, в период с сентября 2020 года по март 2021 года 32-летний житель Советского района систематически причинял физические страдания своему несовершеннолетнему 8-летнему сыну, нанося побои», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.…

Читать

В Малмыжском районе житель Татарстана похитил корову

По подозрению в совершении кражи коровы из животноводческого комплекса в Малмыжском районе задержан житель Республики Татарстан. По информации УМВД России по Кировской области, хищение животного было совершено в середине января 2021 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, расследование которого привело к 46-летнему жителю города Арска Республики Татарстан. Как удалось выяснить полицейским,…

Читать

В последний день марта в Кировской области ожидается пасмурная и ветреная погода

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в среду, 31 марта. Усиление ветра до 6-14 м/с произойдет еще в ночь со вторника на среду. К утру и вплоть до обеда порывы будут достигать 16 м/с. К вечеру ветер немного стихнет: на это время синоптики прогнозируют 4-9 м/с. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от 0℃ до…

Читать