Овнам нужно сохранять оптимизм, а Раков ждут трудности в общении: гороскоп на пятницу, 2 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 апреля. Овен Сегодня очень много времени займут пустые споры и бессмысленные разговоры: люди, которые совершенно не разбираются в ситуации, будут пытаться давать вам свои ненужные советы и тем самым отвлекать от важных дел. Неудивительно, что вас это будет сильно раздражать, но, тем не менее, вы не дадите выхода негативным эмоциям и сумеете сохранить…

Читать

В Кировской области разрешили работу развлекательных учреждений и дискотек

В постановление правительства Кировской области об ограничениях, связанных с коронавирусной инфекцией, внесены изменения. Так, с 1 апреля разрешена работа детских развлекательных центров и игровых комнат, работа дискотек и развлекательных учреждений при соблюдении всех норм, предписанных Роспотребнадзором. Также разрешается работа крытых катков, проведение спортивных соревнований в закрытых помещениях (при заполняемости не более 75%) При этом жители Кировской области по-прежнему должны соблюдать…

Читать

На трассе Киров-Советск-Яранск водитель «Шкоды» сбил двух женщин на пешеходном переходе

1 апреля в 11.25 на 10 км дороги Киров-Советск-Яранск произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Шкода» сбил двух женщин, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии 43 и 64-летние женщины получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – скриншот видео УГИБДД по Кировской области

Читать

Полицейские изъяли у жителя Оричевского района самодельный пистолет

Жителю одной из деревень Оричевского района грозит до четырех лет лишения свободы за незаконное хранение оружия. По информации УМВД России по Кировской области, полицейским стало известно о том, что в доме одного из жителей Оричевского района хранится предмет, конструктивно и по форме похожий на пистолет. При проверке сведений, данный факт подтвердился: предмет был изъят и отправлен на экспертизу. Последняя подтвердила, что…

Читать

В Кирове иномарка залетела на забор

В ночь с 31 марта на 1 апреля в Кирове произошло ДТП, в результате которого автомобиль «Volkswagen Passa»t остался висеть на заборе. Фото и видео курьезного ДТП очевидцы разместили в группе «Злой кировчанин» и «Ночной патруль». На кадрах хорошо видно, как легковой автомобиль висит на заборе, застряв в нем. По информации ГИБДД Кировской области, водитель «Volkswagen Passat» ехал в Кирове…

Читать

Кировэнерго обеспечивает надежную работу оборудования в период повышенного снеготаяния

Энергетики Кировского филиала «Россети Центр и Приволжье» реализуют комплекс мероприятий по поддержанию надежности работы электрооборудования в период весеннего половодья и паводка. Опасные подтопляемые места есть практически в каждом районе электрических сетей (РЭС) Кировэнерго. В первую очередь, это переходы через крупные реки: Вятку, Чепцу, Кобру, Молому и другие. Разлив рек – серьезное испытание для электросетевого комплекса, подготовка к нему всегда начинается…

Читать

В Кировской области выявили еще 87 случаев коронавируса

За сутки в Кировской области выявлено 87 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. По данным на 1 апреля, лечение от COVID-19 в Кировской области проходят 3 924 пациента. Из них 1 356 – лечатся стационарно, 2 568 – амбулаторно. Состояние большинства пациентов врачи оценивают, как удовлетворительное, однако у 1 228 пациентов COVID-19 сопровождается пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся…

Читать

Жительница Орловского района признана виновной в жестоком убийстве своего знакомого

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Орловского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). Напомним, 4 июля 2020 года в полицию по телефону, представившись не своим именем, обратилась женщина. Она сообщила, что в доме, расположенном в садовом…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам строительной компании

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Вяткастрой», предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. По версии следствия, в период с октября по декабрь 2020 года лица из числа руководства ООО Компания «Вяткастрой», в нарушении требований законодательства, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным…

Читать

В Оричевском районе пешехода сбили поводком от собаки, которую на ходу из автомобиля «выгуливала» женщина-пассажир

31 марта в 19.05 на 3 км дороги Оричи – Коршик в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля «Киа Рио» перевозил на заднем сидении 45-летнюю женщину-пассажира, которая открыв окно с использованием поводка во время движения выгуливала собаку. Навстречу автомобилю по обочине двигалась 63-летняя женщина-пешеход, которая была сбита с ног поводком…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 1 апреля

1 апреля в Кировской области ожидается пасмурная погода и +3°С днем. Осадки в виде снега и дождя, которые начались еще в среду, продолжат идти вплоть до самого утра четверга. Однако к обеду, по прогнозам синоптиков, они прекратятся. Днем ожидается пасмурная погода, но без осадков. Столбики термометров в течение суток будут колебаться в диапазоне от 0℃ до +3℃. Скорость ветра в…

Читать