Тельцы могут получить важную информацию, а Ракам нужно экспериментировать: гороскоп на среду, 7 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 7 апреля. Овен Сегодня вам придется нелегко. События будут развиваться очень медленно, и вас, мечтающих о скорых переменах, будет это неимоверно раздражать. Те люди, которые обещали вам свою помощь, не оправдают ваших надежд, и вам придется преодолевать все возникающие трудности в одиночку. К счастью, все преграды окажутся преодолимыми, и у вас хватит для этого…

Читать

В Кирове на 9-летнюю девочку упала снежная масса с крыши

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится проверка по факту падения на несовершеннолетнюю снега. 2 апреля на 9-летнюю девочку с дома, расположенного на улице Воровского 76 б в Кирове, упала снежная масса. Госпитализация ей не потребовалась. «В настоящее время по данному факту следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР…

Читать

Причины разрушения крыши легкоатлетического манежа в Кирове определят до конца недели

6 апреля в Кирове состоялся брифинг, на котором директор спортшколы «Вересники» Андрей Рудин рассказал о ходе выяснения причин обрушения крыши манежа, и устранении его последствий. Напомним, 4 апреля в Кирове в спортивном комплексе «Вересники» во время детских легкоатлетических соревнований произошло частичное обрушение крыши спортивного манежа. По счастливой случайности никто не пострадал. По информации Андрея Рудина, манеж находится в собственности ООО…

Читать

В Орлове мужчина совершил разбойное нападение на магазин

Ранее судимый житель Удмуртии, угрожая ножом девушке-продавцу, забрал у нее выручку. Злоумышленник вошел в помещение одного из магазинов в Орлове в тот момент, когда там не было других покупателей. Достав нож и угрожая им продавцу, мужчина потребовал отдать ему выручку. Испугавшись за свою жизнь, девушка передала преступнику 2 100 рублей. Затем нападавший скрылся с места происшествия. По информации УМВД России…

Читать

Фольклорный ансамбль «Слобода» приглашает на «Вятскую свадьбу»

17 апреля на сцене Областного Дома народного творчества лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура», заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль «Слобода» (руководители — заслуженные работники культуры РФ Ирина и Владимир Холманских) представит спектакль «Вятская свадьба». «Вятская свадьба» — это живое исследование свадебного ритуала в единстве этнографических, фольклорных и музыкально-художественных элементов. Это уникальный материал, который достоин…

Читать

В Юрье женщина убила своего мужа, защищаясь от его побоев

Жительница Юрьи подозревается в убийстве собственного мужа. В отношении жительницы Юрьи возбуждено уголовное дело статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». По версии следствия, 4 апреля между супругами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой мужчина стал избивать свою жену. Высказывая в адрес женщины угрозу, он схватил ее за волосы, нанес несколько ударов по голове, а…

Читать

Житель Подмосковья подозревается в покушении на дачу взятки кировскому сотруднику ДПС

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова возбуждено уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). По версии следствия, 5 апреля 37-летний житель Подмосковья, находясь на стационарном посту ДПС федеральной автодороги «Вятка», совершил покушение на дачу взятки лично инспектору ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.…

Читать

В ходе проверок организации питания детей в образовательных учреждениях Кировской области выявлено более 200 нарушений закона

Прокуратурой Кировской области проанализировано состояние законности в сфере исполнения законодательства при организации питания воспитанников и учащихся образовательных организаций региона. Результаты проведённых прокурорами проверочных мероприятий с привлечением территориальных специалистов регионального управления Роспотребнадзора свидетельствуют о неединичных фактах нарушения закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования. Например, в ряде школ Белохолуницкого и Малмыжского районов прокуроры выявили отсутствие необходимого технологического оборудования, в некоторых случаях допускалось…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 80 случаев коронавируса

В Кировской области выявлено 80 новых симптомных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На 6 апреля в госпиталях Кировской области находятся 1 279 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 2 437 – лечатся от коронавируса амбулаторно. При этом у 1 173 человек опасная болезнь осложняется пневмонией. 98 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 8 – подключены к аппаратам ИВЛ. Также, по…

Читать

В Котельниче судят 27-летнюю женщину, которая зарезала своего насильника

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следователей регионального управления СК в июне 2020 года обвиняемая, испытывая неприязнь, желая отомстить за ранее совершенное в отношении неё преступление, не менее 27 раз ударила потерпевшего ножом по различным частям тела,…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 70-летнюю женщину: пенсионерка госпитализирована

5 апреля в 16.30 вечера на ул. Кольцова, 11 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2110» сбил 70-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирово-Чепецке мост в микрорайоне Каринторф закрывается на период половодья

Движение по наплавному мосту через реку Чепца в соответствии с постановлением администрации города Кирово-Чепецк закрыто с 5 апреля. По информации 1-го ПСО и администрации Кирово-Чепецка, подрядная организация, обслуживающая мост, начнет подготовку к паводку. Крепление моста к берегу ослабят, а с наступлением половодья его отсоединят от берега. Перед закрытием понтонной переправы через р. Чепца проведена дополнительная профилактическая работа по предупреждению пожаров…

Читать

6 апреля жителей Кировской области ожидает солнечный и относительно теплый день

Вторник, 6 апреля, в Кировской области обещает выдаться солнечным и относительно теплым. В ночь с понедельника на вторник синоптики прогнозируют до -2℃, утром уже до +3℃. А в районе обеда и большую часть дня до +6℃. К вечеру вновь похолодает до +2℃. Днем солнечно и без осадков. Скорость ветра в первой половине суток составит 3-7 м/с. Во второй — 4-10…

Читать