Из-за сильного ветра энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» перешли в режим повышенной готовности

8 апреля 2021 года в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер с порывами до 20 м/с) энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики поддерживают постоянную связь с органами власти, ГУ МЧС по Кировской области, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ…

Читать

Свыше пяти миллионов рублей перевела неизвестным жительница Кирова, будучи уверенной, что «зарабатывает на бирже»

Кировчанка стала очередной жертвой мошенников после того, как около двух месяцев назад в Интернете нашла и отреагировала на предложение о дополнительном заработке. Информация, которая заинтересовала потерпевшую, сулила возможность «заработать на инвестициях и торговле на онлайн-бирже». Вскоре после того, как она оставила на сайте свои контактные данные, с женщиной связалась «представительница биржевой компании», ввела ее в курс дела и предложила для…

Читать

За минувшие сутки диагноз COVID-19 врачами Кировской области был поставлен 81 человеку

По данным на 8 апреля, от коронавируса в Кировской области лечатся 3 599 жителей региона. Из них 1 271 – в больницах, 2 328 – в домашних условиях. Состояние большинства болеющих врачи оценивают, как удовлетворительное. Однако у 1 187 пациентов COVID-19 осложнен пневмонией. При этом 101 человек находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. 11 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Также, по информации регионального…

Читать

Житель Нолинского района приговорен к трем годам лишения свободы условно за истязания сына своей падчерицы

59-летний житель Нолинского района был признан виновным в систематическом избиении 10-летнего сына своей падчерицы. С мая по сентябрь 2020 года мужчина, проживая  вместе с падчерицей и ее детьми, неоднократно наносил побои несовершеннолетнему мальчику. Когда данный факт вскрылся, было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117УК РФ. По информации СУ СК РФ по Кировской области, во время расследования…

Читать

В Вятских Полянах разыскивается водитель, сбивший пешехода

63-летний мужчина был госпитализирован в Вятских Полянах после того, как его сбил автомобиль. ДТП с участием пешехода произошло 7 апреля в районе половины пятого вечера. На дворовом проезде у дома №55 по улице Урицкого неизвестный совершил наезд на пешехода. В результате происшествия последний получит травмы и был госпитализирован. По информации ГИБДД Кировской области, в отношения водителя, совершившего ДПТ проводятся розыскные…

Читать

Житель Мурашинского района был направлен на принудительное лечение в психбольницу после совершенного убийства

69-летний мужчина, проживающий в деревне Заборщина Мурашинского района, в феврале 2020 года убил одного человека и покушался на жизнь второго. По информации СУ СК РФ по Кировской области, 19 февраля 2020 года трое мужчин распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между ними вспыхнула ссора, переросшая затем в драку. Последняя закончилась тем, что 69-летний хозяин дома задушил своего 42-летнего гостя.…

Читать