Вскрытие реки Вятки ожидается в третьей декаде апреля

Максимальные уровни воды в реках Кировской области во время половодья 2021 года ожидаются близкими к многолетним значениям. Постепенный подъем уровня воды в реках Кировской области начался с первыми днями апреля. В частности, такая ситуация наблюдается на Уржумке и Немде. 6 апреля, по словам начальника Кировского ЦГМС Людмилы Волковой, на большинстве рек наблюдался подъем воды от 1 см до 42 см.…

Читать

В Кирове разыгрывают коллективный поход в кино для целого класса

Кинотеатры «Смена» и «Дружба» ежемесячно проводят розыгрыши для школьников города, главный приз в которых — поход в кино целым классом. Кинотеатры «Смена» и «Дружба» приглашают школьные коллективы на просмотры фильмов целым классом. Для групп от 10 человек в кинотеатрах действуют специальные цены: — билет в кино – 100 рублей; — билет в кино + попкорн – 150 рублей; — билет…

Читать

В Кировской области за прошедшие сутки было выявлено 80 новых случаев заболевания коронавирусом

По информации на 9 апреля, от COVID-19 в Кировской области лечатся 3 587 человек. Из них 1 283 получают медицинскую помощь стационарно, 2 304 – амбулаторно. Состояние большинства болеющих при этом врачи оценивают, как удовлетворительное. Однако у 1 196 пациентов коронавирус протекает на фоне пневмонии. 106 жителей региона находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 14 – подключены к аппаратам искусственной…

Читать

Два человека пострадали в результате аварии в Куменском районе

8 апреля на трассе Киров — Малмыж — Вятские Поляны в Куменском районе 66-летний водитель совершил столкновение со встречным автомобилем. ДТП произошло на 60 км автодороги в районе 11 часов ночи. По информации ГИБДД Кировской области, водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» совершил столкновение со встречной машиной «Опель Мерива». В результате аварии пострадали два человека. Один из них, водитель «ЗАЗа», был госпитализирован.…

Читать

В Кирове была выявлена и пресечена незаконная игровая деятельность

29-летний житель Кирова в одном из заброшенных помещений областного центра организовал и проводил азартные игры. Факт проведения незаконной игровой деятельности был выявлен в одном из заброшенных домов по улице Советской в Кирове. Там на протяжении почти четырех месяцев (с январь по апрель 2021 года) кировчанин проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.…

Читать

В Котельничском районе бык напал на женщину

Несчастный случай, после которого женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована, произошел на одной из ферм в Котельничском районе в конце марта. После нападения животного врачи диагностировали у пострадавшей травму грудной клетки, множественные переломы ребер, две рваные раны и ушиб легкого. За жизнь Светланы Ветлугаевой пришлось побороться сначала врачам Котельничской центральной районной больницы, а затем медицинским работникам Центра травматологии, ортопедии и…

Читать

«Россети Центр и Приволжье» устанавливает современные системы видеонаблюдения на крупные подстанции Кировской области

В начале 2021 года в кировском филиале «Россети Центр и Приволжье» завершена реализация инвестиционного проекта по внедрению Единой системы безопасности на ряде крупных подстанций 110 кВ. В числе первых центров питания, где был реализован проект, – ПС «Тюмень» и ПС «Вахруши». В частности, на этих подстанциях были установлены современные комплексы видеонаблюдения. Все оборудование – отечественного производства. Видеокамеры с высоким разрешением…

Читать

Жительница Кильмезского района подозревается в мошенничестве с государственным жилищным сертификатом

В отношении жительницы Кильмезского района возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Женщина подозревается в присвоении 300 тысяч рублей. По версии следствия, подозреваемая обратилась в отдел социального развития администрации МО Кильмезский район с просьбой выдать свидетельство о праве получения социальной выплаты на приобретение дома. Получив его в 2019 году, женщина из 370 тысяч рублей потратила на улучшение своих…

Читать

В Кирове машина «скорой помощи» стала участником ДТП

8 апреля в Кирове произошла авария  с участием четырех автомобилей: «скорой помощи», «Лексуса», «Ауди» и «Хендай». ДТП имело место на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Воровского вечером в начале восьмого. По предварительной информации машина «скорой помощи» двигалась с включенными световыми и звуковыми сигналами. По информации ГИБДД Кировской области, в результате аварии пострадал один человек. Фото — ГИБДД Кировской области

Читать

9 апреля в Кировской области ожидается теплый, солнечный день

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в последний рабочий день уходящей недели. Утро нового дня жители региона встретят с температурой до +1°C…+2°C и переменной облачностью. Однако уже к 9 часам ничто не будет мешать яркому солнечному свету. Столбики термометров вплоть до вечера будут колебаться в диапазоне от +2°C до +6°C. К ночи похолодает до 0°C. Скорость ветра в…

Читать