Близнецам не стоит падать духом, а Козероги получат неожиданное предложение: гороскоп на среду, 14 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 апреля. Овен Вас ожидает щедрый на приятные неожиданности день. Скучать вам точно не придется: будут постоянно случаться увлекательные приключения и удивительные совпадения. Возможно, окружающие будут не всегда поддерживать ваши идеи и иногда отказывать в помощи – вас это совсем не смутит, и вы продолжите самостоятельно двигаться в выбранном направлении и обязательно добьетесь успеха.…

Читать

Под Слободским на Вятке утонул рыбак

На днях под Слободским на реке Вятке утонул мужчина. Информация об этом появилась на «Первом городском канале». По данным издания, мужчина возвращался с рыбалки и шел по следу снегохода. В один из моментов он провалился под лед и стал звать на помощь. Рядом оказались другие рыбаки, которые попытались спасти мужчину, но это им не удалось – мужчина ушел под лед.…

Читать

За 2020 год глава Кирова заработала более 2,5 млн рублей

Сведения о доходах депутатов Кировской городской Думы появились на официальном сайте парламента. Глава города Кирова Елена Ковалева за 2020 год, согласно декларации, заработала чуть более 2,5 миллионов рублей. Самый большой доход среди всех депутатов Думы задекларировала Надежда Сураева. За год она заработала 67,5 миллионов рублей. Самый низкий задекларированный доход оказался у Сергея Рудковского. За 2020 год он заработал 62,5 тысячи…

Читать

Областной Дом народного творчества приглашает на спектакль «Рядовые»

Самодеятельный коллектив Областного Дома народного творчества народный театр «Муза» приглашает зрителей на спектакль «Рядовые» по пьесе Алексея Дударева (режиссер – заслуженная артистка РФ Елена Николаевна Одинцова). Пьеса «Рядовые» — это пронзительная, наполненная живыми диалогами история о простых солдатах, которые стоят на пороге окончания Великой Отечественной войны. Они видят приближение победы. Но какой ценой она достается им? Что будет, когда они…

Читать

В Афанасьевском районе мать убила своего сына и пригрозила убить дочь

Жительница Афанасьевского района осуждена за угрозы убийством своей 13-летней дочери. Ранее 41-летняя женщина уже отсидела в тюрьме за убийство 5-летнего сына. По информации прокуратуры Кировской области, в ноябре 2020 года, жительница Афанасьевского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала угрожать убийством своей несовершеннолетней дочери. Последняя испугалась, так как ранее ее мать уже отсидела 9 лет в тюрьме за убийство сына.…

Читать

За март в Кировской области взлетели цены на морковь и упали на огурцы

С начала года рост цен на потребительском рынке Кировской области составил порядка 1,7%. По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области, в отношении продовольственных товаров наиболее ощутимый для кошелька потребителя рост цен был отмечен в группе мясопродуктов. Так, куриные окорока в марте по сравнению с февралем подорожали на 8%, куры охлажденные и мороженые – на 6%, кулинарные…

Читать

В Слободском пресечена деятельность ОПГ по организации игорной деятельности

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере). Следствием установлено, в период с октября 2020 года по февраль 2021 года 47-летний приезжий и 41-летний местный житель, а также другие неустановленные лица…

Читать

В Кирове водитель «Киа» сбил 24-летнюю девушку на пешеходном переходе

12 апреля в 18.15 вечера на ул. Спасской, 43 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 49-летний водитель автомобиля «Киа Сид» сбил 24-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии кировчанка получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе начальник отделения почты растратила деньги, предназначенные для выплаты социальной пенсии

Начальник отделения почтовой связи Кирово-Чепецкого района Кировской области, растратила вверенные денежные средства для выплаты социальной пенсии. «Следственными органами возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием своего служебного положения)», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. По версии следствия, в период с июля по октябрь 2020 года начальник отделения почтовой связи 4…

Читать

В Слободском водитель «ВАЗа» сбил 36-летнюю женщину

12 апреля в 17.02 на ул. Красноармейской, 139 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21144» сбил 36-летнюю женщину — пешехода, которая переходила дорогу по перекрестку. В результате аварии женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

15-летний житель Кирова совершил кражу с банковского счета

Следственными органами возбужденно уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Кирова по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). «По версии следствия, в марте 2021 года 15-летний кировчанин, находясь в районе пересечения улиц Щорса и Грибоедова города Кирова, обнаружил на земле банковскую карту, после чего осознавая противоправность своих действий, с помощью банковской карты оплачивал…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 78 случаев коронавируса

В Кировской области за последние сутки выявлено 78 новых случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 13 апреля, находятся 1 184 пациента с диагнозом COVID-19. Еще 2 300 жителей региона лечатся от коронавируса амбулаторно. При этом состояние большинства пациентов врачи оценивают, как удовлетворительное. Однако у 1 116 из них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 100 человек…

Читать

Житель Нолинского района несколько месяцев избивал своего 5-летнего сына

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). В ходе следствия и на суде установлено, что в период с июня по октябрь 2020 года житель Нолинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил своему 5-летнему сыну побои.…

Читать

Игорь Маковский дал оценку реализации противопаводковых мероприятий в регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В ходе еженедельного оперативного совещания генеральный директор обществ заслушал доклады по теме прохождения паводка в зоне операционной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Напомним, что в середине марта руководитель энергокомпаний поставил задачу взять под усиленный контроль территории, где ожидалась максимальная интенсивность половодья. Это ряд районов Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ярославской…

Читать

13 апреля жителей Кировской области ожидает очередной солнечный день

13 апреля в Кировской области потеплеет до +10℃ днем. Столбики термометров в течение суток будут колебаться в диапазоне от -1℃ до +10℃. Утро нового дня начнется с +3℃. К обеду потеплеет до +10℃. Вечером — до +6℃, а в новую ночь область уйдет с отметкой на термометре в +5℃. Весь день будет солнечно, осадки не ожидаются. Скорость ветра составит 2-6…

Читать