Тельцам придется импровизировать, а Весы будут бороться с пессимизмом: гороскоп на четверг, 15 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 апреля. Овен Начало дня будет довольно непростым. У вас вряд ли получится сохранять спокойствие, а под влиянием негативных эмоций вы можете допустить серьезные ошибки, которые потом будет трудно исправить. После обеда на вас навалится много забот, со многими из которых вам придется справляться исключительно собственными силами. Из-за того, что вам сегодня никто не…

Читать

В Кирове суд усилил наказание экс-начальнику отдела Кировгослесхоза, осуждённому за совершение мошенничества, получение взятки и служебный подлог

Государственным обвинителем прокуратуры Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по лесохозяйственной деятельности Кировского областного государственного специализированного автономного учреждения «Кировский государственный лесохозяйственный центр». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный…

Читать

Следком объявил в розыск жителя Уржумского района, обвиняемого в убийстве

Следователями Уржумского МСО СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) По версии следствия, в ночь на 13 апреля 2021 года 35-летний уроженец Уржумского района Кировской области, находясь в одном из домов на ул. Советская в с. Шаурма Уржумского района в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, причинил женщине колото-резанные…

Читать

В Кирове 24-летний рецидивист признан виновным в истязании своего пасынка

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица). «Следствием и судом установлено, что в течение 2019 года 24-летний житель Кирова систематически избивал своего малолетнего пасынка 2016 года рождения», — сообщили в СУ СКР по…

Читать

В Кирове водитель «Фиата» сбил 24-летнюю девушку на пешеходном переходе

13 апреля в 6.45 утра на ул. Щорса, 79 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летняя женщина – водитель автомобиля «Фиат Альбеа» сбила 24-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области выявлено 77 новых случаев коронавируса

77 случаев симптомного заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за прошедшие сутки. По информации регионального минздрава, на 14 апреля в Кировской области от COVID-19 лечатся 3 334 человека. Из них 1 076 являются пациентами инфекционных госпиталей, 2 258 – лечатся амбулаторно. Состояние большинства болеющих коронавирусом врачи оценивают, как удовлетворительное, однако у 993 пациентов опасная болезнь протекает на фоне пневмонии.…

Читать

В Белой Холунице водитель «Весты» сбил 13-летнего велосипедиста: школьник госпитализирован

13 апреля в 19.08 вечера на ул. Коммунистической, 2 в Белой Холунице произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля «Лада Веста» сбил 13-летнего велосипедиста, который двигался по дороге В результате происшествия школьник получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Даровском при столкновении двух «ВАЗов» пострадали два человека

13 апреля в 9.55 утра на ул. Советской, 34 в Даровском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 211040» при повороте налево совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ – 212140», под управлением 31-летнего водителя. В результате аварии оба водителя получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Игорь Маковский провел совещание по повышению надежности и эффективности электросетевого комплекса Тульской области

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжья» обсудил дорожную карту мероприятий по повышению эффективности функционирования филиала «Тулэнерго» и «Тульских городских электрических сетей» с профильными заместителями и руководством «Тулэнерго». При разработке предложений был проведен анализ обращений жителей Тульской области по вопросам качества энергоснабжения в ряде районов региона. Комплексной программой предусмотрены конкретные шаги по снижению аварийности в сетях «Тулэнерго» и…

Читать

В Котельниче судят охотника, который случайно застрелил мужчину

Котельничским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, вечером 8 ноября 20202 года 34-летний обвиняемый находился на охотничьей вышке, расположенной в поле, вблизи деревни Бокалово Котельничского района. «В ходе охоты он, предположив, что неподалеку находится кабан, не убедившись в полной…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 14 апреля

По прогнозу синоптиков, в среду, 14 апреля, в Кировской области ожидается солнечный и теплый день. Днем температура воздуха прогреется до +13С. Утром и вечером прохладнее – от +3С до +5С. Весь день будет солнечно, без осадков. Скорость ветра составит 2-7 м/с. Фото — photosight.ru

Читать