Тельцам потребуется внимательность, а Козероги предадутся мечтаниям: гороскоп на среду, 21 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 апреля. Овен Будьте сегодня предельно осторожны. Самое плохое, что вы сегодня можете сделать – это поспешить и чем-то рискнуть. Также не давайте никаких обещаний: не исключено, что вы сами загоните себя в ловушку. Избегайте принимать решения, связанные с финансами, особенно, если дело будет касаться крупных сумм денег. Также желательно не спешить и с…

Читать

В Кировской области объявлен пожароопасный сезон

Постановлением правительства Кировской области с 20 апреля в регионе объявлено о начале пожароопасного периода в лесах. Введение данного режима связано с установлением в Кировской области теплой погоды и, соответственно, сходом снежного покрова. Это, в свою очередь, приводит к возрастанию риска возникновения лесных пожаров. По информации регионального минсельхоза, главной причиной возникновения лесных пожаров остается сельхозпал – выжигание жителями сухой травы, не…

Читать

Игорь Маковский провел встречу с коллективами «Ивгорэлектросети» и «Ивэнерго»

Сегодня генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверил состояние производственных объектов «Ивановской городской электрической сети» и обсудил актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Иваново с коллективами общества и филиала «Ивэнерго». Глава энергокомпании подробно остановился на предстоящих задачах, которые сотрудники организации будут совместно решать с «Ивэнерго». Напомним, в начале апреля 2021 года «Ивгорэлектросеть» вошла в зону функциональной ответственности «Россети…

Читать

В Яранске из-за вспышки норовирусной инфекции школьники переведены на дистанционное обучение

В образовательных организациях города Яранска в период с 13 по 19 апреля текущего года за медицинской помощью обратились дети с клиническими проявлениями острого кишечного заболевания. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, в 8 случаях заболеваний установлена причина – норовирусная инфекция, все школьники – учащиеся двух школ Яранска. До этого ситуация в Яранском районе характеризовалась регистрацией повышенного уровня заболеваемости среди населения…

Читать

За год доходы губернатора Кировской области выросли почти на 500 тысяч рублей

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отчитался о своих доходах за 2020 год. Согласно поданной Васильевым декларации, за 2020 год он заработал 3 180 428 рублей. При этом, задекларированные доходы губернатора в 2019 году составляли 2,6 млн рублей. Таким образом, доход главы Кировской области за год вырос на 492 тысячи рублей. Согласно декларации, в собственности у Игоря Васильева имеются автомобили «Фольксваген…

Читать

В Котельниче на пилораме погиб рабочий

В Котельниче в рамках расследования уголовного дела следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего пилорамы. Котельничским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего пилорамы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть). 13 апреля в городе Котельниче на территории пилорамы при выполнении деревообрабатывающих работ на многопильном станке, работающий по трудовому…

Читать

На экс-главу Унинского района возбуждено уголовное дело

В Унинском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы района, подозреваемого в присвоении денежных средств. Зуевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Унинского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств). «По версии следствия, подозреваемый, будучи в должности главы Унинского района Кировской области, в 2019 году, действуя из…

Читать

В Верхнекамском районе на пруду ищут тело мужчины

В Верхнекамском районе спасатели проводят поисковые работы на пруду. По информации ГУ МЧС по Кировской области, 16 апреля житель пгт Рудничный Верхнекамского района ушёл на рыбалку на местный пруд. С тех пор его местонахождение неизвестно. В ходе осмотра водоёма обнаружен головной убор мужчины. Спасатели проводят поисковые работы, с целью обнаружения тела рыбака. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

Минздрав опубликовал коронавирусную статистику в Кировской области на 20 апреля

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 73 новых симптомных случая коронавирусной инфекции. На 20 апреля, по информации регионального минздрава, в больницах находятся 940 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Их них у 885 человек болезнь протекает с пневмонией. В реанимации находятся 93 человека, 8 – подключены к аппаратам ИВЛ. На дому от коронавируса проходят лечение 2 163 жителя Кировской области. За…

Читать

В Кировской области на реке утонул 10-летний мальчик

19 апреля в поселке Мурыгино Юрьянского района на реке утонул ребенок. По информации УМВД по Кировской области, на реке Медянке в п. Мурыгино около 17 часов вечера 19 апреля 10-летний мальчик провалился под лед и утонул. Полицейские, получив сообщение о происшествии, выехали на место – на берег реки у улицы Медянской. Установлено, что два мальчика приехали на реку на велосипедах…

Читать

В Кирове водитель «Киа» врезался в рекламный щит: пострадали два человека

20 апреля в 1.20 ночи на ул. Проезжей, 16А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж» совершил наезд на снежный вал с последующим наездом на опору рекламного щита. В результате аварии два человека получили травмы: 35-летний пассажир автомобиля и водитель, который был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Котельниче мужчина проник в столовую техникума и украл деньги

16 апреля в полицию Котельнича поступило сообщение, что ночью в столовую местного техникума совершено проникновение. По информации УМВД по Кировской области, прибыв на место происшествия, полицейские установили, что неизвестный ночью разбил окно и проник в помещение столовой техникума. При этом из кассового аппарата было похищено 2 тысячи рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника – им оказался житель…

Читать

20 апреля жителей Кировской области ожидает еще один солнечный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 20 апреля. Днем столбики термометров поднимутся до отметок в +6…+7°С. Утром и вечером температура воздуха составит от -4°С до +1°С. Весь день будет солнечно и без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 1-7 м/с. Фото — photosight.ru

Читать