Овнов ждут удачные совпадения, а Водолеям потребуются нестандартные подходы: гороскоп на четверг, 22 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 апреля. Овен Сегодня многое будет складываться на порядок лучше, чем вы рассчитывали. Вероятны значительные денежные поступления, которые помогут решить возникшие в последнее время проблемы. Благодаря удачным совпадениям успешно завершится дело, которому вы посвятили много сил и времени. Окружающие будут во всем вам охотно помогать, давать толковые советы, подсказки, и просто поддерживать морально. Все…

Читать

В Киров этапировали «поволжского душителя»

В Киров под конвоем доставили Радика Тагирова, которого обвиняют в 27 убийствах в 12 регионах России. По версии следствия, 38-летний Радик Тагиров, которого прозвали «поволжским душителем», долгое время совершал убийства и нападения на пожилых женщин в Казани (7 жертв), Уфе (4 жертвы), Ижевске (3 убийства) и других городах Приволжского федерального округа. В Киров Тагирова этапировали в связи с убийством 79-летней…

Читать

В связи с ухудшением погодных условий энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности

21 апреля 2021 года в связи с неблагоприятным метеопрогнозом (сильный ветер с порывами до 15-20 м/с) энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» перешли в режим повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики поддерживают постоянную связь с органами власти, ГУ МЧС по Кировской области, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы…

Читать

Российским семьям выплатят по 10 тысяч рублей на каждого школьника

Владимир Путин сообщил о предстоящих выплатах по 10 тысяч рублей на каждого школьника. 21 апреля президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию сообщил о решении выплатить по 10 тысяч рублей на каждого школьника. Также данная мера затронет и будущих первоклассников, которые этой осенью пойдут в школу. Выплаты, по словам президента, запланированы к середине августа, чтобы родители успели собрать…

Читать

В Верхнекамском районе нашли тело утонувшего рыбака

В Верхнекамском районе водолазы обнаружили тело утонувшего мужчины. По информации УМВД по Кировской области, 17 апреля в полицию Верхнекамского района обратилась женщина, которая сообщила об исчезновении ее мужа, который ушел на рыбалку и не вернулся домой. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мужчина рыбачил на одном из прудов у п. Рудничный и провалился в полынью. Прибывшие на место происшествия…

Читать

В Кирове вынесен приговор членам ОПГ, инсценировавшим ДТП для получения страховых выплат

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Кировской области. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении нескольких десятков эпизодов преступлений, предусмотренных ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). В ходе следствия и на суде установлено, что с апреля 2016…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 72 случая коронавируса

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 72 новых симптомных случая заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, на 21 апреля в больницах находятся 904 жителя Кировской области с диагнозом COVID-19. У 852 из них болезнь протекает на фоне пневмонии. В реанимации находятся 83 человека, 7 – подключены к аппаратам ИВЛ, На дому проходят лечение от коронавируса 2 142 жителя…

Читать

Житель Кирова признан виновным в покушении на убийство своего 15-летнего родственника

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 мая 2020 года 58-летний обвиняемый пришел в гости к своим родственникам, проживающим в квартире,…

Читать

В Котельничском районе по факту нарушения правил охраны окружающей среды при сжигании отходов возбуждено уголовное дело

Котельничским межрайонным следственным отделом, по материалам средств массовой информации, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при складировании и сжигании отходов производственной деятельности, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ. В ходе мониторинга средств массовой информации было выявлено сообщение о том, что в Котельничском районе деревоперерабатывающим предприятием за территорией своего производства организовано складирование и…

Читать

В Котельниче в столкновении двух «ВАЗов» пострадала 65-летняя женщина

20 апреля в 8.10 утра на ул. Победы, 4 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Калина» при выезде с прилегающей территории совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ – 211440». В результате аварии травмы получила 65-летняя женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ – 211440». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирове полицейские изъяли 14 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Кирове полицейские пресекли реализацию контрафактного алкоголя в особо крупном размере. По информации УМВД по Кировской области, житель Кирова организовал приобретение и доставку немаркированного крепкого алкоголя, который хранил в гаражных боксах областного центра. Контрафакт приобретался за 50 — 70 рублей за бутылку, а продавался по завышенной цене в 350-600 рублей. Для реализации алкоголя преступник использовал социальные сети и рекламные буклеты.…

Читать

В Куменском районе в ДТП погиб мужчина

20 апреля в 14.05 на 60 км дороги Киров – Малмыж – В. Поляны в Куменском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге произошло столкновение автомобилей «Лада Гранта» и «Лада Калина». В результате аварии погиб 53-летний мужчина. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Неравнодушные жители Подосиновского района восстановили Собрание Попечителей

На территории Подосиновского района когда-то действовало много церквей: каждая была средоточием духовной жизни, традиций и культуры для большинства местных жителей. Сегодня осталась действующей только одна — церковь Рождества Богородицы поселка Подосиновец. Первое документальное упоминание о ней выявлено из писцовых книг 1626 года: «Волость Подосиновская, а в ней погост на реке Югу, а на погосте церковь Рождество пречистые Богородицы, деревяна вверх,…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 21 апреля

21 апреля в Кировской области ожидается +7°С днем и снег с дождем поздним вечером. По прогнозу синоптиков, температура воздуха днем прогреется до +7°С. Утром и вечером столбики термометров покажут значения от 0 до +2°С. После полудня небо затянется тучами и около 18 часов вечера ожидается дождь, который может ближе к ночи перерасти в снег с дождем. Скорость ветра в течение…

Читать