Девы услышат много критики в свой адрес, а Стрельцов ждет серьезный разговор: гороскоп на субботу, 24 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 апреля. Овен Самым удачным для вас сегодня будет начало дня. Определитесь как можно раньше с целями, приоритетами и планами, — и вы добьетесь отличных результатов. Имейте в виду, что сегодня лучше действовать в одиночку, не ожидая помощи и поддержки со стороны. После обеда будут возникать задержки, которые заставят вас поволноваться и не дадут…

Читать

Игорь Маковский проверил ход работ по повышению надежности электросетей 6-10 кВ Тверской области

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» дал оценку работам по приведению к нормативному состоянию объектов электросетевого хозяйства филиала «Тверьэнерго». В зоне особого внимания энергетиков восточные районы Тверской области, где из-за аномального снегопада прошедшей зимой были зафиксированы отключения энергоснабжения. В общей сложности ремонт и расчистка просек запланированы на 1384 воздушных линиях, с начала года работы выполнены на 311…

Читать

В Кирове водитель «Рено» насмерть сбил женщину

23 апреля в 15 часов в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, в переулке Троллейбусном у д. 14 водитель автомобиля «Рено Дастер» совершил наезд на двух женщин-пешеходов. В результате аварии одна женщина скончалась, вторая получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В этом году майские выходные продлятся 10 дней

По решению президента России майские выходные в этом году продлятся с 1 по 10 мая включительно. Об этом заявил Владимир Путин, согласившись с соответствующим предложением главы Роспотребнадзора Анны Поповой. По словам Поповой, данные выходные необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. «Если вы считаете, что это необходимо – мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем», – сказал Путин Фото –…

Читать

Пьяный житель Оричевского района «заминировал» дом соседа

21 апреля около 10 часов вечера в оперативные службы поступило сообщение от мужчины, что в жилом доме в п. Левинцы Оричевского района будет взрыв. По информации УМВД по Кировской области, на место незамедлительно выехали сотрудники экстренных служб. Из дома были эвакуированы жильцы и были осмотрены все помещения и прилегающая территория. Взрывных устройств, о которых было сообщено, обнаружено не было. Одновременно…

Читать

В Кирове будут судить девушку, которая заразила своего знакомого ВИЧ-инфекцией

Осенью 2020 года в полицию Кирова поступило заявление от мужчины, который сообщил, что его заразили ВИЧ-инфекцией. По информации УМВД по Кировской области, мужчина рассказал, что состоял в близких отношениях с девушкой, с которой они пользовались одним шприцем при употреблении наркотиков, а после у него было диагностировано заболевание ВИЧ-инфекцией. Других контактов, которые могли бы привести к заражению у кировчанина, по его…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 70 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявили 70 новых симптомных случаев заражения коронавирусом. По информации министерства здравоохранения Кировской области, на 23 апреля в больницах региона находится 871 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Из них у 837 пациентов болезнь протекает на фоне пневмонии. В реанимации находятся 86 человек, 7 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Амбулаторно проходят лечение от коронавируса 2 022 жителя…

Читать

В Кирово-Чепецке водитель «Мицубиси» сбил на дворовой территории 12-летнего мальчика

22 апреля в 18.15 вечера на дворовой территории у дома 43 по пр. Мира города Кирово-Чепецка произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» сбил 12-летнего мальчика, который выбежал из-за стоящего автомобиля. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском водитель «Мазды» сбил 62-летнюю женщину

22 апреля в 20.23 вечера на ул. Советской, 149 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации,45-летний водитель автомобиля «Мазда 3» сбил 62-летнюю женщину, которая переходила дорогу. В результате аварии женщина получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Кирова признан виновным в истязании 2-летнего сына своей сожительницы

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ (истязание малолетнего) и п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему). Следствием и судом установлено, что 32-летний житель города Кирова, проживая в коммунальной квартире с…

Читать

Супружеская пара из Кирово-Чепецка перевела мошенникам более 1,8 млн рублей

На днях в полицию Кирово-Чепецка обратилась пенсионерка с сообщением, что они с мужем стали жертвами дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, чепчанка сообщила правоохранителям, что в первых числах апреля им позвонил «сотрудник банка» и попросил оказать помощь в поимке преступника из числа сотрудников их финансового учреждения. Через некоторое время раздался звонок от «сотрудника ФСБ», который подтвердил информацию о…

Читать

Переменная облачность и +13°С днем: погода в Кировской области на пятницу, 23 апреля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 23 апреля. Днем воздух прогреется до +13°С, утром и вечером ожидается от +3°С до +6°С. По прогнозу синоптиков, ожидается переменная облачность, около полудня вероятен дождь. Скорость ветра в течение дня составит 3-8 м/с. Фото – администрация города Кирова

Читать