Овны обезоружат своих соперников, а Раков попытаются ввести в заблуждение: гороскоп на среду, 28 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 апреля. Овен Этот день обещает быть очень благоприятным. Многое будет получаться просто отлично, появятся новые замечательные идеи. Если вы не станете откладывать реализацию задуманного, то уже вскоре добьетесь успеха. Ваша настойчивость принесет достойные плоды в профессиональной сфере: вы обезоружите своих соперников и конкурентов, и укрепите свои позиции. Вероятны трудности в общении с близкими…

Читать

В Кирове полиция устанавливает личность женщины, причастной к краже денег с карты

В Кирове полиция устанавливает личность женщины, которая подозревается в краже денежных средств с банковской карты. По информации УМВД по Кировской области, 30 марта в магазине по улице Некрасова, 38 в Кирове женщина совершила кражу денег с чужого банковского счета. Предполагаемая похитительница попала на запись видеокамеры. Приметы женщины: 40-50 лет, рост 160-165 см., телосложение среднее. Была одета в шапку серого цвета,…

Читать

В Кирово-Чепецке в результате ДТП госпитализирован мужчина

26 апреля в 19.35 вечера на ул. Мелиораторов, 1/А в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21101» сбил 34-летнего мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. После наезда водитель «ВАЗа» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле Ланос». В результате аварии мужчина-пешеход получил травмы и был госпитализирован…

Читать

В Немском районе на женщину, совершившую ложный донос об изнасиловании, возбуждено уголовное дело

Куменским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Немского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). По версии следствия, 17 апреля днем, 33-летняя жительница Немского района, находясь в пункте полиции, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный…

Читать

В Кирове водитель «Хонды» сбил 8-летнего велосипедиста

26 апреля в 16.20 на ул. Советской, 43 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «Хонда Цивик» сбил 8-летнего мальчика-велосипедиста, который пересекал дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Владимир Колесников: «Цель олимпиады «Россети» — выявление одаренных старшеклассников и их привлечение в энергетическую отрасль»

24 и 25 апреля 2021 года Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» провел отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» для учащихся школ г. Кирова и Кировской области. Региональный тур прошел в тесном сотрудничестве с КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей». В интеллектуальном состязании по трем предметам: математике, информатике и физике – приняли участие 24 ученика 9 и 10 классов. Олимпиада проводится…

Читать

В Кирове судят мужчину за причинение смертельных травм своему знакомому

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 15 ноября 2020 года к обвиняемому, проживающему в поселке Дороничи, пришел в гости его знакомый. Мужчины распивали спиртные напитки. В результате застолья между…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 27 апреля

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 69 новых случаев заражением COVID-19. По информации регионального минздрава, в больницах находятся 1 016 пациентов, на дому от коронавируса проходят лечение 1 989 жителей Кировской области. В реанимации находятся 78 человек, 14 из них подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписан 91 человек. Фото – kubannews.ru

Читать

В Слободском столкнулись «Шевроле Нива» и «УАЗ»: пострадал один человек

26 апреля в 14.40 на ул. Гоголя, 108 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» столкнулся с автомобилем «УАЗ», который двигался по главной дороге. В результате аварии водитель «Шевроле Нива» получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Переменная облачность и +10°С днем: погода в Кировской области во вторник, 27 апреля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области 27 апреля. Днем температура воздуха составит +10°С, утром и вечером прохладнее – от +1°С до +5°С. Утром будет светить солнце, после обеда ожидается переменная облачность, но без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 2-11 м/с. Фото- photosight.ru

Читать