Девам нельзя торопиться, а Скорпионам стоит рассчитывать только на себя: гороскоп на пятницу, 30 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 апреля. Овен Этот день обещает быть для вас очень благоприятным и плодотворным. Вы сможете успешно решить возникшие ранее проблемы и получить ответы на беспокоящие вас вопросы. Ваша внимательность к мелочам позволит вам и самим уберечься от ошибок, и близких людей наставить на путь истинный, подсказав им, что нужно сделать для достижения их целей.…

Читать

В Кирове житель Фаленок совершил разбойное нападение на пенсионера

В полицию Кирова обратился 80-летний местный житель с сообщением, что на него было совершено разбойное нападение. По информации УМВД по Кировской области, пенсионер рассказал, что к нему в квартиру обманом проник незнакомый мужчина, представившийся работником коммунальных служб. После того, как кировчанин впустил злоумышленника, последний нанес хозяину квартиры несколько ударов и придушил до потери сознания. Придя в себя, пенсионер увидел, что…

Читать

В минздраве сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 29 апреля

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 69 новых симптомных случаев заражения коронавирусом. По информации регионального минздрава, на 29 апреля в больницах области находятся 997 человек, на дому от COVID-19 проходят лечение 1 916 жителей Кировской области. В отделениях реанимации находятся 69 человек, 10 из них подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписан 181 человек. По информации…

Читать

В Кирове водителю троллейбуса пришлось применить экстренное торможение: пострадала 81-летняя пенсионерка

28 апреля в 10.10 утра на ул. Воровского, 39 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «ИЖ-27175» создал помеху в движении троллейбусу, водитель которого применил экстренное торможение. В результате происшествия в салоне троллейбуса при падении получила травмы 81-летняя женщина. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Игорь Маковский проверил модернизацию электросетевых объектов в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода

Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» в Нижнем Новгороде осмотрел ход работ по реконструкции воздушных линий с переносом их в кабельные, замену опор, обеспечение электросетевой инфраструктурой парка культуры и отдыха «Швейцария», а также переустройство сетей в Сормовском районе. К праздничной дате на 38 центральных улицах исторической части областного центра энергетики заменят 308 опор линий электропередачи,…

Читать

Пассажиров поезда Киров – Москва эвакуировали из-за «минирования»

В четверг в 5 утра в экстренные службы поступило сообщение, что поезд №32 Москва – Киров «заминирован». Пассажиров, следовавших из Москвы в Киров, экстренно эвакуировали из вагонов в здание вокзала Шахунья в Нижегородской области. «Проверка была произведена, там все в порядке. Поезд штатно проследовал дальше», — сообщили в пресс-службе ГЖД. Известно, что задержка из-за ложного сообщения составила 1 час 42…

Читать

В Котельниче в жилом доме рухнула кирпичная стена

Люди не могут пользоваться уборной, мерзнут в своих квартирах и ждут дальнейших обрушений. К активистам ОНФ обратились жители дома по улице Урицкого, 17 в Котельниче. Они рассказали, что 23 апреля в пристрое к их дому рухнула кирпичная стена. Никто из жильцов не пострадал. Зато в самом пристрое, где находится уборная, теперь двухметровая дыра. Поэтому пользоваться этой уборной не только опасно,…

Читать

В Кировской области разрешили работу детских лагерей и запретили массовые мероприятия на Первомай

28 апреля вступили в силу изменения в постановление правительства об ограничительных мерах по профилактике коронавируса в Кировской области. Так, с 1 июня в регионе разрешена работа детских лагерей отдыха при условии строгого соблюдения требований Роспотребнадзора. Также, решением регионального оперштаба запрещено проведение массовых мероприятий, приуроченных к празднику Весны и Труда (1 мая). Все запланированные мероприятия должны проходить только в онлайн режиме.…

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» готовы к пожароопасному сезону

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты энергообъектов филиала. Чтобы минимизировать риск повреждения электросетевого оборудования огнем, в весенне-летний период энергетики постоянно держат руку на пульсе. Ежегодно перед началом пожароопасного сезона в филиале проводится тщательный осмотр состояния подстанций и трасс воздушных линий электропередачи, расположенных в пожароопасных участках. Проводится опашка по периметру подстанций, не имеющих…

Читать

В Кирове пьяный молодой человек напал на отца своей подруги

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине. Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). По версии следствия, 14 сентября 2020 года вечером 19-летний кировчанин, будучи…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадал мужчина

28 апреля в 19.40 на ул. Лепсе, 13 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-2112» совершил наезд на остановившийся впереди попутный автомобиль «Опель» под управлением 34-летнего водителя. После этого «Опель» врезался в стоящий впереди автомобиль «Лада Гранта» под управлением 37-летнего водителя. В результате аварии водитель «ВАЗ-2112» получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Юрьянском районе будут судить рецидивиста за совершение ряда тяжких преступлений

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт. Мурыгино. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), ч.1 ст.132 УК…

Читать

Переменная облачность и +7°С днем: погода в Кировской области на четверг, 29 апреля

29 апреля синоптики обещают жителям Кировской области относительно прохладный и ветреный день. Днем температура воздуха составит +7°С, утром и вечером существенно прохладнее – от +1 до +4°С. По прогнозу синоптиков, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Дождь вероятен только в районе полудня. Скорость ветра в течение суток составит 3-13 м/с, при этом максимальные порывы ветра до 15 м/с ожидаются около…

Читать