Рыбы создадут проблемы сами себе, а Стрельцы определятся с планами на будущее: гороскоп на субботу, 1 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 мая. Овен Подходящий день для дружеского общения и интересных встреч в неформальной обстановке. Постарайтесь не делиться своими планами и идеями с теми, кого плохо знаете – возможно, эти люди не заслуживают доверия. Чужие дела и проблемы также не следует обсуждать: сказав что-то лишнее или некорректное, рискуете показать себя отнюдь не с лучшей стороны.…

Читать

Игорь Маковский дал старт автопробегу «Энергетики — Великой Победе» 

В мероприятии, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» из всех 20 регионов присутствия Обществ. Всего будет задействовано порядка 200 единиц автомобильной и специальной техники. Энергетики посетят более 120 памятников и мест боевой славы, а протяженность маршрута акции составит свыше 6 000 километров. Финальным мероприятием автопробега станет возложение цветов…

Читать

В Роспотребнадзоре рассказали об очаге острой кишечной инфекции в кировской школе

Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщило о регистрации группового очага ОКИ в общеобразовательной школе МБОУ СОШ № 73 города Кирова. 30 апреля 2021 в Управление Роспотребнадзора по Кировской области из территориальной поликлиники поступила информация о 12 случаях острых гастроэнтеритов среди учащихся разных классов школы МБОУ СОШ №73 г. Кирова мкр Лянгасово в возрасте от 7 до 15 лет. Первый случай…

Читать

В Кирове задержали адвоката за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, в декабре 2020 года житель Кирова обратилcя к местному адвокату с просьбой оказать содействие в получении его знакомыми разрешений на…

Читать

В Кирове на параде Победы разрешили присутствовать только ветеранам, фейерверки отменены

В организационном комитете по подготовке празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кировской области сообщили о принятых решениях по проведению праздничных мероприятий. Так, по решению оргкомитета, из-за сложной эпидобстановки по коронавирусу, шествие войск на Театральной площади пройдет только для ветеранов и их сопровождающих. Для остальных жителей региона будет проведена онлайн-трансляция парада. Акция «Бессмертный полк» также в этом году…

Читать

В Кировской области на 1 мая объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Кировской области на 1 мая объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Кировский ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 1 мая в регионе ожидается усиление ветра с порывами до 22 м/с. Фото — vsarov.ru

Читать

В Кирове в результате ДТП госпитализирован мотоциклист

29 апреля в 20 часов вечера на Октябрьском пр., 102 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Киа Рио» столкнулся с попутным мотоциклом «Хонда» под управлением 25-летнего водителя. В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. В ходе проверки инспекторы ГИБДД выяснили, что водитель мотоцикла не…

Читать

В Котельниче мужчина изнасиловал и забил до смерти свою знакомую

В Котельниче местный житель признан виновным в причинении смертельных травм своей знакомой. Собранные Котельничским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), ч.1 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера), п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ…

Читать

В Кирово-Чепецке в результате ДТП пострадала женщина

29 апреля в 10.05 утра на ул. Мелиораторов, 1/А в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 63-летний водитель автомобиля «ВАЗ-212140» при выполнении маневра разворот совершил столкновение с попутным автомобилем «Лада Калина» под управлением 36-летнего водителя. В результате аварии травмы получила 53-летняя женщина-пассажир «Лады Калины». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирове водитель «Гранты» врезался в опору ЛЭП: пострадал один человек

29 апреля в 4.10 на ул. Щорса, 37 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» врезался в опору ЛЭП. В результате аварии травмы получила 49-летняя женщина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове закрыли школу из-за возможного массового отравления детей и педагогов

В министерстве образования Кировской области сообщили о возможном массовом отравлении детей и педагогов в школе №73 города Кирова. По данным ведомства, 38 детей и учителей обратились в больницу в связи с интоксикацией. Два ребенка попали в инфекционную больницу с подозрением на ротовирусную инфекцию, за сутки к школьникам 8 раз выезжали бригады скорой помощи. На данный момент специалисты Роспотребнадзора и администрации…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 68 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 68 новых симптомных случаев заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, на 30 апреля 1 006 жителей области находятся на стационарном лечении в больницах. На дому от COVID-19 проходят лечение 1 912 человек. В реанимации находятся 68 человек, 12 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Также за минувшие сутки выписаны в связи с выздоровлением…

Читать

30 апреля в Кировской области ожидается дождливый день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 30 апреля. Температура в течение дня будет колебаться в диапазоне от -2°С до +10°С. Утро будет прохладным и солнечным, но ближе к обеду синоптики обещают переменную облачность и дождь. Вечером небо затянется тучами, и дождь продолжится до самой ночи. Скорость ветра в течение дня составит 2-12 м/с. Фото — yandex.ru

Читать