Львов ждут неожиданные события, а Ракам потребуется творческий подход: гороскоп на среду, 5 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 мая. Овен Сегодня вам будет сложно разобраться, что же на самом деле имеет значение, а что только кажется важным и существенным. В этот день вы будете склонны предаваться иллюзиям, вместо того, чтобы смотреть на вещи реально. Подобное отношение к действительности может привести к неприятностям, если вы не сумеете вовремя остановиться. Также сегодня будут…

Читать

Следком начал проверку по жалобам жителей Шабалинского района об отсутствии ремонта здания детского сада

Следователи проводят проверку по публикациям СМИ, в которых содержатся жалобы жителей пгт. Ленинское Шабалинского района об отсутствии ремонта здания детского сада. В ходе мониторинга средств массовой информации были вывялены публикации, в которых содержались жалобы от жителей пгт. Ленинское Шабалинского района Кировской области по факту превышения и злоупотребления должностными лицами администрации указанного района своих должностных полномочий, выразившиеся в отказе от проведения…

Читать

Под Кировом водитель «Фольксвагена» сбил мужчину

2 мая в 3 часа ночи на 13 км дороги «Вятка. Подъезд к городу Кирову» в Первомайском районе города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» сбил 42-летнего мужчину, который шел по правому краю дороги в попутном направлении. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение об очень сильном ветре

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области на 4 мая объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, днем 4 мая на территории Кировской области ожидается очень сильный ветер, порывы которого могут достигать до 27 м/с. Спасатели рекомендуют при сильном ветре выключать электроэнергию и газ, а на улице держаться как можно дальше от…

Читать

Из-за усиления ветра «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» перешел в режим повышенной готовности

4 мая 2021 года в связи с ухудшением погодных условий (дождь, усиление ветра до 22 м/с) энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики поддерживают постоянную связь с органами власти, ГУ МЧС по Кировской области, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы…

Читать

В Кирово-Чепецке задержан мужчина, жестоко избивший молотком своего знакомого

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кирово-Чепецка за покушение на убийство своего знакомого. По версии следствия, 30 апреля 36-летний обвиняемый в одной из квартир в доме на проезде Лермонтова в Кирово-Чепецке распивал со своим знакомым спиртные напитки. В один из моментов между ними возникал ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил своего приятеля по голове и руке…

Читать

В Кирове столкнулись «Ниссан» и «ВАЗ»: пострадали мужчина и 7-летний мальчик

3 мая в 16.55 вечера на ул. Орловской, 16 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Ниссан» столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-2101» под управлением 46-летнего водителя. В результате аварии водитель и 7-летний мальчик-пассажир отечественного автомобиля получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» принял участие в автопробеге «Энергетики – Великой Победе»

Мероприятие началось одновременно во всех 20 регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Старт автопробегу дал генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Суммарно в нем задействовано порядка 200 единиц автомобильной и специальной техники. Энергетики кировского филиала компании посетили ряд мемориалов, посвященных героям войны – уроженцам Кировской области. В частности, первой точкой автопробега стал…

Читать

В Орловском районе в результате опрокидывания «Гранты» пострадали два человека

1 мая в 4.20 на 371 км трассы «Вятка» в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» опрокинулся в кювет. В результате аварии травмы получили сам водитель, а также 31-летний мужчина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 4 мая

За прошедшие сутки в Кировской области выявили еще 66 новых случаев симптомного заражения коронавирусом. По информации регионального минздрава, на 4 мая в больницах области находятся 1 072 пациента. На дому от COVID-19 лечатся 1 915 жителей региона. В реанимации находятся 75 человек, 10 – подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 7 человек. Фото – kubannews.ru

Читать

В Оричевском районе женщина-водитель иномарки опрокинулась в кювет

1 мая в 11 часов на ул. Рабочей, 30 в п. Торфяной Оричевского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летняя женщина-водитель автомобиля «Ровер» опрокинула машину в кювет. В результате аварии травмы получил 45-летний мужчина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском директор предприятия несколько месяцев не платил зарплату своему бухгалтеру

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотруднице одной из компаний города Слободского, то есть по признакам преступления, предусмотренного (ч.2 ст.145.1 УК РФ). По версии следствия, директор ООО «Ветер перемен» в период с ноября 2020 года по апрель 2021 года из корыстной и иной личной заинтересованности, не желая изымать из оборота денежные средства, свыше двух месяцев не выплачивал…

Читать

4 мая в Кировской области весь день будет идти дождь

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 4 мая. Днем температура воздуха прогреется до +13°С. Утром и вечером столбики термометров покажут отметки от +7°С до +8°С. Весь день ожидается пасмурная погода, дождь. Скорость ветра в течение дня составит 3-14 м/с. При этом, по информации МЧС по Кировской области, иногда порывы ветра будут достигать 19 м/с, в связи…

Читать