Девы будут излишне нервничать, а Стрельцов ждут неожиданные предложения: гороскоп на четверг, 6 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 6 мая. Овен В первой половине дня могут возникнуть некоторые трудности, которые вас совсем не испугают и не остановят. Даже наоборот: вы с таким энтузиазмом возьметесь за сложную работу, что мгновенно преодолеете все встающие на пути препятствия. Возможно, по ходу дела придется отказаться от какой-то старой, укоренившейся привычки, что, впрочем, будет совсем не сложно,…

Читать

На жителя Кирова возбуждено уголовное дело за реабилитацию нацизма

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что 15 апреля житель города Кирова, используя компьютер с выходом в сеть «Интернет», с целью выражения негативного отношения возвращения в Кировскую область останков двух кировчан, погибших в войне, в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, умышленно публично распространил сведения, выражающее явное неуважение к обществу о дне воинской славы России, связанном…

Читать

В минздраве прокомментировали ситуацию с жалобой кировчанки на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее новорожденному ребенку

На днях в СМИ и социальных сетях появилась информация, содержащая жалобу кировчанки на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее новорожденному ребенку. Жительница Кирова пожаловалась на то, что ее новорожденный ребенок получил травму ноги из-за капельницы и катетера, которые, по ее словам, были ненадлежащим образом поставлены сотрудниками медицинского учреждения. Следственный комитет начал проверку данной информации. Министерство здравоохранения Кировской области в свою очередь…

Читать

Житель Лузы до смерти забил своего знакомого и закопал тело рядом с домом

Лузским межрайонным следственным отделом предъявлено обвинение местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 27 апреля 35-летний житель поселка Демьяново находился в гостях у своего знакомого, проживающего в городе Лузе. В одном из домов мужчины распивали спиртные напитки. «В ходе застолья между ними произошла ссора,…

Читать

Следком начал проверку по жалобе кировчанки на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее новорожденному ребенку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по публикациям из СМИ и социальных сетей, содержащих жалобы кировчанки на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее новорожденному ребенку. В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей была выявлена публикация, в которой жительница Кирова жалуется на то, что ее новорожденный ребенок получил травму ноги из-за капельницы и катетера,…

Читать

В Вятскополянском районе осужден молодой человек, по вине которого погиб 15-летний подросток

Вынесен приговор молодому человеку за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть подростка. Собранные следственным отделом по городу Вятские Поляны доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения,…

Читать

В Санчурске неизвестный сжег пять лесовозов

5 мая в 2 часа ночи в полицию Санчурска поступило сообщение, что на частной пилораме произошел пожар. По информации УМВД по Кировской области, на окраине Санчурска в районе частной пилорамы неизвестный поджег пять грузовиков – лесовозов. По предварительным данным, общий ущерб составил более 5 млн рублей. На данный момент проходят оперативно-разыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело. Если вы располагаете какой-либо информацией…

Читать

В Яранском районе женщина-водитель «Киа» сбила лося

4 мая в 19.05 вечера на 159 км трассы «Вятка» в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Пиканто» совершила наезд на лося, который выбежал на дорогу. В результате аварии женщина-водитель получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области выявили 65 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 65 новых симптомных случаев заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, на 5 мая в больницах области находятся 1 038 человек, на дому от COVID-19 проходят лечение 1 893 человека. В реанимации находятся 74 пациента, 11 из них подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 97 человек. Фото — ngs.ru

Читать

В Кирове в результате падения забора погибла женщина

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту гибели женщины в результате падения на нее элемента ограждения. 4 мая около 14 часов от дома 72 по ул. Дерендяева города Кирова с травмами и переломами в больницу была доставлена 79-летняя женщина. Несмотря на помощь медиков, она скончалась. «Установлено, что травмы женщина получила в…

Читать

Переменная облачность и +7°С днем: погода в Кировской области на 5 мая

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 5 мая. Днем температура воздуха прогреется всего до +7°С. Колебание температуры в течение суток будет проходить в диапазоне от +3°С до +7°С. По прогнозу синоптиков, ожидается переменная облачность и дожди, которые усилятся после обеда. Скорость ветра в течение дня составит 2-14 м/с. Фото — sony-club.ru

Читать