Рыбам нужно выполнить обещания, а Скорпионов ждут неоднозначные ситуации: гороскоп на пятницу, 7 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 7 мая. Овен Сегодня ваша настойчивость позволит достичь всех поставленных целей и быстро решить все рабочие вопросы. К несчастью, вы будете вести себя по отношению к окружающим не всегда деликатно и тактично: можете сказать или сделать что-то лишнее, обидев людей, которые до этого вас всегда поддерживали. Будьте немного сдержаннее – сегодня это точно не…

Читать

Сотрудники Кировэнерго поздравили ветеранов предприятия – фронтовиков и тружеников тыла – с Днём Великой Победы

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне члены Совета молодежи кировского филиала «Россети Центр и Приволжье» посетили на дому ветеранов энергетики – участников войны и тружеников тыла. На сегодняшний день в Кировской области проживает 21 бывший сотрудник Кировэнерго, кто воевал или работал в годы Великой Отечественной войны. Двое из них: Ираида Евгеньевна Кунцова и Александр Михайлович Помелов –…

Читать

Житель Кировской области признан виновным в жестоком убийстве двух лиц

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,д,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с особой жестокостью обще опасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 66 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 66 новых симптомных случаев коронавирусной инфекции. По информации регионального миздрава, на 6 мая в больницах области находятся 1 033 человека, на дому от COVID-19 проходят лечение 1 855 человек. В реанимации находятся 78 жителей Кировской области, 13 из них подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 149 человек. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове женщина-водитель иномарки сбила 55-летнего мужчину

5 мая в 10.50 утра на ул. Производственной во дворе д. 24 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летняя женщина-водитель автомобиля «Джилли» при движении задним ходом совершила наезд на 55-летнего мужчину-пешехода. В результате аварии мужчина получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове по факту гибели женщины из-за падения на нее забора возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова по факту гибели женщины из-за травм, полученных в результате падения на нее элемента ограждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть). В городе Кирове по адресу: улица Дерендяева, д.72 осуществлялось строительство шестнадцатиэтажного жилого дома. «По версии…

Читать

В Кирове водитель «УАЗа» сбил 82-летнюю женщину на пешеходном переходе: пенсионерка госпитализирована

5 мая в 8.30 утра на 12 км дороги Киров – Советск – Яранск в Ленинском районе города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний мужчина-водитель автомобиля «УАЗ Патриот» сбил 82-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

Кировчанин признан виновным в убийстве своей сожительницы

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 17 августа 2020 года вечером в одной из квартир, расположенных на улице Воровского города Кирова, было обнаружено тело 61-летней женщины с повреждениями рук и резаными ранами. Проведенная судебно-медицинская экспертиза…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 6 мая

6 мая жителей Кировской области ожидает солнечный и относительно теплый день. Днем температура воздуха прогреется до +13°С. Утром и вечером – от +3°С до +9°С. По прогнозу синоптиков, ожидается солнечный день, кратковременная облачность вероятна только после обеда. Осадков не ожидается. Скорость ветра в течение дня составит 3-11 м/с. Фото — photocentra.ru

Читать