Дев ждут неожиданные события, а Стрельцам стоит избегать любого риска: гороскоп на вторник, 18 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 мая. Овен В начале дня от вас потребуется предельная внимательность и осторожность. Если вы допустите какую-то, хотя бы и незначительную ошибку, то вскоре это станет известно всем окружающим. Поэтому постарайтесь не допускать в работе промахов, чтобы ваша репутация не пострадала. К обеду влияние позитивных тенденций усилится, и начнется благоприятный период. Может произойти знакомство,…

Читать

В Лузском районе мужчина убил своего знакомого и скинул тело в канализационный колодец

Лузским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 15 мая около 14 часов в канализационном колодце, расположенном около одного из домов по ул. К.Маркса пгт. Лальск Лузского района, было обнаружено тело 33-летнего жителя Лузского района. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, было возбуждено уголовное дело,…

Читать

В Кировской области осуждён виновник ДТП по делу «пьяного» мальчика

Уржумский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 47 — летнего жителя Кировской области. По информации прокуратуры Кировской области, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Установлено, что в дневное время 13 июля 2019 года бывший оперативный дежурный ДЧ ПП «Немский» МО МВД…

Читать

В Кирове следком устанавливает личность молодого человека, который жестоко избил несовершеннолетнего

Следователями устанавливается личность молодого человека, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему. Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова продолжается расследование уголовного дела, возбужденное по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). 27 сентября 2020 года в период времени с 00 до 02 часов неустановленное лицо, находясь…

Читать

В Кирове столкнулись «Хендэ» и «Ларгус»: пострадали два человека

14 мая в 10.30 утра на Октябрьском пр., 81 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Хендэ Соната» столкнулся с автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 32-летнего водителя. В результате аварии оба водителя получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области по вине пьяного водителя в массовом ДТП пострадали два человека

16 мая в 21.10 на 15 км автодороги Киров – Стрижи – Оричи произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия», находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся со встречными автомобилями «Форд Гелакси» и «Хендэ Крета». После этого 48-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендэ Крета» совершила столкновение с попутным автомобилем «Фольксваген Транспортер». В результате аварии…

Читать

В Кильмезском районе из-за возгорания газа погиб водитель «ВАЗа»

14 мая в 6.20 утра на 207 км дороги Казань – Пермь в Кильмезском районе загорелся автомобиль «ВАЗ», сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошла утечка и возгорание газа из бытового баллона в багажнике автомобиля «ВАЗ-21070» под управлением 67-летнего водителя. В результате происшествия водитель автомобиля погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства трагедии. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Котельниче вынесен приговор женщине за убийство своего знакомого

Собранные Котельничским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Напомним, утром 26 июня 2020 года в бане, расположенной на территории частного дома в городе Котельниче, было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями тела. В ходе проведения первоначальных следственных действий, были…

Читать

В Малмыжском районе на пруду утонул мужчина

16 мая около 16 часов в полицию Малмыжского района поступило сообщение, что в Кулапинском пруду утонул мужчин. По информации УМВД по Кировской области, полицейские выехали на место и узнали, что двое мужчин решили искупаться. Один из них успешно вышел на берег, а второй поплыл дальше и в один из моментов скрылся под водой. На данный момент тело мужчины не найдено,…

Читать

За вечер в Кировской области из-за грозовых разрядов произошло три пожара

В воскресенье, 16 мая, из-за грозовых разрядов в Кирове и в Кирово-Чепецком районе произошло три пожара. По информации ГУ МЧС по Кировской области, из-за удара молнии в 10 часов вечера в деревне Гнусино города Кирова произошло возгорание в частном жилом доме. В результате обгорела крыша на площади 6 кв.м. В Кирово-Чепецком районе, также в районе 10 вечера, в садовом товариществе…

Читать

Житель Кильмезского района подозревается в покушении на убийство своего брата

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кильмезского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, вечером 13 мая в деревне Карманкино Кильмезского района 49-летний подозреваемый пришел в гости к своему 59-летнему брату. «Между ними произошел конфликт из личных неприязненных отношений, в результате которого подозреваемый взял нож…

Читать

В Шабалинском районе мужчина угнал автомобиль и врезался на нем в дерево

На днях в полицию Шабалинского района поступило сообщение, что в селе Черновское произошло ДТП. По информации УМВД по Кировской области, выехав на место происшествия, полицейские обнаружили на одной из улиц села Черновское Шабалинского района въехавший в дерево автомобиль «ВАЗ-21154». Водитель после аварии скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полиция установила, что хозяин машины оставил автомобиль у дома, а…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 57 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области зарегистрировано 57 новых симптомных случаев заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, на 17 мая в больницах области находятся 1 087 человек. Амбулаторно от COVID-19 проходят лечение 1 625 жителей Кировской области. В отделениях реанимации находятся 74 пациента, из них 11 подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписан 41 человек. Фото –…

Читать

Игорь Маковский провел Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Костромской области

Генеральный директор электросетевых компаний организовал выездное заседание Штаба Обществ на территории Макарьевского района по вопросу ликвидации последствий грозы, шквалистого ветра до 23 метров в секунду и смерчевых явлений. Энергетики были максимально мобилизованы и оперативно приступили к проведению аварийно-восстановительных работ. В общей сложности в них задействованы 174 бригады в составе 767 человек и 242 единиц техники, в том числе из других…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области 17 мая

В понедельник, 17 мая, жителей Кировской области ожидает очередной солнечный и теплый день. По прогнозу синоптиков, днем воздух прогреется до +24°С. Утром и вечером – от +17°С до +19°С. Весь день будет солнечно, без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 2-11 м/с. Фото — cont.ws

Читать