Тельцов ждет интересное знакомство, а Весы могут избавиться от вредных привычек: гороскоп на пятницу, 21 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 мая. Овен Подходящий день для работы. Перед вами могут открыться новые возможности, которыми вы сможете воспользоваться, только изрядно потрудившись. Не бойтесь пробовать новое и экспериментировать: проверенные методы вряд ли позволят сегодня добиться нужных результатов, а вот какие-то оригинальные идеи могут оказаться весьма удачными. Отношения, которые сегодня начнутся как деловые, со временем могут перерасти…

Читать

Любителей дачного отдыха Кирова поддержали идеи Шестой глобальной недели безопасности

«Сбавь скорость, сохрани жизнь пешеходу!» — с таким призывом обратились садоводы и отдыхающие к водителям транспортных средств. В рамках Глобальной недели дорожной безопасности, которая проходит во всем мире с 17 по 23 мая текущего года, сотрудники Госавтоинспекции организуют встречи с представителями садоводческих товариществ и отдыхающими. Полицейские напомнили дачникам – водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, в том числе соблюдать…

Читать

В Кирове подведены итоги городского конкурса «Безопасное колесо»

148 школьников стали участниками конкурса по безопасности дорожного движения. 20 мая 2021 года в Кирове на онлайн-площадке ЦПКРО прошел ХХXIII-й конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Организаторы конкурса — департамент образования администрации МО «Город Киров» и Госавтоинспекция УМВД России по городу Кирову. 148 юных инспекторов движения в формате электронного тестирования отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Ребятам были предложены…

Читать

В Кирове полиция устанавливает личность мужчины, причастного к краже имущества из автомобиля

В Кирове полиция устанавливает личность мужчины, который может быть причастен к краже. По информации УМВД по Кировской области, 26 апреля на улице Егоровская, 4 Б в Кирове неизвестные похитили из автомобиля имущество. Полицейские полагают, что к преступлению может быть причастен мужчина, попавший на запись камеры видеонаблюдения. Если вы обладаете информацией о личности подозреваемого, просьба позвонить по телефонам: 56-60-20 или 02…

Читать

В Кирове из окна выпал ребенок

Следственные органы проводят проверку по факту получения травм ребенком при падении из окна дома. По информации СУ СКР по Кировской области, 18 мая в слободе Талица города Кирова из окна на первом этаже выпал ребенок 2019 года рождения. По предварительной версии, малыш навалился на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна. В результате падения ребенок получил травмы и…

Читать

В Кирово-Чепецком районе госпитализирован мужчина, опрокинувшийся на мотоболотоходе

19 мая в 13.30 в поле в районе сдт «Здоровье» д. Исуповская в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 74-летний водитель мотоболотохода, не имеющий права управления транспортными средствами, совершил опрокидывание. В результате аварии водитель получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кировской области уже 5 261 человек пострадал от укусов клещей

По состоянию на 20 мая 2021 года число обратившихся в медицинские организации по поводу присасываний клещей составляет 5261 жителей Кировской области. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, это ниже среднего многолетнего уровня на 23%, однако превышает показатель прошлого года – 2846 пострадавших. Около 2% исследованных клещей снятых с людей инфицированы вирусом клещевого энцефалита. Фото — fotocdn.net

Читать

В Уржумском районе водитель «Рено Дастер» опрокинулся в кювет: пострадал один человек

19 мая в 15.10 на 229 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 67-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» опрокинул машину в кювет. В результате аварии травмы получила 68-летняя женщина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Белохолуницком районе в ДТП пострадал 84-летний мужчина

19 мая в 10 часов утра на 688 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Дэу Матиз» при выезде с прилегающей территории столкнулся с грузовым автомобилем «Хендэ». После этого автомобиль «Дэу» отбросило на стоящий прицеп грузового автомобиля «КамАЗ». В результате аварии 84-летний…

Читать

Житель Кирова несколько месяцев избивал своего 12-летнего сына

Перед судом предстанет житель Лянгасово по обвинению в истязании несовершеннолетнего и угрозе убийством. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя микрорайона Лянгасово города Кирова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2020 года 40-летний…

Читать

Двое молодых людей предстали перед судом за кражи, грабеж и разбой, совершенные в Слободском и Подосиновском районах

Лузским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, которые, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), п.п. «а,в,г» ч.2 ст.161 (грабеж группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не…

Читать

В Кирове задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками Кировского линейного отдела МВД России на транспорте при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 48-летний житель города Кирова, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере. Во время личного досмотра в дежурной части транспортной полиции у мужчины были обнаружены и изъяты несколько свёртков из полимерной плёнки, внутри которых находилось порошкообразное вещество. Помимо этого, при проведении обыска по месту жительства подозреваемого…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 20 мая

20 мая в Кировской области ожидается очередной солнечный и жаркий день. По прогнозу синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до отметки в +26°С. Утром и вечером воздух прогреется до +16°С…+20°С. Ожидается ясная, солнечная погода, без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 2-10 м/с. Фото — yandex.ru

Читать