Овнам потребуется самообладание, а Ракам не стоит слушать советов со стороны: гороскоп на субботу, 22 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 мая. Овен Сегодня не стоит рассчитывать на легкие успехи, но, в целом, день сложится довольно неплохо. Запаситесь терпением, чтобы доводить начатое до конца, и самообладанием, чтобы не допустить серьезных конфликтов с коллегами и союзниками. Деловые переговоры, касающиеся сотрудничества, пройдут успешно, только не следует переоценивать свои силы и брать на себя дополнительные обязательства. Окружающие…

Читать

Автоинспекторы Кирова напоминают любителям активного отдыха об опасности катания на мототранспорте

С начала мая на дорогах Кирова пострадало 6 водителей мототранспорта. Мототранспорт является одним из самых популярных видов транспорта, особенно в подростково-молодежной среде. Однако некоторые любители активного отдыха зачастую не понимают возможные риски для своей жизни и здоровья. С начала мая 2021 года на территории Кирова произошло 6 ДТП с водителями мототранспорта, в которых 6 человек получили травмы. Водителям мототранспорта следует…

Читать

В Ярославле открылся высокотехнологичный Городской диспетчерский пункт «Россети Центр»

Генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский дал команду на ввод в работу нового Городского диспетчерского пункта (ГДП) филиала «Ярэнерго». В зону оперативно-технологического управления ГДП входят электрические сети напряжением 0,4-10 кВ города Ярославля и четырех районов области. Диспетчеры в режиме реального времени контролируют работу более 12 тысяч километров линий электропередачи и свыше 3,5 тысяч трансформаторных подстанций. В составе Городского диспетчерского пункта…

Читать

В Слободском районе нашли тело пропавшего пенсионера

Активисты поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили, что поиски пропавшего пенсионера в Слободском районе закончились обнаружением его тела. Пенсионер пропал 3 мая в поселке Центральный Слободского района. Поиски 86-летнего мужчины продолжались до сегодняшнего дня. В результате волонтеры сообщили, что мужчина погиб. Фото – «Лиза Алерт»

Читать

В Белохолуницком районе в ДТП пострадал мотоциклист

20 мая в 11.45 на 698 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель мотоцикла «Хонда» вылетел в кювет и совершил опрокидывание. В результате аварии мотоциклист получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Оричевском районе водитель «Гранты» опрокинулся в кювет

20 мая в 3.30 ночи на 31 км дороги Киров – Советск – Яранск в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» опрокинул машину в кювет. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В страшной аварии в Нолинском районе погибли два человека

20 мая в 19.15 вечера на 115 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» столкнулся с автомобилем «Хендэ Солярис» под управлением 61-летнего водителя. В результате аварии водитель автомобиля «Шевроле Авео» и 60-летняя женщина-пассажир автомобиля «Хендэ» погибли, водитель автомобиля «Хендэ» получил…

Читать

Житель Кирова подозревается в незаконной организации азартных игр

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кирова,  подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны(ч.1 ст.171.2 УК РФ). По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2021 года житель Кирова, пренебрегая нормами федерального законодательства, круглосуточно, в условиях конспирации, незаконно организовал и проводил в помещении павильона, расположенном на улице Горького д.61 а,  азартные…

Читать

Городу Кирову присвоено звание «Город трудовой доблести»

Вчера, 20 мая, президент России подписал указ о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести» 12 городам страны. Почетное звание Российской Федерации «Город Трудовой доблести» в том числе присвоено городу Кирову. Данное звание присваивается за значительный вклад жителей соответствующих городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом, присуждением данного звания официально отмечен массовый трудовой героизм и самоотверженность кировчан в…

Читать

В минздраве сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 21 мая

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 58 новых симптомных случаев коронавирусной инфекции. По информации регионального минздрава, на 21 мая в больницах области находятся 1 011 пациентов, на дому от коронавируса проходят лечение 1 409 человек. В реанимации находятся 64 пациента, 5 из них подключены к аппаратам ИВЛ. За прошедшие сутки в связи с выздоровлением выписаны 134 жителя Кировской области. Фото…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области на 21 мая объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, 21 мая в течение суток местами по области ожидается усиление ветра с порывами до 17-22 м/с. Ожидаются сильные дожди, ливни и град. Фото — kipmu.ru

Читать

Игорь Маковский провел встречу с коллективом «Костромаэнерго»

Сегодня генеральный директор «Россети Центр» посетил производственные объекты «Костромаэнерго» и обсудил с коллективом филиала актуальные вопросы по повышению надежности электросетевого комплекса региона. Минувшей зимой количество технологических нарушений в сетях всех классов напряжения в зоне функциональной ответственности компании сократилось на 31%, среднее время перерывов в электроснабжении составило 1 час 12 минут. 15 мая энергокомплексу региона пришлось пройти испытание стихией. Костромская область…

Читать

21 мая в Кировской области ожидаются дожди и грозы

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Кировской области в пятницу, 21 мая. Днем температура воздуха прогреется до +21°С. Утром и вечером столбики термометров покажут +17°С. Весь день ожидаются осадки в виде дождей и гроз. Скорость ветра в течение дня составит 3-13 м/с. Фото — photosight.ru

Читать